Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Птицы (слоны) на крыше

Мангуп

Рекомендовані повідомлення

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D
Шваброй в потолок стучали?? А в милицию пробовали?? :lol:

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

Есть один вариант, только вместе с птицами соседи тоже сдрыснут :lol:

a94-550.jpg

 

А теперь серьезно:

Что за покрытие?? Наклон??

Есть ли рядом деревья??

В крыше присутствуют незакрытые нишы, которые могут быть интересны пернатому спецназу??

 

ЗЫ: как вариант на скат можно силки установить. Только сразу подумайте, как с уловом поступать будете. Птицы - создания разумные, один раз попавшись - больше не полезут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

 

Чучело ! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

 

А что, у Вас нет утеплителя-звукоизоляции под крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

 

 

Это такое дело.....

Но, была такая проблема у клиента. Повесили флюгер и птицы улетели. :D

Но, если птицы стремные, то врядли поможет что-то кроме ружья

 

П.С. И еще обратите внимание, на их поведение. Возможно, они селятся где-нибудь в подкровельном пространстве. В таком случае нужно ихолировать щели уплотнителями и аэраторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

 

А кто бегает? Какая порода?:D

Для этого есть много способов, но в их правельности я не уверен. А какая у Вас крыша, что Вы так слышите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может смешно звучит, но знаю, что для отпугивания голубей в чердаках, используют размещенную на видном месте любую детскую игрушку с большими "выпученными" глазами. Будет прикольно на коньке разместить :D

или Желтый шар с черной точкой повесьте - будут сторониться (Можно банально мячик раскрасить и поставить на видное место). Он им глаз хищника напоминает.

Аэродромы так от голубей защищают, старый проверенный способ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема конечно в покрытии - металлочерепица. Утеплитель - роквулл 15 см. Этаж мансардный.

Птиц вокруг дофига, т.к. сосед через дом держит курочек-уточек. У него там вообще по утрам заседание верховной рады :)

Впринципе воробьям и скворцам есть где пролезть, чтобы загнездиться. Там, где край крыши, водосточка и ветровая, между металлом и гидробарьером пролезть можно. А когда начинается беготня, как будто бегают маленькие человечки. Очень быстрый топот. Может они пробили где-то проход и внутри ветровой забеги устраивают :D Иногда, на балкон выходил, матюкался, они притихали на какое-то время :)

Так что ещё не понятно, внутри звуки или снаружи. На крышу залезть могу без проблем, но по краям ничего посмотреть не смогу, т.к. страшно навернуться с высоты. Поэтому и кажется самым реальным просто отпугивать птиц.

Пока придумал легенду, что это драконы живут на крыше и охраняют нас. Так по крайней мере есть смысл :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно слоны у Вас гнездится собираются под кровлей. Весна как не как на носу, нужно подготовится, чтобы слоних было куда приглашать. Вот и трудятся, утаптывают территории.

 

Думаю поможет вам вот такая штука: (ссылка устарела)

И плюс флюгер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если птицы залазят в подкровельное пространство значит по всей видимости у вас не подшиты свесы крыши. Когда у меня были не подшиты свесы птицы залазили, а сейчас после подшивки уже нет, видимо не удобно им там маневрировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня были не подшиты свесы птицы залазили, а сейчас после подшивки уже нет, видимо не удобно им там маневрировать.

 

А был слышен грохот или беготня? Меня само наличие птиц не парит, даже нравится, когда воробьи чирикают или скворцы по весне поют. Напрягает, когда у тебя слоники по крыше бегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

 

Слышал, что бывают ультразвуковые отпугиватели. Типа звуки коршунов издают и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необходимо обеспечить доступ на крышу представителям кошачих

 

Ага, и будут они по весне устраивать концерты на крыше :D

Вообще щас утихло пару недель как. У нас традиционно парочка соколов гнездится неподалёку. Возможно это они периодически воробьёв расчленяют на крыше, вот и грохочет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Явно слоны у Вас гнездится собираются под кровлей. Весна как не как на носу, нужно подготовится, чтобы слоних было куда приглашать. Вот и трудятся, утаптывают территории.

 

Думаю поможет вам вот такая штука: (ссылка устарела)

И плюс флюгер.

 

А если есть карнизная планка куда его ставить.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/img]

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

 

Недорогой и действенный вариант!:D

0_35f86_7735bc84_L.jpg.22a0567f6217b2bd79c2dbf99f3c8f1d.jpg

Змінено користувачем Roof_Auditor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

Боюсь как бы макет хищной птицы поработает пару дней, а потом не начал их превлекать)))))))))))))

 

Добавлено через 5 минут

Как только начинает светать, по крыше начинается активная беготня, крики и чириканье. С одной стороны прикольно, когда находишься в центре движухи, но частенько просыпаешься, когда особо активный слоник грохочет сверху :D

Есть какой-то опыт отпугивания пернатых с крыши? Я так думаю, стоит закрепить макет кота или хищной птицы? :confused:

Ну а если серьезно, то может чем-то травануть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю травануть - не самый лучший вариант. Не факт, что отравите всех. Как вы думаете где найдут "последнее пристанище" жертвы))) Оно вам надо нюхать их потом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, травить нельзя. Я охотник, если добыл дичь, то обязательно нужно её съесть :) А дичь возле дома вообще грех трогать. Щас снег валит постоянно, сделал кормушку, повесил на дерево. Кормлю синичек и щеглов семечками :) Так шо пока перемирие, а потом буду думать что-то насчёт флюгера или пугала какого-нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, травить нельзя. Я охотник, если добыл дичь, то обязательно нужно её съесть :) А дичь возле дома вообще грех трогать. Щас снег валит постоянно, сделал кормушку, повесил на дерево. Кормлю синичек и щеглов семечками :) Так шо пока перемирие, а потом буду думать что-то насчёт флюгера или пугала какого-нибудь.

 

Кстати, попробуйте что то блестящее разместить не крыше, например компакт диски!!! Моему другу помогло!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А может флюгер установить на крыше в виде хищной птицы?

 

Или такой как у Вас аватар,тогда не только птицы,но и люди близко не подойдут.:D

 

Включите им Тину Тёрнер зразу разлетятся.Где-то читал что её включают для отпугивания птиц в аэропорту а вот песню не знаю какую.Музыка играет и птиц нет.:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...