Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените стеклянную перегородку

Pavel73

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Заказывал в одной фирме изготовление стеклянной перегородки. Фото прикладываю. Размер 2х2,5 м. После установки возникли некоторые вопросы. 1. При нажатии на нее она демпфирует, прогибается, качается. Все из-за того, что ребята скорее всего решили сэкономить на изготовлении и вместо 2-х толстых вертикальных профилей (наподобие тех что по контуру) зафигачили такой же алюминиевый профиль, что и везде между стеклами (я уверен, что есть более мощный алюминиевый профиль, в который с двух сторон крепиться стекло). 2. Ребята забыли наклеить антивандальную пленку на гладкую сторону узорчатого стекла (оно всего 4 мм), хотя при заказе в офисе я это проговаривал. Акт приемки работ я еще не подписал, но по договору деньги все выплачены. В доме маленький ребенок и я как-то побаиваюсь за его здоровье, и не уверен в надежности этой конструкции. Ребята, большая просьба, изучите, пожалуйста, фото и вынесите вердикт, стоит ли с ними ругаться и требовать переделки конструкции или я придираюсь и такие стеклянные конструкции так и делаются. По пленке я в любом случае буду с них трясти. Еще прикладываю фото их эскиза (по нему точно не понять, где какой профиль, т.к. они там все одинаковые, включая тех, которые по периметру, не путать обналичку на 70 мм).

IMG_20120131_1834161.thumb.gif.3364184bed1495da69b472659d48dc09.gif

IMG_20120201_005058.gif.28ae2a12bf338e22a0fbe70cb49c73b0.gif

Змінено користувачем Pavel73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае конструкция должна быть надежной!!! Не надо быть великим спецом что бы понять что есть косяки!Ничего шататся не должно!!!

Вы представляете себе остекленную терасу, где стекла прогибаются от сильного ветра? Лично я нет... То же и здесь. Одно резкое движение при закрытии и вся Ваша конструкция будет рассыпана на полу! Профиль для того и закладывается что бы придать жесткость изделию, никак не для красоты - функционал наше все!!!

Разбирайтесь с производителями!!!

 

Обратите внимание на пункт договора о качестве продукции, может что-то и получится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу сказать за все стекло, но из всего что мне приходилось монтировать в интерьерах, тоньше 8мм стекла не помню. закалка для интерьеров обязательна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, глухая. Что интересно, перегородка не закреплена ни с полом и с потолком. Держится только за боковины. При раскачивании скребет об ламинат. Это так и должно быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжали с фирмы директор и мастер. Долго спорили, сошлись на переделке. Будут думать до вторника-среды, из каких профилей ее можно изготовить. Хочу поинтересоваться, может кто подскажет профиля, подходящие для этих целей? Только просьба экзотику за бешеные деньги не предлагать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, глухая. Что интересно, перегородка не закреплена ни с полом и с потолком. Держится только за боковины. При раскачивании скребет об ламинат. Это так и должно быть?

 

обычно такие перегородки делают аналогично шкафам-купе, просто стопорят их с 2-х сторон. в вашем варианте это либо нижнеопорная система и соотв. есть рельса сверху и рельса снизу, либо верхнеподвесная и соотв. есть рельса свеху + 2 флажка снизу. в любом случае стоит 2 стопора. люфт небольшой при этом будет в обоих вариантах, но на надежность это не будет влиять. по профилям у них все правильно, в центр двери боковой профиль поставить не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжали с фирмы директор и мастер. Долго спорили, сошлись на переделке. Будут думать до вторника-среды, из каких профилей ее можно изготовить. Хочу поинтересоваться, может кто подскажет профиля, подходящие для этих целей? Только просьба экзотику за бешеные деньги не предлагать.
ключевое слово dorma.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размеры хорошие)))

Не знаю как у мебельщиков, но у оконщиков есть ограничения по статике. Нужно понять какова статика Вашей конструкции. Не гнались ли за экономией? Применённые профиля на вид глипковатые. Может в предложеной системе есть что-то по солидней. Да и моно стекло 4мм - действительно в интерьере и на такую площадь маловато и оно обычное не калённое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное. В том-то и дело, что такая система предназначена для дверей купе, где двери максимум 70 см по ширине и по периметру ограничены мощным профилем, используемым в моем случае по бокам. К тому же обычно такие двери больше чем на половину состоят из лдсп 10мм, а застекленная часть обязательно с обратной стороны проклеивается пленкой. У меня такое ощущение, что если я открою балкон, то сквозняком сдует нафиг эту перегородку. Сам директор признал, что это детская поделка на утренник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...