Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пена между гипсокартоном и черновым потолком

левша

Рекомендовані повідомлення

Имеем старый дом, лет 15 назад обшит изнутри гипсокартоном. Стены утеплены Урсой, заполнение не полное, потолок вообще не утеплен. Вобщем за гипсом сквозняки гуляют, как могут. Про расход газа лучше промолчу.

Разборка нереальна.

Есть мысль насверлить отверстий через 20-30 см и задуть зимней монтажной пеной, понемногу, чтобы гипс не поотрывало.

Других вариантов не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у тещи такая же ситуация. планирую на чердаке розобрать пол и между балками роквол 150 мм. какой у вас росход газа в сутки. у нас 48 кубов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48??!!!:o Какая площадь дома? У меня около 50 м.кв. Расход -15-18 кубов в сутки.

Для такой площади считаю очень много.

Разборка с чердака невозможна, профили закреплены к черновому потолку.

Если отговорят от пены, то останется только разборка потолка. Даже думать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем старый дом, лет 15 назад обшит изнутри гипсокартоном. Стены утеплены Урсой, заполнение не полное, потолок вообще не утеплен. Вобщем за гипсом сквозняки гуляют, как могут. Про расход газа лучше промолчу.

Разборка нереальна.

Есть мысль насверлить отверстий через 20-30 см и задуть зимней монтажной пеной, понемногу, чтобы гипс не поотрывало.

Других вариантов не вижу.

 

Равномерно пена не ляжет при 20-30 см... 10-15, тогда можно визуально контролировать заполнение...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48??!!!:o Какая площадь дома? У меня около 50 м.кв. Расход -15-18 кубов в сутки.

Для такой площади считаю очень много.

Разборка с чердака невозможна, профили закреплены к черновому потолку.

Если отговорят от пены, то останется только разборка потолка. Даже думать не хочу.

 

120 кв м котел данко 18 кв, газовая колонка, газовая плита, 1 газовий конвектор 3,5 кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 кв м котел данко 18 кв, газовая колонка, газовая плита, 1 газовий конвектор 3,5 кв.

 

Тогда где-то так и выходит на м. кв. Нужно утепляться.

Хуже всего то, что пустоты за гипсокартоном на стенах сообщаются с подпольем и подпотолочным пространством. Реально холодные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Есть мысль насверлить отверстий через 20-30 см и задуть зимней монтажной пеной, понемногу, чтобы гипс не поотрывало.

Других вариантов не вижу.

Я с вагонкой на стене некогда на деревне имел похожую проблему. Решил т.о. : вертикально по стене с шагом 15 см сверлил в вагонке отверстия, готовил с десяток колышков, чтобы эти отверстия затыкать и дул пену из пистолета. Начинал вдувать в первое отверстие, пистолет не вынимал, покаиз второго отверт. не показывалась пена. Потом втыкал колышек в 1е отв. и пистолет во второе, дул дальше до появления пены в 3 отв. и т.д. Позже выдернул колышки и прибил декоративную вертикальную узкую деревянную планочку 20 мм. из Гепицетра. Дырки прикрылись планкой , стена даже лучше смотреться стала. Вагонка не выпятилась, сквозняки исчезли- а до того спина примораживалась к деревянной стене. А как себя Гк поведет- не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда где-то так и выходит на м. кв. Нужно утепляться.

Хуже всего то, что пустоты за гипсокартоном на стенах сообщаются с подпольем и подпотолочным пространством. Реально холодные.

=

А если по периметру под потолком в стене и у плинтуса ( за плинтусом лучше) отверстия сверлить, в них пену вдуть чтобы перекрыть воздухообмен между застенным пространством и потолком с подпольем?

Тогда можно отдельно, не коверкая потолок утеплять пол чердака- он ведь у Вас и потолок , наверное ? Получится и эстетичнее и дешевле, наверное, т.к. пена не по 3 коп. кило.

Стены можно сверлить сколь угодно часто и задувать пеной, если потом отверстия в ГК зашпатлевать и новые обои наклеить. Главное, в профиля не попадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтажна піна не піде тому що вона не заповнить всі пустоти бо трохи загуста (якщо малий проміжок) і може з часом вигинати гіпсокартон. Наприклад я монтував підвіконник на піну 2 см. і з часом бачу що утворюється щілина на шпакльовці під підвіконником. Є спеціальна утеплююча піна Isynen або задувати ековату (зроблену з макулатури)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=

А если по периметру под потолком в стене и у плинтуса ( за плинтусом лучше) отверстия сверлить, в них пену вдуть чтобы перекрыть воздухообмен между застенным пространством и потолком с подпольем?

 

Вот где-то в этом направлении мысль пока и работает. По стенам-для начала. С потолком сложнее, там теплообмен через прослойку воздуха на доски чернового пола со щелями... Сверху глиняная стяжка, наверняка щели есть вблизи примыкания к стенам, но к ним не добраться. Поэтому утепление поверх стяжки неэффективно. Может тоже для начала по периметру пройтись. Пока холода можно будет посмотреть результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтажна піна не піде тому що вона не заповнить всі пустоти бо трохи загуста (якщо малий проміжок) і може з часом вигинати гіпсокартон. Наприклад я монтував підвіконник на піну 2 см. і з часом бачу що утворюється щілина на шпакльовці під підвіконником. Є спеціальна утеплююча піна Isynen або задувати ековату (зроблену з макулатури)

 

Isynen даже Гугл не находит, и я не встречал. Пена- не лучший вариант, но для эковаты нужны большие отверстия и оборудование. Вариант тоже рассматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где-то в этом направлении мысль пока и работает. По стенам-для начала. С потолком сложнее, там теплообмен через прослойку воздуха на доски чернового пола со щелями... Сверху глиняная стяжка, наверняка щели есть вблизи примыкания к стенам, но к ним не добраться. Поэтому утепление поверх стяжки неэффективно. Может тоже для начала по периметру пройтись. Пока холода можно будет посмотреть результат.

Так тем более лезете на чердак, проходите пеной периметр чердачного пола по глине, сверху утепляете эту глину ватой/ перлитом или опилками с известью и получаете теплую глиняную плиту на потолке. Нагревшись от комнаты внизу и будучи утепленной сверху , такая плита-потолок еще как тепло в доме держать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Isynen даже Гугл не находит, и я не встречал. Пена- не лучший вариант, но для эковаты нужны большие отверстия и оборудование. Вариант тоже рассматриваю.

Виправляюсь Icynene

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виправляюсь Icynene

 

Цена, однако, не слабая за 1м2 при толщине 5 см- от 18 баков. Баллон пены 65 литров в эпике тупо за 45-60 грн можно купить. На 1 м2 с ушами хватит. Про экологичность сразу прошу даже не спорить- кругом все краски да пластик, да на улице вместо воздуха -химсырье. Экология -это у горцев, в домах из камней и самана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, однако, не слабая за 1м2 при толщине 5 см- от 18 баков. Баллон пены 65 литров в эпике тупо за 45-60 грн можно купить. На 1 м2 с ушами хватит.

 

Баллон зимней пены на стройрынке у нас при покупке от 10 шт стоит 35 грн. 65 литров, да еще и по холоду не выдаст, но разница существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,в свою очередь предложу Вам вариант использованный мной при строительсте 3-этажного дома из металлоконструкций.Само здание было выполненно из метал.каркаса,наружные стены обшыты проф.листом,а внутренние из г/картона влагостойкого,так вот-промежуток меж наружной и внутренней стенами,а так-же и потолки,мы заполнили специальной пеной предназначеной для утепления стен в к/кладке и монолитах.Эта пена не имеет силу при расширении и соответственно не корежит поверхности,а плавно и полностью заполняет все пустоты.Сама пена изготовляется из нескольких ингредиентов на водной основе и подается в промежутки при помощи помпы(для этого есть спец.обученные люди)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...