Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в сауне

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Планирую делать сауну в цоколе. Вопрос: надо ли предусматривать слив/трапик в полу? Влаги там будет мало (по сравнению с баней и хамамом), но вдруг по технологии все-таки надо делать?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь не стоит на месте. Сегодня нравиться одно, а завтра другое. А Вы заведомо хотите внести ограничение в конструктив парилки. Через год судьба злодейка предоставит Вам возможность побывать в бане и ощутить все прелести режимов русской бани. Но сделать это у себя в парилке Вам будет значительно проблематичнее тк не будет сливного трапа. Все таки лучше утановить, чем потом жалеть о не сделаном. Обычно в цокольных этажах это затратнее тк связано с емкосью и прекачным насосом, но лучше сделать имхо :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу из своего опыта, что если у вас сауна, то на камни воду вы не вёдрами же льёте..

Когда-то делал сауну, сантехники тоже вывели трапик. Я плиточку на пол, подрезочки там разные вокруг трапика. В-итоге, через пару- тройку недель, вызвал меня заказчик и я все эти подрезки сорвал, дырку слива заткнул и сверху плитку. Говорил он, что когда сауну разогревал, то из трапа такой себе "аромат" шёл..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что аромата быть не должно - у меня две фановые трубы на крыше + воздушным затвором можно будет проблемку решить (это если действительно ставить трап)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сток не помешает. У меня парилка со стоком, вижу в нем только плюсы - вода в парилке все равно присутствует, для полива камней, обтирания лица и прочих утомленных жарой частей тела. А вылить на темечко черпак холодной воды когда до костей уже прогрелся. Так же смыть с пола и лавочек следы разных процедур, а именно листья от веника.

 

Не знаю как у кого, но мне сливное отверстие в парилке очень нравится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самой парилке трапик можно и не делать - положить плитку с уклоном, чтобы вода уходила в щель под дверь(стекло) и далее в трапик возле душа и ведра-водопада.

На фотке видно.

864966578_.thumb.jpg.a328bee555977cabfdd892f42e1dc767.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заткнул - выброшенные деньги.

 

Вот честное слово, я не понимаю, о чем вы говорите.

Может это у меня на уровне "бздыка", но абсолютно уверен, что розеток и трапов не бывает много. У меня благополучно стоят трапы ( какой дурак придумал это дегенератское слово?) в санузлах, в парилке, в котельной и прочих местах. Ни один не затыкал и не один не считаю лишним. В чем проблема с этими вашими трапами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честное слово, я не понимаю, о чем вы говорите.

Может это у меня на уровне "бздыка", но абсолютно уверен, что розеток и трапов не бывает много. У меня благополучно стоят трапы ( какой дурак придумал это дегенератское слово?) в санузлах, в парилке, в котельной и прочих местах. Ни один не затыкал и не один не считаю лишним. В чем проблема с этими вашими трапами?

 

 

Это все потому, что ты сегодня на футбол не ходил.

Сходил бы, вопросов о трапиках было б меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честное слово, я не понимаю, о чем вы говорите.

Может это у меня на уровне "бздыка", но абсолютно уверен, что розеток и трапов не бывает много. У меня благополучно стоят трапы ( какой дурак придумал это дегенератское слово?) в санузлах, в парилке, в котельной и прочих местах. Ни один не затыкал и не один не считаю лишним. В чем проблема с этими вашими трапами?

 

У меня нет проблем с трапиками. Просто основные водные процедуры в отдельном помещении - сан.узле. А в самой парной, вода по полу не бежит (в тех количествах, чтоб дырка нужна.). А поскольку перелив (затвор) высыхает, то получается фановая труба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поскольку перелив (затвор) высыхает, то получается фановая труба.

 

Я покупал трапы Wedi. На фоне других производителей, они как-то крутовато стоили. Зато, ни один из установленных, не источает запахов. Вообще!

А может их установили как-то особенно... Черт его знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своих двух саунах не имею трапиков в парилке и ничуть этим не расстроен. Даже разлитая вода успевает высохнуть к концу процедур или пока парилка остывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своих двух саунах не имею трапиков в парилке и ничуть этим не расстроен. Даже разлитая вода успевает высохнуть к концу процедур или пока парилка остывает.

 

Может и так.

Хотя, лично я, не ухожу из бани не помыв ее после себя. Ну, хотя бы водой скатить. Как это сделать без трапа, ума не приложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так.

Хотя, лично я, не ухожу из бани не помыв ее после себя. Ну, хотя бы водой скатить. Как это сделать без трапа, ума не приложу.

 

 

Девайс совсем не дорогой , но нужный. Что б "не воняло" вдруг - есть там сифончик. Вот его исключать из системы не желательно. Для обильного русского полива без оглядки на возможный потоп и нормальную влажную уборку методом полива из шланга - очень желательная штучка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честное слово, я не понимаю, о чем вы говорите.

Может это у меня на уровне "бздыка", но абсолютно уверен, что розеток и трапов не бывает много. У меня благополучно стоят трапы ( какой дурак придумал это дегенератское слово?) в санузлах, в парилке, в котельной и прочих местах. Ни один не затыкал и не один не считаю лишним. В чем проблема с этими вашими трапами?

поддерживаю , у меня тоже везде где есть вода установлены трапы и в сауне в том числе, да и в топочной тоже, а в подвале дренажный насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так.

Хотя, лично я, не ухожу из бани не помыв ее после себя. Ну, хотя бы водой скатить. Как это сделать без трапа, ума не приложу.

Мы говорим о бане или сауне? Что после себя в сауне убирать водой? Листья от веников на сухую убираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о бане или сауне? Что после себя в сауне убирать водой? Листья от веников на сухую убираются.

 

Ну как бы так сказать... Обычно, и там, и там, люди потеют. Я не исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с потом ни кто и не спорит, но при температуре 100- 120 потным, голым телом на полки лично я не сажусь и не ложусь. Всегда подкладываю что-нибудь. Да и пот который капнул на полок успевает высохнуть до конца процедур. Его чтоб смыть нужно уже шкрябать цыклей дерево.

Хотя как говорил один герой из всеми любимого фильма - "у каждого свои недостатки":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трапы воняют не потому, что плохие, а потому, что вода в затворе высыхает. Раз в недельку плеснуть туда водички (или налить чего-то неиспаряющегося) - и всё в норме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с потом ни кто и не спорит, но при температуре 100- 120 потным, голым телом на полки лично я не сажусь и не ложусь. Всегда подкладываю что-нибудь. Да и пот который капнул на полок успевает высохнуть до конца процедур. Его чтоб смыть нужно уже шкрябать цыклей дерево.

Хотя как говорил один герой из всеми любимого фильма - "у каждого свои недостатки":)

 

Может быть. Не знаю. У меня хамам.:beer:

Но, я все равно делаю вот так:

IMAG0300.jpg.8df659792d8c7b408360ab6af1fba5c4.jpg

IMAG0301.jpg.7e7d3d1e1ac4f15a82c09b6a77062772.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня трапа нет, но неудобств из-за этого не испытываю. Вся влага за пол часа удаляется тёплым полом+ещё неостывшей каменкой и принудительной вентиляцией.

 

Добавлено через 3 минуты

Всегда подкладываю что-нибудь.

Я - обязательно простыни на полки. Дерево жалко испортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что слив или трап в парилке все таки нужен.

Я лично регулярно (для гигиены, хоть парилка только для семьи) мою полки и стены, ведь пот и вода с веников летит везде и при этом воды не жалею.

Опять же как писали выше - очень приятно в парилке (не выходя) вылить на голову ковш холодной воды, который спокойно стечет и не будет лишней влаги под ногами.

Затраты на трап при строительстве минимальны по сравнению с переделкой потом, когда дойдешь к этому логическому решению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вы название темы перечитайте ещё раз повнимательней. Вполне резонно иметь в хамамах, русских банях, душах трапики, но в сауне то что сливать туда?

Хочется мне посмотреть на индивидуума который при температуре 100-120 градусов прямо в парилке выливает на себя ковшик с холодной водой.

Хотя как писал выше - у каждого свои недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...