Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос для спецов (дачный домик)!!!

Бел

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам, хватит ли стены с газоблока 20 см. с этажом с мансардой, домик 6,40*7,40, хочу перекрыть деревянными брусами , посоветуйте размеры бруса для перекрытия этажа, а также размеры стропил, крыша планируется металочерепицей!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам, хватит ли стены с газоблока 20 см. с этажом с мансардой, домик 6,40*7,40, хочу перекрыть деревянными брусами , посоветуйте размеры бруса для перекрытия этажа, а также размеры стропил, крыша планируется металочерепицей!!!

балкі ложіть на монолітний пояс.10на20повино хватить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены в 200 маловато.

Относительно пиломатериалов:

1)Потолочные балки 100*200

2)Стропила 50*150

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоков 200мм мало. Разве что плотность большая и марка в районе В2.5. И то проблемы со стойкостью могут быть.

 

Балки 200х100 при шаге 0.7м между осями балок (осями а не в просвете!) при пролете 6.4м хватит по первой группе предельных состояний. Тоесть по прочности хватит а прогиб будет в районе 30…50мм в центре (через несколько лет). Я предупредил. Кроме того дерево длиной более 6м достать проблематично.

 

Стропила 50х150 при таких пролетах и конструкции можно делать ТОЛЬКО НАСЛОННЫЕ. Тоесть ставите коньковую балку немаленького сечения. Навскидку двутавр №18 или №20 и на него опираете стропила с обоих сторон. С шагом… а зависит от угла крыши и района строительства. Иначе при мансарде без особых извратов просто не выйдет. Я предупредил.

 

Как всегда — ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоков 200мм мало. Разве что плотность большая и марка в районе В2.5. И то проблемы со стойкостью могут быть.

 

Балки 200х100 при шаге 0.7м между осями балок (осями а не в просвете!) при пролете 6.4м хватит по первой группе предельных состояний. Тоесть по прочности хватит а прогиб будет в районе 30…50мм в центре (через несколько лет). Я предупредил. Кроме того дерево длиной более 6м достать проблематично.

 

Стропила 50х150 при таких пролетах и конструкции можно делать ТОЛЬКО НАСЛОННЫЕ. Тоесть ставите коньковую балку немаленького сечения. Навскидку двутавр №18 или №20 и на него опираете стропила с обоих сторон. С шагом… а зависит от угла крыши и района строительства. Иначе при мансарде без особых извратов просто не выйдет. Я предупредил.

 

Как всегда — ИМХО.

 

как всегда имхо в топку!!!!!!

блоков 200 для нагрузок хватит с головой. для тепла нет. стропил 150 хватит с головой! для тепла - нет. как вы поняли что дерево длинее 6м - вы телепат? а проект глянуть слабо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проэкта нет, в ноябре залил фундамент, а теперь начал думать, может стенку несущую дорисовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам, хватит ли стены с газоблока 20 см. с этажом с мансардой, домик 6,40*7,40, хочу перекрыть деревянными брусами , посоветуйте размеры бруса для перекрытия этажа, а также размеры стропил, крыша планируется металочерепицей!!!

 

Неграмотные у вас советчики. Нужно увидеть хотябы план здания. Прикинуть нагрузки. Просчитать сечения. На авось советы - никаких гарантий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как всегда имхо в топку!!!!!!

блоков 200 для нагрузок хватит с головой. для тепла нет. стропил 150 хватит с головой! для тепла - нет. как вы поняли что дерево длинее 6м - вы телепат? а проект глянуть слабо?

 

1. Стен хватит? Да хватит. Проверил. А вы обоснуете рассчетом?

2. Стропил хватит? Обоснуете рассчетом? А разные схемы?

3. Как понял, что длиннее 6 м? А вы первый пост читали вообще?

 

Неграмотные у вас советчики. Нужно увидеть хотябы план здания. Прикинуть нагрузки. Просчитать сечения. На авось советы - никаких гарантий.

 

Согласен. Неграмотные мы. Давайте попросим топикпастера дать больше данных и устроим соревнования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если балки перекрытия исполнить с круглого леса хвойных пород в шаге 1 м между осями балок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что оцилиндрованых или со снятыми обаполами. Иначе вы запаритесь выставлять или верх или низ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неграмотные у вас советчики. Нужно увидеть хотябы план здания. Прикинуть нагрузки. Просчитать сечения. На авось советы - никаких гарантий.

:( и не стыдно такое написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...