Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Многофункциональный котёл в сауну. Нужен специалист

atis-ukraine

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Есть задача построить на цокольном этаже коттеджа сауну, в связи с этим ищется толковый специалист по вопросам твердотопливных котлов.

 

Задача:

Необходимо запроектировать и изготовить дровяной котёл, который будет работать на обогрев самой парилки.

 

Также, данный котёл должен иметь выход в само помещение и иметь возможность отопить само помещение сауны (т.е. котел должен быть "двухсторонним")

 

Помещение сауны на постоянной основе будет отапливаться радиаторами и тёплым полом. Дровяной же котёл необходим, как говориться, на случай "войны")

 

Ищется толковый специалист, разбирающийся в котлах, банях и правильном паре.

 

Поробности по телефону: 067 40один1794

 

Прилагаю концептуальную визуализацию помещения, а также чертёж с размерами.

 

Кстати, предложения по устройству правильной парилки тоже рассматриваются.

 

Спасибо

1668654299_1.thumb.jpg.f14c50a8a65f4ad9835ea80f5dfca292.jpg

246799170_.thumb.jpg.7b3d1594ac704d88db7b16ffa511af99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Есть задача построить на цокольном этаже коттеджа сауну, в связи с этим ищется толковый специалист по вопросам твердотопливных котлов.

 

Задача:

Необходимо запроектировать и изготовить дровяной котёл, который будет работать на обогрев самой парилки.

 

Также, данный котёл должен иметь выход в само помещение и иметь возможность отопить само помещение сауны (т.е. котел должен быть "двухсторонним")

 

Помещение сауны на постоянной основе будет отапливаться радиаторами и тёплым полом. Дровяной же котёл необходим, как говориться, на случай "войны")

 

Ищется толковый специалист, разбирающийся в котлах, банях и правильном паре.

 

Поробности по телефону: 067 40один1794

 

Прилагаю концептуальную визуализацию помещения, а также чертёж с размерами.

 

Кстати, предложения по устройству правильной парилки тоже рассматриваются.

 

Спасибо

 

Такие задачи несовместимы.Задача печи нагрев камней в каменке если это русская парная или воздуха в сауне.А ставить регистр в печь не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие задачи несовместимы.Задача печи нагрев камней в каменке если это русская парная или воздуха в сауне.А ставить регистр в печь не нужно.

 

Т.е. нужно делать независимые печки (двойную печку)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. нужно делать независимые печки (двойную печку)?

Для начала нужно определится какая баня русская или сауна какая печь кирпичная или металлическая.Не знаю как с металлической а по кирпичной

можно найти решение.Видел в сети котел кирпичный в котором стоит регистр в отдельном канале который можно отключит.Примерно так.

524426799_0_768f1_a14d7ae8_L(1).jpg.d17fcaf60f1fa427fbc7d7cb55c188ee.jpg

t__9_6_127.jpg.5f4f615e0eca2e4ae27fc98e6b730e93.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Есть задача построить на цокольном этаже коттеджа сауну, в связи с этим ищется толковый специалист по вопросам твердотопливных котлов.

Задача:

Необходимо запроектировать и изготовить дровяной котёл, который будет работать на обогрев самой парилки.

Ищется толковый специалист, разбирающийся в котлах, банях и правильном паре.

Кстати, предложения по устройству правильной парилки тоже рассматриваются.

 

Загляните сюда (ссылка устарела))

 

Ну и сам сайт автора печи (ссылка устарела)

 

Думаю это то что Вы ищите :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Задача вполне выполнима.

Советую обратить внимание на печи Ферингера: на сегоднящний момент лучшие печи для русской паровой бани. Могут работать в режиме суховоздушной бани. Обогрев комнаты отдыха организуется пепепуском отработанных дымовых газов в отдельный кирпичный отопительный щиток.

На этом форуме такая конструкция активно обсуждается.

Змінено користувачем Axelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача вполне выполнима.

Советую обратит внимание на печи Ферингера: на сегоднящний момент лучшие печи для русской паровой бани. Могут работать в режиме суховоздушной бани.

Ухты, вот е мое :D

Ну а если серьезно, то не стоит быть таким самоувереным и советовать народу, не вникнув в конструктив этой печи. Эта печь пока может дать хороший пар, иногда даже прогреть парилку, но для бани в целом она не приспособлена. Нужна еще одна печь, для нагрева бани. Такая печь будет работать в бане где режим помещений поддерживается постоянно в плюсе. Увы до идела еще далеко. Но Артур Павлович Фиренгер работает в этом направлении со своей командой инженеров и технологов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты, вот е мое :D

Ну а если серьезно, то не стоит быть таким самоувереным и советовать народу, не вникнув в конструктив этой печи. Эта печь пока может дать хороший пар, иногда даже прогреть парилку, но для бани в целом она не приспособлена. Нужна еще одна печь, для нагрева бани. Такая печь будет работать в бане где режим помещений поддерживается постоянно в плюсе. Увы до идела еще далеко. Но Артур Павлович Фиренгер работает в этом направлении со своей командой инженеров и технологов :beer:

 

Я же сказал - печка Ферингера + кирпичный отопительный щиток.

 

Форум по ссылке почитайте, что-ли... Человек делится реальным опытом постройки и ЭКСПЛУАТАЦИИ такой конструкции в условии российской зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Axelo в верху название темы не читали случаем и просьбу топикстартера??? При чем здесь печь Фиренгера??? Она только попариться хороша и то в теплой, отапливаемой бане. Сюда в эту тему она ни каким боком не подходит. Я рад за 5.6 и его баню, читал отчет раньше на русбанях. У меня тоже щиток кирпичный и печь только финская и паром я доволен, но это не повод заявлять, что Нарви самая лучшая печь. Не нужно народ вводить в заблуждение такими заявлениями. Если кому то хорошо не факт, что всем тоже будет так же :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Axelo в верху название темы не читали случаем и просьбу топикстартера??? При чем здесь печь Фиренгера??? Она только попариться хороша и то в теплой, отапливаемой бане. Сюда в эту тему она ни каким боком не подходит. Я рад за 5.6 и его баню, читал отчет раньше на русбанях. У меня тоже щиток кирпичный и печь только финская и паром я доволен, но это не повод заявлять, что Нарви самая лучшая печь. Не нужно народ вводить в заблуждение такими заявлениями. Если кому то хорошо не факт, что всем тоже будет так же :beer:

 

Да ради бога! Хочет человек себе найти проектанта, заплатить лишнего бабла - уперод :beer:

Я обращаю внимание на то, что озвученный вопрос вообще не является проблемой - стандартный отопительный щиток с летним ходом из любой книги "печка своими руками".

А ферингер пришелся к вопросу "правильного пара" - топикастер его похоже тоже желает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...