Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого заказать проект электрики, посоветуйте?

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте специалистов для разработки грамотного проекта разводки электрики по дому. Вводные данные: объект - хозпостройка+гараж+жилая часть (все в одном блоке помещений), 3 фазы, 380 Вт. В жилой части весь набор бытовой техники+электроплита+теплый пол, в гараже - нужно предусмотреть возможность подключения мощных потребителей. Хороший электрик есть на примете, но расчет всего не хотелось бы ему доверять. Нужен хороший проектант по умеренным ценам. Стойка экономная, поэтому полного строительного проекта нет.

Весной пора продолжать стройку. Опыт показал, что в моем случае лучше нанимать отдельные бригады, поэтому на прораба нет надежды, буду контролировать сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме уже неоднократно обсуждались проекты электроснабжения домов. Может какой-то и Вам подойдет?

Иногда проектанты живут своей жизнью, во многом отличной от мирской. И поэтому проекты выходят тоже иногда "непонятные":)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме уже неоднократно обсуждались проекты электроснабжения домов. Может какой-то и Вам подойдет?

Иногда проектанты живут своей жизнью, во многом отличной от мирской. И поэтому проекты выходят тоже иногда "непонятные":)

 

К сожалению, врядли. У меня будет один ввод в дом, дальше нужно разбросать мощности. Если бы я лучше разбиралась в электрике, наверное, можно было бы взять за основу чей-то и пересчитать на свое потребление. Но, с физикой у меня в школе было не очень. Думаю, мой электрик скажет, что он сам все сделает, но мне нужен и альтернативный расчет (нужно же как-то перепроверять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая полнота расчета интересует?

 

сами понимаете, что если нужна однолинейка щита + разводка групповых сетей по этажам, то это одна цена, если нужен расчет падений напряжений, токов КЗ, разрезы, заземление, наружные сети и пр., то это совсем другая сумма. плюс оплата переделок проекта из-за изменений желаний, "хотелок"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая полнота расчета интересует?

 

сами понимаете, что если нужна однолинейка щита + разводка групповых сетей по этажам, то это одна цена, если нужен расчет падений напряжений, токов КЗ, разрезы, заземление, наружные сети и пр., то это совсем другая сумма. плюс оплата переделок проекта из-за изменений желаний, "хотелок"...

 

Очень глубоко не нужно. Дом в один этаж (это относительно разводки по этажам), все вместе с сараем, гаражом и жилой частью - 90 кв.м. (общий ввод один) Нужно, просто грамотно поработать со щитком и разводкой, чтобы при одновременном включении 3-4 приборов (при постоянно работающих теплых полах и калориферах) не вырубало весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное знать место расположение всех потребителей и их мощность. Или же расставить розетки по Вашему желанию, но точно нужно знать мощность калориферов, ТП и прочего мощного оборудования.

Как вариант в щиток поставить реле приоритета(стоимость правда не бюджетная), что бы при перегрузке сети отключало неприоритетные нагрузки. Будет время помогу, но сейчас немного запара. Была у нас девушка такие проекты как семечки щелкала, сейчас в дикретном отпуске, спрошу сможет ли?

Цены стартовали 2000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я немогу пройти мимо.

Занимаюсь проектированием электротехнических решений, молниезащиты, также разводим СКС.

Поддерживаю коллег: нужно задание, желания, исходные данные (архитектура например - в электронном виде или хотя-бы в бумаге).

 

Удачи Вам и надёжных контактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...