Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как использовать 200м2 в спальном районе

DDK

Рекомендовані повідомлення

Имхо в вашем случае идеальное решение -приличный магазин секондхенда.

последний год-полтора резко упало качество поставок, в разы. в Европпе тоже крыза. Плюс появился вполне конкурентный и качественный китай.

Те магазины, которые Вы назвали - сами растамаживают и имеют свои каналы поставок (там золотое дно :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделила кусок времени, что бы разобраться что у нас сдают, продают и по чем. Итоги - адекватных предложений штуки 3.

Хотелки на аренду такие, что "отбиться" аренда может только торговлей чем то криминальным. Хотелки на продажу - только один объект по вменяемой цене, но площадью 500 с чем то м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу вам свою идею на рассмотрение. Как насчёт организовать эдакий банно-SPA - комплекс? Только не делать обычную сауну, коих в Вашей округе наверное есть в достатке, а я говорю о экзотических видах саун. Например японская "Офуро" + возможно суши-бар, турецкий хамам + обязательно различные виды массажа + ... Ну короче говоря есть тут куда развивать. :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банно-SPA - комплекс? Только не делать обычную сауну, коих в Вашей округе наверное есть в достатке, а я говорю о экзотических видах саун. Например японская "Офуро" + возможно суши-бар, турецкий хамам + обязательно различные виды массажа + ... Ну короче говоря есть тут куда развивать. :beer:
не получится, во первых денег не мерянно, но самое важное - что бы это узаконить пол жизни можно потерять :) но за идею - спасибо :beer:

 

сегодня созванивавлась и считала тему тканей - мебельных, интерьерных и пр. Интересно. Буду думать, в понедельник планирую с дистрибьюцией поговорить, может кого на филиал уговорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте съездить на Барабашово, погуляйте, посмотрите, что почем, что гребут оптовики. К тканям можно добавить меха, фурнитуру.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте съездить на Барабашово, погуляйте, посмотрите, что почем, что гребут оптовики. К тканям можно добавить меха, фурнитуру.

Да, но я все таки настроена поговорить с крупными оптовиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не получится, во первых денег не мерянно, но самое важное - что бы это узаконить пол жизни можно потерять :) но за идею - спасибо :beer:

 

сегодня созванивавлась и считала тему тканей - мебельных, интерьерных и пр. Интересно. Буду думать, в понедельник планирую с дистрибьюцией поговорить, может кого на филиал уговорю.

 

:beer:Ну с деньгами понятно. Но моё мнение, что практически любой бизнес, доход с него, прямо пропорционально зависит от вложенных в него средств. Но то такое, тема для отдельной дискуссии.

Я вот только не могу понять разницы, что узаконивать мою идею по японско-турецко -римско-бане:D, что ткани меха не одно и тоже??:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Ну с деньгами понятно. Но моё мнение, что практически любой бизнес, доход с него, прямо пропорционально зависит от вложенных в него средств. Но то такое, тема для отдельной дискуссии.

верно, для отдельной дискуссии; но это - заблужение :)

Я вот только не могу понять разницы, что узаконивать мою идею по японско-турецко -римско-бане:D, что ткани меха не одно и тоже??:unknown:

конечно не одно и тоже! меха и пр торговлю, даже тренажерные зал узаканивать не надо - нет капитальных перестроек. Это помещение по документам в БТИ числится "нежитлове приміщення магазину" с таким то техпланом.

 

Если перестройки - то это капец: надо заплатить проектантам за проектну пропозыцию, взять дозвил горисполкома на реконструкцию и проектування. Взять технические условия у всех служб, заказать проект, согласовать проект со всем службами, получить дозвил в гаске на строительство, строить, сдать в экслуатацию (штук 20 подписей) и заново зарегистрировать в БТИ.

Выльется это все в кучу денег на бумаги, миллионы убитых нервных клеток и минимум год времени. И это при лучшем раскладе, если не заставят переоформлять землю. 8-)

Змінено користувачем DDK
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ps: знакомая, была около 10 лет успешной управляющей розницы большого банка, выкинута с работы в связи с скоращениями. я уж думала таких аксакалов не увольняют...:(

 

И к стати да - не только рынок нерухомава лайна вернётся в 2000 год - банкстерская система тоже вернётся туда же - стОлько банков и банкстеров укрономика прокормить не мОжет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к стати да - не только рынок нерухомава лайна вернётся в 2000 год -

Можете сказать когда это произойдёт??? Сегодня, завтра, через 100, а может тысячу лет???;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сказать когда это произойдёт??? Сегодня, завтра, через 100, а может тысячу лет???;)

 

это уже ща происходит , не ?

Нафига нынешней экономике кормитьстолько банков ?

Нафига банкам столько персонала ?

 

жернова Истории мелят медленно , зато неотвратимо;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже ща происходит , не ?

Нафига нынешней экономике кормитьстолько банков ?

Нафига банкам столько персонала ?

 

жернова Истории мелят медленно , зато неотвратимо;)

Давайте оставим банки, начали о недвижимости по ценам 2000г. Я пока близко такого не вижу. Да сегодня цены несколько снизились, чем скажем в 2007-8 году, но о ценах 2000 года пока даже не приходится мечтать, даже в самых потаённых эротических фантазиях!!! ИМХО!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте оставим банки, начали о недвижимости по ценам 2000г. Я пока близко такого не вижу. Да сегодня цены несколько снизились, чем скажем в 2007-8 году, но о ценах 2000 года пока даже не приходится мечтать, даже в самых потаённых эротических фантазиях!!! ИМХО!:beer:

 

не раскручивайте меня на оффтопик .

На этом форуме меня многократно банили именно за это .

 

прочтите хотя бы это

 

www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=308227

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не раскручивайте меня на оффтопик .

На этом форуме меня многократно банили именно за это .

 

прочтите хотя бы это

 

www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=308227

 

Вы правы, вина за оффтоп полностью на мне:)

Прошу прощения у автора ветки:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ссорьтесь, коллеги :) До 2000 очень далеко :) уверена, что таких цен больше не будет.

 

думаю, всем участникам темы будет интересно узнать, что почти руины этого магазина были куплены за 4500$ да, именно за столько.

Только не спрашивайте, сколько обошелся ремонт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ссорьтесь, коллеги :) До 2000 очень далеко :) уверена, что таких цен больше не будет.

 

думаю, всем участникам темы будет интересно узнать, что почти руины этого магазина были куплены за 4500$ да, именно за столько.

Только не спрашивайте, сколько обошелся ремонт :)

Да боже упаси и не думал ссориться. Просто действительно я ушёл в оффтоп, тем более зная, что вопрос о цене недвиги для форумчанина Бездомный как бы сказать "больная" тема.:beer:

Думаю :beer:безусловно будет интересно знать цену помещения. Но мне не понятно кое что другое. Помещение находится в г. Полтава?! Население там в районе поллимона человек. Помещение 200м2 не жилое со всеми коммуникациями и не возможно сдать по цене 28грн. за 1м2??? Я в шоке. Тут склад за такие деньги не снимешь, не то что торговое.

Я в недоумении...

ИМХО аренда такого помещения в таком городе должна быть раз в 3-5 дороже как минимум!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне не понятно кое что другое. Помещение находится в г. Полтава?! Население там в районе поллимона человек. Помещение 200м2 не жилое со всеми коммуникациями и не возможно сдать по цене 28грн. за 1м2??? Я в шоке. Тут склад за такие деньги не снимешь, не то что торговое.

Я в недоумении...

ИМХО аренда такого помещения в таком городе должна быть раз в 3-5 дороже как минимум!!!

всем надо заниматься :) объявления только в пятницу разослала по местным агентствам. :sorry:

 

Плюс проблема в площади - 202 м2 (уже предлагали снять части, но мне не интересно), плюс не красные линии (банки, страховые и пр. исключаются), плюс крыза... если исключить гендели и иеговистов, то потенциальных арендаторов и не так много.

 

Может еще специфика города - "основные темы" держат аксакалы со своими помещениям, т.е. у нас очень мощные местные сети аптек, косметики, мебели и пр. и все они работают в основном на собственных площадях. (Космо, например, нечего делать в городе, потому что есть местная Астера и пр. )

я вижу пока "пробел" с тканями (мебельными в том числе). Ну и метизы - ничего альтернативного эпицентру нет.

добавлю - все это ихмо и могу ошибаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига банкам столько персонала ?

меня больше волнует - нафига нам столько чиновников? вопрос риторический :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уууу так это Полтава. Немудрено, что висит за такие бешеные деньги... Аренда такого 300 дол. потолок и 18 000 дол. продажа. Ну а чтоб быстро продать/сдать - скинуть с этой цены надо еще 20%.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уууу так это Полтава. Немудрено, что висит за такие бешеные деньги... Аренда такого 300 дол. потолок и 18 000 дол. продажа. Ну а чтоб быстро продать/сдать - скинуть с этой цены надо еще 20%.

ох жеж какой Вы добрый :)

не найду арендаторов - прийдется продолжить работу самим.

А за 18 тыс, только больной или повязаный кредитами такое может отдать.

 

Бог миловал от таких проблем, так что спокойненько он своего арендатора/покупателя найдет ;)

 

еще вдогоночку - почти в каждой недвиге, а особенно коммерческой есть свой "скелет в шкафу", а здесь никаких скелетов, даже шкафов - все в полном порядке. :) а это боольшая редкость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ссорьтесь, коллеги :) До 2000 очень далеко :) уверена, что таких цен больше не будет.

 

думаю, всем участникам темы будет интересно узнать, что почти руины этого магазина были куплены за 4500$ да, именно за столько.

Только не спрашивайте, сколько обошелся ремонт :)

 

 

 

Уууу так это Полтава. Немудрено, что висит за такие бешеные деньги... Аренда такого 300 дол. потолок и 18 000 дол. продажа. Ну а чтоб быстро продать/сдать - скинуть с этой цены надо еще 20%.

 

18 000 - 20 % - стоимость ремонта ~= выходим на цену 2000 гОда , не ?

Продавцы пока артачатся . Но это пока - довольно много такой недвижимости в собственности у погорелых бизнесменов , у сокращённых вчерашних банкстерских работников , у чиновников , в банковских залогах - а они могут начать вынужденно продавать за столько денег , сколько дадут - т.е. за рыночную цену на сегодняшний день. Вы возразите

что вопрос о цене недвиги для форумчанина Бездомный как бы сказать "больная" тема.:beer:

, но ведь это не мой , а ваш пост :

..

по теме: только что "лопатила" инет на предмет - кто что хочет купить-продать, снять-здать. Вокруг полная ж-па.

я себе спокойно жила, греблась в налоговом кодексе, оптимизировалась, экономила... спасибо Богу, что хранил, долгов нет....

 

а оказывается, у людей такие проблемы - по объявлениям распродают бизнесы массово, все дешево - витрины, оборудование, станки и многие просто кричат: "срочно!" так жалко людей, не передать...

так это ещё только самое начало надвигающейся Великой депрессии .

Дальше веселей побежит.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве полно предложений по продаже всего этого бизнеса, парикмахерские, общепит, салоны и прочее.

 

Автор продает помещение свое за 89 куе (безуспешно в течение года) и сдает за 28 м.кв. (тоже безуспешно). Это не центр, а некий спальный двор в обычном районе Полтавы.

 

Теперь возьмем Киев навскидку, во-первых, полно коммерческих помещений по цене 310-350 дол. за метр. То есть в случае с нашим автором - аналогичное помещение в Киеве стоит 62-70 куе. Во-вторых, частный бизнес вырождается. Например, предложение:

 

Продажа бизнеса - лечебно оздоровительного комплекса с рестораном в центре Киева, Шевченковский район, общая площадь 236м2 (ресторан -154м2, комплекс – 182м2), 1 этаж административного здания, 3 входа, дизайнерский ремонт и интерьер выполнен светлых тонах, есть необходимое современное медицинское и spa оборудование, мебель, своя парковка на 20машин + гостевая.

Бизнес продаётся со всем оборудованием, мебелью, предприятием (ТОВ на едином налоге), рабочими местами.

Цена $89 000 торг

 

Те же 89 куе, что и у автора - только в центре Киева. Правда, помещение в аренде по цене 90 грн. за м.кв., поэтому сравнение некорректное - однако тенденции налицо. Можно сравнить стоимость аренды метра в центре Киева - 90 грн. (реально сдается) и не пойми где в Полтаве 28 грн. (хочу сдать). Помещения одного метража примерно и предполагается бизнес одинакового направления.

 

Ну и главное - все это тоже стоит мертвым колом с 2010 года, никому оно не нужно по такой цене. Все это умозрительно и будет еще продаваться/сдаваться Х-лет. До полного вырождения бизнеса и продажи помещений как пишет Бездомный по ценам 2000 года. Сейчас если что-то и продается, то уже по ценам 2002-03 гг. Остальные ждут покращень дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уууу так это Полтава. Немудрено, что висит за такие бешеные деньги... Аренда такого 300 дол. потолок и 18 000 дол. продажа. Ну а чтоб быстро продать/сдать - скинуть с этой цены надо еще 20%.

Я Вам не скажу за всю Одессу, то есть Полтаву, но... Город Белая Церковь 80км от Киева население где то 200 тыс. Один товарищ продал квартиру, покупатель будет выводить в не жилой фонд с последующим открытием магазина. Постройка ещё до революционная!!! То есть понятно в каком состоянии%):cry: Площадь 30м2 цена 25у.е.

Аренда 80-150грн. за м2 при условии, что это не торговые центры (там существенно дороже).

За 28грн за м2 думаю может склады или гаражи и то я сомневаюсь!

 

Тоо: Бездомный. Вот Вам и 2000 год... Цена аренды у нас и в более благоприятное время в 2007году была меньше даже в долларовом эквиваленте! Цена недвиги упала на мой взгляд процентов на 20, и это жилая недвига. А коммерческая:lol::lol::lol:, не заметил я как то падения. Скорее рост остановился, да спрос тоже уменьшился. Нет такого количества сделок.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за счёт чего в Белой Церкви создаётся такая мощная добавочная стОимость ?

Какие предприятия дают вомжность аборигенам зарабОтать денег на столь дорогое нерухомае лайно ?:)

 

Росава , чтоли , так ударно даёт заработать ?

Скока там на градообразующем предприятии платят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве полно предложений по продаже всего этого бизнеса, парикмахерские, общепит, салоны и прочее.

 

Автор продает помещение свое за 89 куе (безуспешно в течение года) и сдает за 28 м.кв. (тоже безуспешно). Это не центр, а некий спальный двор в обычном районе Полтавы.

 

Теперь возьмем Киев навскидку, во-первых, полно коммерческих помещений по цене 310-350 дол. за метр. То есть в случае с нашим автором - аналогичное помещение в Киеве стоит 62-70 куе. Во-вторых, частный бизнес вырождается. Например, предложение:

 

Продажа бизнеса - лечебно оздоровительного комплекса с рестораном в центре Киева, Шевченковский район, общая площадь 236м2 (ресторан -154м2, комплекс – 182м2), 1 этаж административного здания, 3 входа, дизайнерский ремонт и интерьер выполнен светлых тонах, есть необходимое современное медицинское и spa оборудование, мебель, своя парковка на 20машин + гостевая.

Бизнес продаётся со всем оборудованием, мебелью, предприятием (ТОВ на едином налоге), рабочими местами.

Цена $89 000 торг

 

Те же 89 куе, что и у автора - только в центре Киева. Правда, помещение в аренде по цене 90 грн. за м.кв., поэтому сравнение некорректное - однако тенденции налицо. Можно сравнить стоимость аренды метра в центре Киева - 90 грн. (реально сдается) и не пойми где в Полтаве 28 грн. (хочу сдать). Помещения одного метража примерно и предполагается бизнес одинакового направления.

 

Ну и главное - все это тоже стоит мертвым колом с 2010 года, никому оно не нужно по такой цене. Все это умозрительно и будет еще продаваться/сдаваться Х-лет. До полного вырождения бизнеса и продажи помещений как пишет Бездомный по ценам 2000 года. Сейчас если что-то и продается, то уже по ценам 2002-03 гг. Остальные ждут покращень дальше.

 

Я прошу пардоньте, но в паЧпорте оБшиБка.

Вы об этом комплексе-ресторане говорите (ссылка устарела)

Если да, то там продаётся только бизнес!!! Там указано, что площадь недвиги находится в аренде!!! Помещение в цену не входит!!!:beer::good: А так не хило пихнуть всё старое оборудование, весь хлам за 90 килобаксов!!!:good::lol:

Я не знаю, что будет, как будет. Я не оракул и не верю в пророчества. Но давайте будем реалистами и будем говорить о сегодняшней ситуации, а не о розовых мечтах и надеждах цен 2000го года!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...