Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор и анализ проекта. Прошу комментарии и критику

alexandr_r

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Более 10 лет стремлюсь к осуществлению мечты: жить в своем доме в пригороде Днепропетровска. В настоящее время приблизился уже к выбору проекта, так как уже купил участок в понравившемся месте ( 30 км от города) и готовлюсь к строительству, благо на участке есть газ, свет, колодец. Хоз постройки( где как правильно заметили можно и хранить и от непогоды прятать материал и инвентарь, а так же есть гда и строителям жить. Но вот очень сущает то, сколько денег на это необходимо для выгонки коробки и покрытия крыши, так как эти работы наверное сам не осилю точно. Сомневаюсь в правильности выбора проекта, так как цокольный этаж многие не советуют по разным причинам. У меня идет перепад в 1- 1.5 метра, вроде вписывается, единственное, въезд в гараж получается не с улицы, а со двора. Буду признателен за комментарии и советы, особенно критические
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здание не простое и не из "бюджетного ряда"...

въезд в гараж со двора - не удачное решение...

а где участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы в данном проекте реализовать печное отопление + газовое, но вопрос реализации и размещения не устаканился в понимании. У знакомого вместо печного отопления- камин с закрытой топкой и разнесением теплого воздуха воздуховодами по комнатам, но так 90 м2 и одноэтажное строение. А догадываюсь, что планировать именно это нужно СЕЙЧАС при проектировании
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот очень сущает то, сколько денег на это необходимо для выгонки коробки и покрытия крыши, так как эти работы наверное сам не осилю точно. Сомневаюсь в правильности выбора проекта, так как цокольный этаж многие не советуют по разным причинам. У меня идет перепад в 1- 1.5 метра, вроде вписывается, единственное, въезд в гараж получается не с улицы, а со двора. Буду признателен за комментарии и советы, особенно критические

 

Дом явно не бюджетный, сложная кровля, подвал, 2 этажа + мансарда.

Коробка с кровлей тыщ 100 зеленых не меньше будет. причем треть всех денег уйжет в цокольный этаж и всякие там терассы и холодные кладовки.

 

Планировка так себе - в стиле советской архитектурной школы..... Много гуляющей площади из 370 - жилая 110. Куча лишних помещений...типа мастерская-кладовая под терассой. Мастерскую можно спокойно разместить в левом углу гаража. Постирочная ..... нафиг она нужна в цокольном этаже. Это что бы постирать постельное белье нужно спуститься аж 2 этажа по ступенькам....уж лучше там сауну соорудить а постирочную на 2 или 1 этаж.

 

Посмотрите уж лучше польские или чешские проекты они бюджетнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого вместо печного отопления- камин с закрытой топкой и разнесением теплого воздуха воздуховодами по комнатам, но так 90 м2 и одноэтажное строение.

 

 

 

А можно поподробнее как это реализовано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом явно не бюджетный, сложная кровля, подвал, 2 этажа + мансарда.

Коробка с кровлей тыщ 100 зеленых не меньше будет. причем треть всех денег уйжет в цокольный этаж и всякие там терассы и холодные кладовки.

 

Планировка так себе - в стиле советской архитектурной школы..... Много гуляющей площади из 370 - жилая 110. Куча лишних помещений...типа мастерская-кладовая под терассой. Мастерскую можно спокойно разместить в левом углу гаража. Постирочная ..... нафиг она нужна в цокольном этаже. Это что бы постирать постельное белье нужно спуститься аж 2 этажа по ступенькам....уж лучше там сауну соорудить а постирочную на 2 или 1 этаж.

 

Посмотрите уж лучше польские или чешские проекты они бюджетнее.

 

Буду признателен, если дадите ссылки или мысли к размышлению и поиску более интересных проектов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого вместо печного отопления- камин с закрытой топкой и разнесением теплого воздуха воздуховодами по комнатам, но так 90 м2 и одноэтажное строение.

 

 

 

А можно поподробнее как это реализовано?

 

 

обращался в фирмы Дымари г.Днепропетровск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен, если дадите ссылки или мысли к размышлению и поиску более интересных проектов

А мне очень понравился ваш выбор - если есть деньги на строительство такого дома - стройте! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращался в фирмы Дымари г.Днепропетровск

 

 

 

Мне как то сложно это сделать из Черновцов. Может сможите объяснить, если знаете, как такое можно сделать: технология, материалы, конструктивные решения, мелкие хитрости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен, если дадите ссылки или мысли к размышлению и поиску

 

вот чешские сайты c проектами:

 

www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/

www.dumprostastnyzivot.cz/vse/

www.profidomy.cz/

www.typoveprojekty.cz/

www.projekty.herngroup.cz/

 

польские проекты широко представленные в Украине с адаптацией под наши условия (муратор, архон, архипелаг, z500) я думаю Вы сами найдете...

 

посмотрите объемно-планировочные решения польских и чешских проектов и определитесь нужен ли Вам этот российский проект площадью 300м2 с полезной площадью всего 100м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здание не простое и не из "бюджетного ряда"...

въезд в гараж со двора - не удачное решение...

а где участок?

Вот выкладываю план участка и расположением, ну и не удержался немного фото данного места

289245381_.JPG.6c937330100e72833b64ac221f6291f4.JPG

32376354.jpg.c5e5c8db0dbcc1e3e01f8422813e1970.jpg

32377371.jpg.b468ffe166b4eb2bfe0d9cd0b7bcfae1.jpg

63453050.jpg.ece1fc9baa65bd726dad1410afb6945e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как то сложно это сделать из Черновцов. Может сможите объяснить, если знаете, как такое можно сделать: технология, материалы, конструктивные решения, мелкие хитрости?

 

 

Мне объяснить сложновато, так как глубоко пока что в это не вникал, работы знаю, что выполняла эта фирма под ключ.Хозяин очень доволен остался, так как благодаря камину очень хорошо экономит газ, так как за счет упраления температурными датчиками котел не так часто включается и все же эстетика у камина великолепная

 

kamin-dnepr.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот чешские сайты c проектами:

 

www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/

www.dumprostastnyzivot.cz/vse/

www.profidomy.cz/

www.typoveprojekty.cz/

www.projekty.herngroup.cz/

 

польские проекты широко представленные в Украине с адаптацией под наши условия (муратор, архон, архипелаг, z500) я думаю Вы сами найдете...

 

посмотрите объемно-планировочные решения польских и чешских проектов и определитесь нужен ли Вам этот российский проект площадью 300м2 с полезной площадью всего 100м2.

 

 

назначение комнат, согласен - порой непонятно в российском проекте, но мне в нем нравится то, что можно проектировать и печное отопление, параллельно с газовым, ненужные комнаты в цоколном этаже), а соотвественно и затраты сократить, удобство использония подвального помещения налицо- есть доступ заехать авто, из минуса соглашусь- что заезд не с улицы. Я учитываю опыт своих родителей, которые построили домик 5*7 и потом почти каждый год достраивали: то веранду, то гаражик. В этом проекте все можно снести под одну крышу, и функционально использовать по разному. Иногда смотрю на этот проект и думаю, что идельно подойдет под минигостиницу в перспективе на пару семей+ хозяйские апартаменты. В общем прикид на перспективу....когда можно будет и сдавать комнаты для отдыха на выходные, учитывая что есть рыбалка, охота, недалеко лес и т.д. Но это согласен только мечты.Но пока что... Кстати можно осваивать комнаты по возможностям и первичной необходимости, хотя мне кажется что прачечная отлично на техэтаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень понравился ваш выбор - если есть деньги на строительство такого дома - стройте! :)

 

 

Мне просто он внешне кажется очень какбы сказать оформленным и законченным, согласен, что с внутренним наполнением нужно еще работать. Не знаю как, но буду думать как минимизировать затраты.

Вот кстати прочитал что с ракушечника строить хорошо, но вот боюсь что цокольный этаж( как советует и рекмендует продавец) не стоит все же с этого материала строить....Есть мнения по поводу использования плотного ракушечника в цоколных стенах. Понимаю, что нужно будет хорошо думать о гидроизоляции. Можно дом и из соломы построить и дешево и сердито, НО за ним постоянно нужно следить и защищать, так как как внешние силы, так и внутренние будут его разрушать пытаться, не говоря об грызунах и насекомых. Дом строится на поколения в моем понимании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место шикарное у вас. Может я чего не понимаю с расположением дома, но почему нельзя развернуть его к дороге гаражами и сделать вход сбоку? Тем более, что фасад со стороны гаражей очень видовой. Дом действительно выглядит неплохо и назначение комнат можно менять по желанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что он расчитан на перепад рельефа, а так он станет еще выше....

Да, действительно, невнимательно читала. Сорри. :rolleyes:Тогда сложно что-то поменять. Сделать заезд со стороны дороги никак не получится? Хотя бы для одной машины? Я вижу вам проект очень нравится и может можно что-нибудь придумать для удобства заезда. Если только в этом загвоздка.

Жаль что нет расположения дома на плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам в ваших начинаниях!

Я тоже с Днепра и тоже "в начале пути" :-)

Почитала форум и понимаю, что нелегкое это дело - дом построить! :-) Но, не боги горшки обжигают...все будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет- не пытайтесь приспосабливать понравившийся проект к своему участку. Куда проще и дешевле с помощью архитектора под ваш участок и ваши абсолютно все пожелания сделать проект - который ПОЛНОСТЬЮ вас удовлетворит. При этом еще и денег немало сэкономите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индивидуальный проект в подобной смете-"пыль для моряка". В любом случае начните с геологии, УГВ, рядом пруд. Приоритеты могут поменяться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индивидуальный проект в подобной смете-"пыль для моряка". В любом случае начните с геологии, УГВ, рядом пруд. Приоритеты могут поменяться.

Поддерживаю. Вот я пошла по такому пути, сейчас жду тепла и первое, что сделаю - это геологию, а пока пытаюсь понять, что хочется от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...