Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл стартапить нишевое кафэ быстрого питания во время "покращеня життя" ?

spitzer

Рекомендовані повідомлення

В текущих "умовах покращення життя вже сьогоднi" есть ли смысл не то что стартапить, а просто думать о возможности запуска нишевого кафе быстрого питания в центре Киева, как вы считаете...? Вынашивается добротная идея, но если при запуске дела сразу возникнут кучу препятствий, мож ну его и просто не забивать голову...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынашивается добротная идея, но если при запуске дела сразу возникнут кучу препятствий, мож ну его и просто не забивать голову...

Выложите бизнес план для начала. Препятствия всегда будут возникать, но в том и состоит работа любого бизнеса в нашей стране-преодоление препятствий :good:

Успех любого дела зависит от умения за него взяться. Умение есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите бизнес план для начала. Препятствия всегда будут возникать, но в том и состоит работа любого бизнеса в нашей стране-преодоление препятствий :good:

Успех любого дела зависит от умения за него взяться. Умение есть?

 

Опыт доводки гемморного дела до конца есть, пусть всего дважды, но есть.

 

Если б был готовый бизнес план, не писал бы сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б был готовый бизнес план, не писал бы сюда.

если это единственный потенциальный заработок то да.

Если уже есть бизнес, то я бы "окопалась" и не делала резких движений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предприятие общепита, в каком бы формате оно не работало, всегда выгодно и доходно. Но геморно, но как без этого? А если Вы хотите открыть более менее приличное заведение, которое могло бы гарантировать качественный продукт, то еще и затратное. Приведите хоть один пример ведения бизнеса в Украине где нет проблем или препятствий, но все это преодолимо если есть желание РАБОТАТЬ.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В текущих "умовах покращення життя вже сьогоднi" есть ли смысл не то что стартапить, а просто думать о возможности запуска нишевого кафе быстрого питания в центре Киева, как вы считаете...? Вынашивается добротная идея, но если при запуске дела сразу возникнут кучу препятствий, мож ну его и просто не забивать голову...

 

если помещение свое - спокойно.

если нет - я бы не совался если вы не занимались таким бизнесом. посчитайте цифры.

там не нужно сложных расчетов - вам нужна точка окупаемости - люди в день - среднее кол-во

 

потом смотрите - стабильный поток у вас будет месяцев 6 в году.

зимой и летом все падает. зимой из-за холодов, летом из-за отпусков.

погодные дни вне статистической нормы - минус совсем морозные дни и дождевые - ходят мало.

и жара. в жару люди едят мало.

 

на точку окупаемости в людях накладываете вот эти ограничения. т.е. новая точка должна быть вашей расчетной средней.

далее можно посмотреть недалеко такое же заведение и считаете людей.

делаете вывод.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если помещение свое - спокойно.

если нет - я бы не совался. посчитайте цифры.

там не нужно сложных расчетов - вам нужна точка окупаемости - люди в день - среднее кол-во

 

потом смотрите - стабильный поток у вас будет месяцев 6 в году.

зимой и летом все падает. зимой из-за холодов, летом из-за отпусков.

погодные дни вне статистической нормы - минус совсем морозные дни и дождевые - ходят мало.

и жара. в жару люди едят мало.

 

на точку окупаемости в людях накладываете вот эти ограничения. т.е. новая точка должна быть вашей расчетной средней.

далее можно посмотреть недалеко такое же заведение и считаете людей.

делаете вывод.

 

Пасиб за коммент, тему считаю раскрытой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пасиб за коммент, тему считаю раскрытой.

 

А зря...

 

Есть только 2 настоящие причины открытия/не открытия:

 

"Настоящие" - в смысле наиболее весомые, самые-самые главные.

 

1. Вам нравиться это дело. В данном случае - варить борщ или пиво. Лично я никогда не открою кафе-столовую-ресторан, ибо мне нравиться готовить не чаще 1 раз в неделю.

 

2. Страх-неуверенность.

В жизни каждого человека происходит то, куда он тратить свою мысленную (психологическую, психическую, духовную, физическую) энергию.

 

В 100 случаях из 100 всегда прав Изя, который на вопрос умеет ли он играть на скрипке ответил: "Не знаю... не пробовал..."

Змінено користувачем Агитатор
забыл запятую
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, как киевлянка, нуждающаяся в хороших, нишевых кафе быстрого питания в центре города, ответственно заявляю, что никогда не бывает 100% идеальных условий для начала какого-либо бизнеса.

не стоит поддаваться страшилкам. не так страшен черт, как его малюють.

сотрудничать можно с кем угодно. условия сотрудничества и договоренности разные.

ваши сомнения возникли, скорее всего, от незнания этих условий в настоящие время.

и самые большие наши страхи всегда возникают от ожидания.

 

ждем-ждем! :beer:

успеха!

ну правда, хочется уже быстро пообедать не только в 2 гусях или пузатой хате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо для старта бизнеса в нашей стране условия почти всегда неблагоприятные. надеяться на то, что завтра будет лучше, смысла нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо для старта бизнеса в нашей стране условия почти всегда неблагоприятные. надеяться на то, что завтра будет лучше, смысла нет.

 

+10050!!!

В этом деле никому не рано и никогда не поздно!;)

 

Главное что б у Вас хватит денег довести дело до конца и то что оно Вам нужно все это.

 

Недострой становится кладбищем инвестиций - -ни достроить ни продать, потом полудоделанные стены начинают еще рассыпаться.

А законы у на с сейчас в стране такие что вкладывать в бизнес - -весьма сомнительно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! вспомнила...

не знаю марку вина, но эту марку создал француз, который переехал в америку во времена великой депрессии.

т.к. он по природе своей был человеком замкнутым, газет не читал, радио не слушал, то он не знал, что вокруг бушует великая депрессия :D

вино человек любил, и ему его в Америке не хватало.

до сих пор компания, насколько я знаю, процветает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В текущих "умовах покращення життя вже сьогоднi" есть ли смысл не то что стартапить, а просто думать о возможности запуска нишевого кафе быстрого питания в центре Киева, как вы считаете...?

 

Нишевого - да, этого не хватает.

Расскажите подробнее о нише.

В последнее время проектирую заведения, много общаюсь с рестораторами и хозяевами клубов.

 

П.С. Если вы не болеете этой идеей, а идею рассматриваете в качестве заработка да и только - сильно сомневаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо для старта бизнеса в нашей стране условия почти всегда неблагоприятные.
Почти ? Да вы оптимист, батенька :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нишевого - да, этого не хватает. Расскажите подробнее о нише. В последнее время проектирую заведения, много общаюсь с рестораторами и хозяевами клубов.

П.С. Если вы не болеете этой идеей, а идею рассматриваете в качестве заработка да и только - сильно сомневаюсь

О нише не расскажу, а идеей реально болею. Аналогов нету, когда я вникал в тему, я прекрасно понял почему их нету. И наврядли появится. Собсна, идея прибыльна сама по себе, но обычный фаст-фуд с классической сборной солянкой - это реально путь вникуда.

 

я, как киевлянка, нуждающаяся в хороших, нишевых кафе быстрого питания в центре города

Йесс)

 

Есть только 2 настоящие причины открытия/не открытия: "Настоящие" - в смысле наиболее весомые, самые-самые главные.

1. Вам нравиться это дело. В данном случае - варить борщ или пиво.

2. Страх-неуверенность. В жизни каждого человека происходит то, куда он тратить свою мысленную (психологическую, психическую, духовную, физическую) энергию.

Первое. А по второму - вы, видимо, начитались умных книжек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О нише не расскажу, а идеей реально болею. Аналогов нету, и когда я вникал в тему, я прекрасно понял почему их нету.

 

:) Никто ее не украдет.

Украсть, не будучи в теме не получиться. Слишком много тонкостей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Никто ее не украдет.

Украсть, не будучи в теме не получиться. Слишком много тонкостей.

 

Да, тонкостей много. Смысла палить не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О нише не расскажу, а идеей реально болею. Аналогов нету, когда я вникал в тему, я прекрасно понял почему их нету. И наврядли появится. Собсна, идея прибыльна сама по себе, но обычный фаст-фуд с классической сборной солянкой - это реально путь вникуда.

 

Идея - это прекрасно и 70% успеха. Но сейчас важнее другое - наличие серьезной поддержки в определенных кругах (думаю, Вы понимаете, о чем я). И то не факт, что не съедят. Жестко сейчас все, и лично я бы не стала ПОКА ничего открывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестко сейчас все, и лично я бы не стала ПОКА ничего открывать.
Если б ещё кто-то сказал, а чего подождать, и сколько ... но это был риторический вопрос :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея - это прекрасно и 70% успеха. Но сейчас важнее другое - наличие серьезной поддержки в определенных кругах (думаю, Вы понимаете, о чем я). И то не факт, что не съедят. Жестко сейчас все, и лично я бы не стала ПОКА ничего открывать.

 

Выход на круги имеется. А денег на вышеописанный проект нет, там реально минимум $500,000 надо, львиную долю съест помещение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вам нравиться это дело. В данном случае - варить борщ или пиво.

2. Страх-неуверенность.

В жизни каждого человека происходит то, куда он тратить свою мысленную (психологическую, психическую, духовную, физическую) энергию.

 

Первое. А по второму - вы, видимо, начитались умных книжек.

 

Вы верно заметили, - когда я был студентом - читал очень много умных книжек.

Но в определенный момент - "начитался".

 

И понял, что абсолютно прав Высоцкий - книжки должны быть не умные или интересные, а нужными.

 

Так вот, одна из нужных книжек для бизнеса - это "Психология Спорта" (или спортсмена - не помню - лет 15 назад читал). Очень хорошо описан процесс подготовки спортсмена к "битве". (А чем бизнес отличается?).

 

В процессе подготовки спортсмен обязательно пользуется такой техникой, которая называется по-научному (по-умному) - визуализация.

Т.е., скажем, шестовик с шестом или лыжник с трамплина, за 30 (примерно) секунд перед своим прыжком визуализирует свое выступление: вот я "стартанул", вот я оторвался от "земли", вот я ловлю порывы ветра...

 

...Так вот: если в этот момент появляется то ли страх, то ли неуверенность - спортсмена на 100% ждет провал.

 

Еще раз: а чем бизнес отличается от спорта?

Да не чем... Если Вы подумали что Вас ждет провал - наверняка- он Вас ждет за поворотом...

...Ибо за поворотом (на старте) всегда есть тот, которому в голову даже доли мысли не пришло, что у него что-то не получиться...

 

...вот...

 

А к добавлению:

пожалуйста:

slavinsky.livejournal.com/

 

Человек, очень хороший маркетолог (кстати рекомендую его блог всем тем кто интересуется вопросами рекламы и маркетинга) открыл нишевое кафе в Питере. Думаю конкуренция в Питере по более, чем в Киеве. Ну как минимум - на том же уровне.

Народ пошел.

И нету ему дела о сезоне отпусков - пусть другие думают. :)

 

...Все равно Изя прав: у него и мысли нет, что он чего не умеет... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, одна из нужных книжек для бизнеса - это "Психология Спорта" (или спортсмена - не помню - лет 15 назад читал). Очень хорошо описан процесс подготовки спортсмена к "битве". (А чем бизнес отличается?).

 

В процессе подготовки спортсмен обязательно пользуется такой техникой, которая называется по-научному (по-умному) - визуализация.

Т.е., скажем, шестовик с шестом или лыжник с трамплина, за 30 (примерно) секунд перед своим прыжком визуализирует свое выступление: вот я "стартанул", вот я оторвался от "земли", вот я ловлю порывы ветра...

 

...Так вот: если в этот момент появляется то ли страх, то ли неуверенность - спортсмена на 100% ждет провал.

 

Еще раз: а чем бизнес отличается от спорта?

Да не чем... Если Вы подумали что Вас ждет провал - наверняка- он Вас ждет за поворотом...

...Ибо за поворотом (на старте) всегда есть тот, которому в голову даже доли мысли не пришло, что у него что-то не получиться...

 

...вот...

 

А к добавлению:

пожалуйста:

slavinsky.livejournal.com/

 

Человек, очень хороший маркетолог (кстати рекомендую его блог всем тем кто интересуется вопросами рекламы и маркетинга) открыл нишевое кафе в Питере. Думаю конкуренция в Питере по более, чем в Киеве. Ну как минимум - на том же уровне.

Народ пошел.

И нету ему дела о сезоне отпусков - пусть другие думают. :)

 

...Все равно Изя прав: у него и мысли нет, что он чего не умеет... :)

 

Агитатор, так вот:

1. одна из нужных книжек для бизнеса называется например "как составить бизнес-план", а не "психология спорта"

2. ваша личная визуализация не может сильно повлиять на такие простые вещи как: средний размер заработка человека в Киеве, его ежедневную потребность в еде в правильном месте в правильное время за правильные деньги, потоки людей вокруг точки.

3. бизнес отличается от спорта необходимостью управлять куда большей неопределенностью.

4. это не макдональдс, сказки про маркетологов забудьте. о брендах и маркетологах можно попытаться задуматься как минимум спустя полгода-год несмотря на все кажущиеся гениальные идеи и нишевые кафе, а до этого считать убытки, вкалывать и молиться чтобы бизнес выжил.

нишевыми, брендовыми, маркетологически обоснованными идеи могут стать лишь после того как реализованы, т.е. подтвердили свою выживаемость.

 

короче, заканчивайте нести несусветицу про бизнес. как сделаете лично проект - любой - успешный/неуспешный в области быстрого питания - с удовольствием послушаем. как и рассказы о психологии при реализации.

 

П.С. кстати вам вопрос как любителю книжек - чем отличаются продажи от маркетинга?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агитатор, так вот:

1. одна из нужных книжек для бизнеса называется например "как составить бизнес-план", а не "психология спорта"

2. ваша личная визуализация не может сильно повлиять на такие простые вещи как: средний размер заработка человека в Киеве, его ежедневную потребность в еде в правильном месте в правильное время за правильные деньги, потоки людей вокруг точки.

3. бизнес отличается от спорта необходимостью управлять куда большей неопределенностью.

4. это не макдональдс, сказки про маркетологов забудьте. о брендах и маркетологах можно попытаться задуматься как минимум спустя полгода-год несмотря на все кажущиеся гениальные идеи и нишевые кафе, а до этого считать убытки, вкалывать и молиться чтобы бизнес выжил.

нишевыми, брендовыми, маркетологически обоснованными идеи могут стать лишь после того как реализованы, т.е. подтвердили свою выживаемость.

 

короче, заканчивайте нести несусветицу про бизнес. как сделаете лично проект - любой - успешный/неуспешный в области быстрого питания - с удовольствием послушаем. как и рассказы о психологии при реализации.

 

П.С. кстати вам вопрос как любителю книжек - чем отличаются продажи от маркетинга?

+100500, Агигатор, хватит лить воду, лучше прочти вот эту историю о двух мужиках, один из которых читал книги, а другой вкалывал..

 

да инвесторов на такую сумму полно.

А инвесторов на любые суммы полно.

Змінено користувачем spitzer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...