Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расходники на перфораторы

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь коллеги,кто какие пользует расходники на перфораторы и где покупает.Меня интересует SDS MAX и SDS+.Я думаю многим будет полезна информация.

Я вот купил сейчас 3 Максовских сверла Протон,это самое дешевое,что нашел Д 14,22,28 L=600 обошлись в 172 грн.До этого был Бош Д28 L 450мм.К сожаленью прослужил верой и правдой около 6 месяцев.Все время приходиться сверлить в местах нахождения армированных "поясов" и жалко когда сверло за 500грн ломаеться.:bad::bad:

Создавал здесь тему по ремонту сверла SDS MAX(хвостовик обломился)_,но ремонт не получился,по сварке отваливаеться.

Вот интересно сколько "китайские буры" проживут.У меня буры SDS+ как правило "живут около 6-8 месяцев(правда тоже из недорогих).:)

Пожалуй если бы сверловка была в "нормальных стенах" без арматуры,наверное было б лучше взять высококачественные буры(Хилти,Бош и др) и жить долго и счастливо,но когда очень высокая вероятность попадания на арматуру(а как правило почти всегда при сверлении приходиться смещать место,так как уперся в нее-заразу) и брать дорогие буры-жаба давит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diager - буры дорогие, но на них предоставляют гарантию.

И что гарантия распостраняеться,даже если поломка хвостовика,вследствии например контакта с арматурой?Что то слабо вериться в это(допустим отломился или хвостовик или сегмент в начале бура).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у боша гарантия на максовские буры, да и на плюс некоторый. китайцы макс делают очень мало, т.к. патент до сих пор бошу принадлежит, и он дорогой :) так что скорей всего макс на нашем рынке (китайский) в нычку делается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у боша гарантия на максовские буры, да и на плюс некоторый. китайцы макс делают очень мало, т.к. патент до сих пор бошу принадлежит, и он дорогой :) так что скорей всего макс на нашем рынке (китайский) в нычку делается :)

Опять таки про гарантию-имееться в виду-заводской брак,тогда да-поменяют(только это еще доказать надо экспертиза,время),а если Вы сломаете бур вследствие механической силы(там заклинило или перекос или арматура ,неправильная эксплуатация и др.)-никто по гарантии ничего не поменяет.Мне так объяснили дилеры Бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по гарантии есть ньюансы, если есть желание могу инструкцию по гарантийности выслать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй если бы сверловка была в "нормальных стенах" без арматуры,наверное было б лучше взять высококачественные буры(Хилти,Бош и др) и жить долго и счастливо,но когда очень высокая вероятность попадания на арматуру(а как правило почти всегда при сверлении приходиться смещать место,так как уперся в нее-заразу) и брать дорогие буры-жаба давит.

а такие вещи Вам не встречались? (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

1. Просверлить перфоратором отверстие до арматурного стержня.

2,3. Перерезать арматурный стержень с помощью резца Rebar Cutter такого же диаметра в безударном режиме.

4. Досверлить перфоратором отверстие до готовности.

Когда приедет (сейчас пока временно нет на складе), будет стоить порядка 420 грн.

детальнее - здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обычное сверло не подойдет?

подойдет, но с ним нужно и инструмент менять - там же хвостовик цилиндрический. Или переходник сразу вставлять, но это хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

А что еще можно купить из недорогих буров SDS-MAX желательно с крестообразным победитовым наконечником?

Интересует диаметр 25мм, 32мм и др. и рабочей длиной 50см и более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж лучше качественное брать...

 

_____________________

(ссылка устарела)

Качественные бывают слишком дорогие и качественные бывают в среднем ценовом диапазоне.

Что можно посоветовать в среднем ценовом диапазоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовы предложить буры австрийского производителя ALPEN.

Звоните 068-201-70-02

Буры хорошие однако дорогие стоят почти как Bosch.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен что не дешовые, но не в обиду Бошу сказано качество у ALPEN лучше. Хотя с чем сравнивать. Если смотреть на китайский Бош, то качечтво у ALPEN на порядок выше. А если брать европейский Бош серию XL так там ALPEN по цене интереснее. Здесь уже каждый решает самостоятельно что ему интереснее. Я уже писал в какой то из тем, что целесообразнее в расчёт брать себестоимость отверствия сделанного электроинструментом и расходником + интенсивность работы.

А нет ли у вас каких-нибудь других буров в качестве альтернативы, но подешевле ALPEN?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно сколько "китайские буры" проживут.

Как то набрал пару кг. китайских Д 5 и 6. Работают почти так же как и фирменные, только затачивать приходится чаще. У фирменных буров вылетают напайки или ломаются на средине спирали. Китайские (если затачивать) работают до полной выработки напайки.

 

Экономия на бурах приводит к преждевременному износу ствола перфоратора.

К износу ствола приводит отсутствие смазки и попадание отработанного бетона. Смазка без защиты от пыли проблему не решит, но усугубит. Родной пыльник защищает плохо!

 

а такие вещи Вам не встречались?

Устройство интересное, но! Режущая кромка как только коснется бетона, сразу затупится. Один раз пройдет арматуру кое как, второй раз со скрипом. Не думаю, что такой штуковиной кому то удастся просвверлить с десяток отверстий в арматуре.

Змінено користувачем maestro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у вас каких-нибудь других буров в качестве альтернативы, но подешевле ALPEN?

 

Есть, только качество соответствующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я в интернете заказую, магазин …

А вот за это прибью. Вот прям щас. Одной бани, наверное, мало было.

Чтоб не было непоняток: потому что ты представитель продАвца, а пишешь как якобы покупатель. За такое я баню без лишних разговоров.

 

Добавлено через 8 минут

И что гарантия распостраняеться,даже если поломка хвостовика,вследствии например контакта с арматурой?

Не распостраняется. Но мне таких ещё не приносили, чтоб именно хвостовик отломило при попадании в арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, на кой пуй делать армопояс, если потом все равно перфоратором арматуру рубить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ко мне. Строителям или их заказчикам часто хочется чего-нить эдакого пробурить, или проём в несущей ж/б стене проковырять, или вообще несущую снену вынести. По хорошему, для таких целей надо закладные оставлять. Но кто ж их делает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году завезли новую линейку расходников DWT в т.ч. буры Max и Plus позиционируют как PRO-PLUS по качеству обещают быть не хуже BOSCH и HITACHI. По цене, в борьбе за рынок, стараемся быть значительно дешевле вышеупомянутых конкурентов. Пока отзывов, к сожалению, нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году завезли новую линейку расходников DWT в т.ч. буры Max и Plus позиционируют как PRO-PLUS по качеству обещают быть не хуже BOSCH и HITACHI. По цене, в борьбе за рынок, стараемся быть значительно дешевле вышеупомянутых конкурентов. Пока отзывов, к сожалению, нет.

 

так дайте-дайте ссылки, фото, цены.спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...