Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бартер - устройство дороги в обмен на участки

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ищу подрядчика на устройство внутренних дорог, суммарная протяженность 1 000 м, ширина 5,5 метров. Основание - песок. Задача - трамбовка, щебень 40-70, трамбовка, расклинка гранотсевом.

 

Ищу только по бартеру, обмен на участки (участок) около леса, с деревьями на участке (сосны, березы), в действительно красивом месте Вышгородского р-на.

Подробности - личка или 067-506-36-11 Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай,какие красивые места! Ай,какое хорошее предложение!

Ай,как плохо что мы не "дорожники " Правда,можем землю грызть(по профилю работы),сворачивать горы(геопластика в ручную),уведем ваши отходы за тридевять земель (септики и наружная канализация):)!Ели будет надобность-готовы на бартер!Вы,Таня,вернули меня к моей давней мысли-открыть свою"бартерную"ветку"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание - песок. Задача - трамбовка, щебень 40-70, трамбовка, расклинка гранотсевом.

 

 

 

 

Гранотсев какой фракции вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание - песок. Задача - трамбовка, щебень 40-70, трамбовка, расклинка гранотсевом.

 

 

 

 

Гранотсев какой фракции вы имеете ввиду?

 

0-40 имею ввиду :roll:, смесь или предложенный подрядчиком аналог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0-40 имею ввиду :roll:, смесь или предложенный подрядчиком аналог

 

 

 

По фракциооно будет идеальный вариант.

Если брать смешанный вариант то мелкая фракция может затерятся в 70-40 и идеальной :good: расклинцовки может

не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу подрядчика на устройство внутренних дорог, суммарная протяженность 1 000 м, ширина 5,5 метров. Основание - песок. Задача - трамбовка, щебень 40-70, трамбовка, расклинка гранотсевом.

 

 

А небольшое корыто под щебень делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу подрядчика на устройство внутренних дорог, суммарная протяженность 1 000 м, ширина 5,5 метров. Основание - песок. Задача - трамбовка, щебень 40-70, трамбовка, расклинка гранотсевом.

 

 

А небольшое корыто под щебень делать будете?

 

участок под дороги будет немного подниматься за счет насыпного песка, скорее не корыто, а трамбовка нужна, имхо (могу ошибаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок под дороги будет немного подниматься за счет насыпного песка, скорее не корыто, а трамбовка нужна, имхо (могу ошибаться)

 

 

 

Трамбовка нужна при любом раскладе с корытом или без.

Если примыкающая до дороги территория, обочина будет подниматься в случае облагораживания тогда корыто не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Трамбовка нужна при любом раскладе с корытом или без.

Если примыкающая до дороги территория, обочина будет подниматься в случае облагораживания тогда корыто не понадобится.

 

согласна, но я не эксперт, просто есть некоторый опыт, предполагаю, что корыто не будет нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, но я не эксперт, просто есть некоторый опыт, предполагаю, что корыто не будет нужно

 

 

 

В принципе если нагрузка на дорогу не болшая будет то можно и без него, корыто для того чтобы скажем так, дорога на плыла. Вариан 1

 

 

 

floomby.ru/content/4EAcA50cTk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, но я не эксперт, просто есть некоторый опыт, предполагаю, что корыто не будет нужно

 

Ну не прибедняйтесь!Насчет Вашего опыта и знаний я раньше уже писал:D:good:,так что советы что и как делать я думаю Вам уже не нужны - сами с усами! Что касается устройства корыта, то в дорожном строительстве применяется как корытный так бескорытный способ устройства дорожной одежды (бескорытный даже чаще -делается упорный валик потом устраиваются присыпные обочины).Главное здесь - увязать высотные отметки дороги и прилегающей территории, занизите дорогу -вся вода на дороге,а когда дорога существенно выше участков -неудобно выезжать из дворов и т.д. Но нормальные дорожники все это знают - Ваше дело только контролировать процесс:).Что касается подрядчика, то я думаю государственные организации не подойдут,нужно искать АО,ООО,ЧП и прочие с негосударственной формой властности -им проще решать с бартером. Я общаюсь с некоторыми подрядчиками,при случае попробую озвучить им Ваше предложение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занизите дорогу -вся вода на дороге,а когда дорога существенно выше участков -неудобно выезжать из дворов и т.д.

 

у меня - пески, луж не бывает, проверено :rolleyes:

думаю, см 20 выше уровня отметки участков будет как раз самое то, по крайней мере если судить по топографической съемке - это легкореализуемая задача :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы обеспечить водоотвод с проезжей части,покрытие должно иметь двухскатный поперечный профиль, а белое щебеночное - в обязательном порядке и не менее 2,5 - 3 %.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается устройства корыта, то в дорожном строительстве применяется как корытный так бескорытный способ устройства дорожной одежды (бескорытный даже чаще -делается упорный валик потом устраиваются присыпные обочины).

 

 

 

Я по моему так и написал, если обочина будет подыматься корыто не понадобится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по моему так и написал, если обочина будет подыматься корыто не понадобится!

 

тут, как бы коллективное с подрядчиком решение - берем топосьемку в руки и решаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуально :-)

 

ребят, мне не нужен асфальт и не нужен автобан - это внутренняя дорога в кооперативе

 

суммарный слой покрытия = 30 см, это 22-25 см в трамбованном виде, это 1500 м3 засыпки или 2250 тонн материала или 180-225 тыс грн по материалам. Работа = тыс 40 грн = 220-265 тыс грн за все или 220-265 грн за мп дороги. В реале цифра чуток меньше, так как не везде нужна будет ширина 5 метров

рубка деревьев и корчевание пней - моя задача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, в России, за такие деньги даже технику их гаража выгонять не станут ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, в России, за такие деньги даже технику их гаража выгонять не станут ...

 

потому в России и такая проблема с дорогами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, в России, за такие деньги даже технику их гаража выгонять не станут ...

Ну сначала на пять умножить цену - это в рублях будет.....а там посмотрим...

 

Тань, цена - почти нормальная, я прошлым летом у себя в околотке по 300 грн за м2 уложился, но учитывая объёмы и транспортные расходы - может на 300/м2 и у тебя вылезет...

Дай Бог тебе удачи, Женщина-Созидатель!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная конструкцию дорожной одежды и транспортную схему посчитать смету и прикинуть общую стоимость не составляет труда,мне кажется сложность будет именно в бартерной схеме расчета. Подрядчики сейчас не очень охотно хотят связываться с бартером,а сумма в 250 - 300 тыс грн не так уж и мала. Но возможно кто и заинтересуется,хотя на этом форуме подрядчики-дорожники вроде бы не просматриваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная конструкцию дорожной одежды и транспортную схему посчитать смету и прикинуть общую стоимость не составляет труда,мне кажется сложность будет именно в бартерной схеме расчета. Подрядчики сейчас не очень охотно хотят связываться с бартером,а сумма в 250 - 300 тыс грн не так уж и мала. Но возможно кто и заинтересуется,хотя на этом форуме подрядчики-дорожники вроде бы не просматриваются.

 

с двумя ребятами веду переговоры, а там посмотрим - кто не пробует, у того ничего и не получается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...