Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Научите топить углем!

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

Купил вчера уголь. Красавец! Антрацит, размер со спичечный коробок и больше. Завалил уже

половину топки углем. Открытого огня нет, уголь красный, но температура ни как не поднимается. Пытаюсь экспериментировать. регулируются подачу воздуха и отток. но ничего не получается. все равно, не горит и не греет.

Может быть его много сыпать надо, что бы жар был?

Спасайте, а то надо уже.

Блин, и машина не заводится. Все в кучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отток открываешь полностью, подачу тоже (пока не разгорится). Когда разгорится - уголь будет светиться соломенно-желтым цветом. Если белым - слишком много подается воздуха.

 

Слой угля для антрацита рекомендуют 15-20 см. Если больше - плохо продувается и плохо горит. Если меньше - быстро выгорает и тухнет.

Антрациты не любят что-бы их шевелили. Тухнут.

 

Я сначала разжигаю дрова, потом засыпаю примерно пол ведра угля, и пока не разгорится - не трогаю. Когда уже хорошо разгорелся - досыпаю остальной ( в моем случае еще около ведра). После этого регулирую подачу воздуха. Отток (пока горит уголь) всегда полностью открыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, и машина не заводится. Все в кучу.
Да, Т-34 тяжело в мороз запустить:lol:. Особенно, с толкача:lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отток открываешь полностью, подачу тоже (пока не разгорится). Когда разгорится - уголь будет светиться соломенно-желтым цветом. Если белым - слишком много подается воздуха.

 

Слой угля для антрацита рекомендуют 15-20 см. Если больше - плохо продувается и плохо горит. Если меньше - быстро выгорает и тухнет.

Антрациты не любят что-бы их шевелили. Тухнут.

 

Я сначала разжигаю дрова, потом засыпаю примерно пол ведра угля, и пока не разгорится - не трогаю. Когда уже хорошо разгорелся - досыпаю остальной ( в моем случае еще около ведра). После этого регулирую подачу воздуха. Отток (пока горит уголь) всегда полностью открыт.

 

Спасибо огромное! Я делал все наоборот. Утром кое-как раскочегарил. Вечером буду делать вс правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Т-34 тяжело в мороз запустить:lol:. Особенно, с толкача:lol:.

Ничего! Победил!

2 часа жена толкала, а я с башни командовал. Завели.

-25 грд было утром. Для старенького дизеля маловато-то. Завтра попробую УФО засунуть под двигатель, часа на 2. Надо же жену поберечь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...