Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда "впихнуть" камин?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста, определиться с оптимальным местом для камина.

Камин думаем делать не сразу, а как - созреем (если вообще созреем пережив "все это")

Но заложить возможность возведения камина, хочу уже на этапе проектирования

 

Проект такой

z500.com.ua/ru/project/Z14 только 2 полноценных этажа

Смущает, что в таком случае слишком много телодвижений будет с подготовительными работами и стена возле камина получится слишком толстая

 

Порекомендуйте оптимально место для размещение камина в будущем в гостинной?

Может, чтобы дымоход через стену, а не гильзовать сразу...

Думала может у противоположной стены, где второй выход...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу немного не в тему, но вдруг пригодится? У нас на даче сделали камин, мы рассчитывали на его задней стенке (в коридорчике) сделать шкаф для верхней одежды, оказалось, что стена сзади ужасно горячая. Пишу, чтобы у Вас не оказалось такой ситуации, что вы планируете что-то поставить сзади, а потом не получится...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот я потому и боюсь его посередине комнаты размещать...чтобы не было неприятных неожиданностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте так, как у Вас по проекту. В вашем варианте проекта, любой камин встанет. Если финансы поджимают, а я так понял, что поджимают, ставьте у этой стены по проекту отдельностоящую камино-печь. Потом элементарно, сможете поставить полноценный камин или другую отдельностоящую, но более качественную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте так, как у Вас по проекту. В вашем варианте проекта, любой камин встанет. Если финансы поджимают, а я так понял, что поджимают, ставьте у этой стены по проекту отдельностоящую камино-печь. Потом элементарно, сможете поставить полноценный камин или другую отдельностоящую, но более качественную.

я просто только начала изучать тему каминов. на все не хватает времени. поэтому хочу сейчас предусмотреть варианты, а потом уже разбираться что и как ставить

т.е. при установке камина стена эта не будет сильно греться и отдавать тепло в и так нагретую кухню? да и проход там небольшой в кухню

 

что есть лучше сразу делать дымоход по этой стене, как в плане?

я просто слышала, что как то можно вывести дымоход через стену наружную..

кладку стен планируем делать своими силами поэтому любые лишние движения - не есть гуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто только начала изучать тему каминов. на все не хватает времени. поэтому хочу сейчас предусмотреть варианты, а потом уже разбираться что и как ставить

т.е. при установке камина стена эта не будет сильно греться и отдавать тепло в и так нагретую кухню? да и проход там небольшой в кухню

 

что есть лучше сразу делать дымоход по этой стене, как в плане?

я просто слышала, что как то можно вывести дымоход через стену наружную..

кладку стен планируем делать своими силами поэтому любые лишние движения - не есть гуд...

 

Вам лучше на самом деле подьехать в хорошую специализированную фирму по каминам. Вы очень "плаваете в понятиях" по этому сложно Вам будет объяснить все по форуму. К примеру, какой вам наружный дымоход через стену, если ы вас камин по центру дома? И т.д.

 

Не знаю, как у вас в Украине, а мы такие консультации делаем бесплатно. Просто на месте по проекту объснить можно все нюансы, что бы вы сами поняли. Делайте все по проекту, у вас там все правильно. Что бы стена не грелась, ее просто изолируют. Но уверен, что сейчас вы все равно ничего не поймете..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть лучше сразу делать дымоход по этой стене, как в плане?

я просто слышала, что как то можно вывести дымоход через стену наружную..

кладку стен планируем делать своими силами поэтому любые лишние движения - не есть гуд...

поддержу проектный вариант размещения дымохода и камина. Кирпичную шахту делайте с внутренним размером 250*250. При площади гостиной в 22 м2 установка каминофена будет логичным решением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше на самом деле подьехать в хорошую специализированную фирму по каминам. Вы очень "плаваете в понятиях" по этому сложно Вам будет объяснить все по форуму. К примеру, какой вам наружный дымоход через стену, если ы вас камин по центру дома? И т.д.

 

я же и задала вопрос: есть ли смысл делать не по центру и выводить через стену? Будет ли это проще

То, что сейчас для дымохода (в данном проекте) нужно делать трубу в стене я понимаю прекрасно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу проектный вариант размещения дымохода и камина. Кирпичную шахту делайте с внутренним размером 250*250. При площади гостиной в 22 м2 установка каминофена будет логичным решением.

а подскажите, сначала просто шахту сделать из кирпича, специалисты потом сами вставят трубы и т д? реально ли это будет после возведения стен? И какие еще нюансы при кладке надо учесть, кроме шахты? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, сначала просто шахту сделать из кирпича, специалисты потом сами вставят трубы и т д? реально ли это будет после возведения стен? И какие еще нюансы при кладке надо учесть, кроме шахты? спасибо

 

На форуме есть множество тем про камины www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=43

Почитайте, посмотрите отзывы о мастерах. А потом обратитесь к специалисту, чтобы он совместно с вами и тем, кто будет строить дом предусмотрел все детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, определиться с оптимальным местом для камина.

Камин думаем делать не сразу, а как - созреем (если вообще созреем пережив "все это")

Но заложить возможность возведения камина, хочу уже на этапе проектирования

 

Проект такой

z500.com.ua/ru/project/Z14 только 2 полноценных этажа

Смущает, что в таком случае слишком много телодвижений будет с подготовительными работами и стена возле камина получится слишком толстая

 

Порекомендуйте оптимально место для размещение камина в будущем в гостинной?

Может, чтобы дымоход через стену, а не гильзовать сразу...

Думала может у противоположной стены, где второй выход...

Спасибо

У меня будет похожий проект и планировка. Планирую ,,врезать,, камино-печь в стенку между ,,САЛОН,, и ,,Комната,, с боковой стенкой в холле. В этом случае когда вы топите камин то идет обогрев и холла и комнаты, что есть альтернативой обогрева в холодное время. Это пока идея. Буду обсуждать с архитектором.

979fe98996ee.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет похожий проект и планировка. Планирую ,,врезать,, камино-печь в стенку между ,,САЛОН,, и ,,Комната,, с боковой стенкой в холле. В этом случае когда вы топите камин то идет обогрев и холла и комнаты, что есть альтернативой обогрева в холодное время. Это пока идея. Буду обсуждать с архитектором.

979fe98996ee.gif

 

у меня просто есть сомнения в том, что камин вообще можно будет использовать как альтернативное отопление..Поэтому ориентируюсь пока чисто на декор и "создание настроения". Вариант с каминофеном - интересент, при выборе нормального дизайна. Но пока нет времени изучать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Информативная статья о выборе расположения камина. читайте на здоровье!

www.info-kamin.ru/auxpage_raspol/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...