Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу выдвинуть забор, нужен совет

bondur

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Интересует вопрос выдвижения забора за пределы своего участка. Перед забором тротуар, который и хотелось бы занять. Соседи на противоположной стороне улицы выдвигаются, но не понятно легально ли это. По нашей стороне выдвинулся всего один - поставил гараж перед домом, но мы с ним не общаемся, чтоб узнать что да как...

Знакомый выдвинулся без всяких разрешений - нахалом. Говорит потом проще и дешевле штраф заплатить, чем оформлять все это..

Может кто знает что для этого надо? какие документы? куда обращаться?

Прилогаю схему участка и улицы (делал в Пеинте, мож кто подскажет толковую программу для черчения подобного плана).

Заранее благодарю за ответы!

1859567262_.thumb.jpg.8a325e58a7abed64a0845ba7a2fe7af1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдвинуть забор и занять тротуар? Богатая мысль, надо и себе так сделать. Никого ничего не смущает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдвинуть забор и занять тротуар? Богатая мысль, надо и себе так сделать. Никого ничего не смущает?

По тем тротуарам давно никто не ходит, и наверно не ходил.. все ходят по дороге.. Дорога не трасса, а просто асфальтное полотно, по которому машины иногда проезжают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы ещё и дорогу захватите, по ней всё равно не ездят, а ходят. Для пешеходов 2х метров хватит.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюстрация анекдота «А це під помідорчики».

 

Просто если выдвинуть забор, то можно вместо калитки делать вторые ворота и ставить машину перед домом... а сейчас места дл авто не хватает.. да и палисадник увеличится!

Вот и интересуюсь, чем может быть чревато такое выдвижение без спроса, а если легально делать, то куда обращаться надо..

забор буду менять однозначно, вот и хочу, как соседи, ставить его уже на новое место

 

PS улица широкая!

 

Так Вы ещё и дорогу захватите, по ней всё равно не ездят, а ходят. Для пешеходов 2х метров хватит.

 

Спасибо, но на дорогу не претендую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюстрация анекдота «А це під помідорчики».

 

:D от блін) прочитав тему і хотів написати "а це під бурячки ще...")

 

Це так по нашому - забрати власний тротуар аби потім власні діти ходили поруч з машинами - які хай би зрідка але їздять там.

Дозвіл на таке точно я думаю брати не треба - дійте так! :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если выдвинуть забор, то можно вместо калитки делать вторые ворота и ставить машину перед домом... а сейчас места дл авто не хватает.. да и палисадник увеличится!

 

Это в корне меняет все дело! Что ж вы про палисадник то сразу не сказали!!! Вы себя слышите вообще? Вы хотите захватить тротуар, потому что вам некуда ставить машину? :good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на улице соседи так "навыдвигались", что местами тротуара не осталось. По улице тоже мало машин ездило, пока в конце этой самой улицы не организовали СТО. Теперь по улице, по которой раньше можно было спокойно ходить, "товарисчи клиенты СТО" тестируют свои машины после этого СТО.

Сам планирую отодвинуть забор внутрь своего учатка что-бы по-человечески можно было пройти по тротуару до своей калитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в корне меняет все дело! Что ж вы про палисадник то сразу не сказали!!! Вы себя слышите вообще? Вы хотите захватить тротуар, потому что вам некуда ставить машину? :good:

 

Машину есть где ставить, но въезд с переулка в ворота не удобен.

Еще раз говорю, по тротуару никто не ходит.. у некоторых он вообще заросший кустами и кронами деревьев, а некоторые сделали из него продолжение газона.

22.thumb.jpg.36791ac941d7ee32dcaa1bf58a0aaca0.jpg

111.thumb.jpg.8cf674346f8e426e1b2139a0274227b2.jpg

PICT0096.jpg.9ac536d02418e1c2695715df3798af57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить СВОЙ забор на ОБЩИЕ земли - это классическое украинское жлобство.

Неудобно заезжать - переделайте свои ворота...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос выдвижения забора за пределы своего участка.

А Вы и вправду не понимаете, что это воровство в самом прямом смысле этого слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Интересует вопрос выдвижения забора за пределы своего участка.

 

 

Молодец , bondur !!!

Плюйте на всех , не обращайте на окружающих внимания.

Только тот, кто не комплексует , носит страусиные туфли и живет по стандартам Межигорья ! :lol:

 

 

P.S. После выдвижения забора не забудьте выдвинуть свою кандидатуру в депутаты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый выдвинулся без всяких разрешений - нахалом. Говорит потом проще и дешевле штраф заплатить, чем оформлять все это..

 

А знакомый не боится что однажды заедет на эту улицу бульдозер и сравняет с землей все эти заборы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нарушайте закон и спите спокойно. Не берите чужого.

 

Я не собираюсь нарушать закон. Поэтому и поднял тему!

 

Слышал, что участок перед домом(мой газон) можно брать в долгосрочную аренду до 50 лет. Еще говорили, что если дом и участок не приватизирован, то в любой момент какой-то дядя может просто построить у меня перед домом гараж или магазинчик..

Бабушка(соседка) говорила, что государство разрешает выдвигаться на их стороне улицы - на 5 метров, а на нашей стороне - до 4х. Она выдвинулась, правда было это лет 10 назад, и ее внук уже достроил к дому пристройку где то 5х12 в 2 этажа и живет там. Все легально.

у нас на улице, да и соседний частный сектор, через одного по-выдвигали участки.

 

Да, также бабуля говорила, что выдвинуться можно, только если у тебя не приватизирован дом и участок. У меня как раз такой случай. Чем я хуже других? Если не сделаю сейчас, то через пяток лет мой забор будет "утопленным" среди других.

 

А вопрос все тот же, куда обращаться для оформления документов?

А знакомый не боится что однажды заедет на эту улицу бульдозер и сравняет с землей все эти заборы?

 

В его случае никто даже не заметит, что он выдвинулся.. его квартал уже все под одну линию выдвинуты..

А Вы и вправду не понимаете, что это воровство в самом прямом смысле этого слова?

 

Воровство - это там, где гектары леса и заповедников продаются (в пользу чиновников) состоятельным людям или дарятся кентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдвигайтесь если это делает большая часть соседей, только для начала поставте лёгки забор из какой-нибудь рабицы, через пару тройку лет поставите основательный.

Приватизировать или как-то узаконить захваченную часть не пытайтесь не выйдет просто пользуйтесь, на захваченной части ничего не стройте.

На улице где я купил участок в 2010 г. такая же картина, причём у меня так же выдвинут забор (но я так купил), он выдвинут в ровень с соседями которые сделали это ранее( кроме одного но, тротуара на этой улице не было, было поле, теперь дома).

Народ выдвинул заборы по простой, вполне справедливой причине-когда продавали землю не уведомили о наличии газовой трубы над которой нельзя строить по 4м в каждую сторону, когда всё всплыло народ пошёл в сельсовет со своим фе, не знаю как там всё было, но судя по всему сказали типа выдвигайте заборы нам всё равно, все кто мог так и сделал, не повезло одному соседу, у него перед забором оказался трансформатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь нарушать закон. Поэтому и поднял тему!

 

Слышал, что участок перед домом(мой газон) можно брать в долгосрочную аренду до 50 лет. Еще говорили, что если дом и участок не приватизирован, то в любой момент какой-то дядя может просто построить у меня перед домом гараж или магазинчик..

Бабушка(соседка) говорила, что государство разрешает выдвигаться на их стороне улицы - на 5 метров, а на нашей стороне - до 4х. Она выдвинулась, правда было это лет 10 назад, и ее внук уже достроил к дому пристройку где то 5х12 в 2 этажа и живет там. Все легально.

у нас на улице, да и соседний частный сектор, через одного по-выдвигали участки.

 

Да, также бабуля говорила, что выдвинуться можно, только если у тебя не приватизирован дом и участок. У меня как раз такой случай. Чем я хуже других? Если не сделаю сейчас, то через пяток лет мой забор будет "утопленным" среди других.

 

А вопрос все тот же, куда обращаться для оформления документов?

 

 

 

 

 

Воровство - это там, где гектары леса и заповедников продаются (в пользу чиновников) состоятельным людям или дарятся кентам.

 

Воровство это когда у всех детей и родственников Мэра, председателя сельсовета и т.п. по 2-3 участка бесплатно полученных, хотя по закону каждый гражданин на это имеет право, но пойди получи сейчас бесплатно землю, если ты не "очень нужный" гражданин шансов - 0.

Такой самозахват узаконить как положено не получится, если этот тротуар и газон идут в ген.плане как зелёная зона от дороги до вашего уч-ка, то так оно и останется.

Но прежде чем "выдвигатся" согласуйте всё со своими прилегающими соседями дабы избежать склок и жалоб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Интересует вопрос выдвижения забора за пределы своего участка. Перед забором тротуар, который и хотелось бы занять. Соседи на противоположной стороне улицы выдвигаются, но не понятно легально ли это. По нашей стороне выдвинулся всего один - поставил гараж перед домом, но мы с ним не общаемся, чтоб узнать что да как...

Знакомый выдвинулся без всяких разрешений - нахалом. Говорит потом проще и дешевле штраф заплатить, чем оформлять все это..

Может кто знает что для этого надо? какие документы? куда обращаться?

Прилогаю схему участка и улицы (делал в Пеинте, мож кто подскажет толковую программу для черчения подобного плана).

Заранее благодарю за ответы!

Сделайте в архитектуре план "красных линий" и тогда понятно будет можно ли выносить забор или нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабушка(соседка) говорила...

Предлагаю сменить название у Юридической консультации" на "Бабушка говорила":rolleyes:

Беда ситуации, что первого мудака, который перенес забор и уничтожил тротуар-не наказали. Теперь, вроде, как тротуар и смысла не имеет.

Это дело воспитания. Если Вам с этим комфортно жить-переносите. Если нет-тогда другое дело. "Покращуватели" воруют "Межигорьями", с младых лет и прекрасно себя чувствуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иногда так хочется нанять бульдозер потяжелей и пошире и просто проехать по улице...

В свое время отказался от очень хорошего участка потому что ширина подъезда к нему была меньше 2х метров, электрические столбы пришлось бы ставить посреди соседских огородов, что в принципе законно при такой ширине подъезда, но чревато военными действиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иногда так хочется нанять бульдозер потяжелей и пошире и просто проехать по улице...

В свое время отказался от очень хорошего участка потому что ширина подъезда к нему была меньше 2х метров, электрические столбы пришлось бы ставить посреди соседских огородов, что в принципе законно при такой ширине подъезда, но чревато военными действиями.

 

При ширине улицы 25-30 метров, мои 25 метра никого не стеснит.

На соседних улицах, где до проезжей части метра 3-4, и то умудряются выдвигаться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ширине улицы 25-30 метров, мои 25 метра никого не стеснит.

На соседних улицах, где до проезжей части метра 3-4, и то умудряются выдвигаться..

 

Да поймите Вы одну простую истину - как только первые заборы начнут выносить ЗА свои участки - явление станет массовым, через 2 года от улицы 20 метров не останется НИЧЕГО, будете бочком ходить и ездить :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ выдвинул заборы по простой, вполне справедливой причине-когда продавали землю не уведомили о наличии газовой трубы над которой нельзя строить по 4м в каждую сторону, когда всё всплыло народ пошёл в сельсовет со своим фе, не знаю как там всё было, но судя по всему сказали типа выдвигайте заборы нам всё равно, все кто мог так и сделал, не повезло одному соседу, у него перед забором оказался трансформатор.

 

До газовой трубы метров 6 будет если я выдвинусь.. проблема еще в том, что в плотную приближусь к телефонному колоду. Соседи, видел, переносили колодцы и коробки за выдвинутую тер.

 

Да поймите Вы одну простую истину - как только первые заборы начнут выносить ЗА свои участки - явление станет массовым, через 2 года от улицы 20 метров не останется НИЧЕГО, будете бочком ходить и ездить :-(.

Татьяна, первые выдвинулись уже давно! но там все скрыто, узнать что да как не получилось. Новые соседи, которые покупают у нас участки с домами по 3-5 в год, при строительстве нового забора ставят его уже на новой - выдвинутой тер. Я соседей не знаю, там шишки какие то.. узнавать у них за выдвижение как то не ловко. Думал, что это массовое явление и про это больше известно в правовом плане всем кто ведет строительство. Поэтому и написал на этот форум.

Столько критики не ожидал, хотя она полезна и может предотвратить мои незаконные действия. Так что благодарю всех, кто написал свое мнение по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...