Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гостевой домик, подскажите как правильно назвать/оформить

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Смутно помню, что вроде 2 дома на 1 участке нельзя или с этим проблемы какие-то. Подскажите, пожалуйста. Участок СЖД, этап нулевой, надо нести проект и получать стройпаспорт. Могу ли я построить отдельно стоящий зимний домик (маленький, спальня-кухня-санузел) ? Если не могу - есть ли варианты построить и назвать его к примеру "баня" ? Разумеется не нужен никакой отдельный адрес и тому подобное, просто маленький, отдельно стоящий домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой домик в техпаспорте БТИ обозначили, как "сарай"! Так же и в отчёте указали, и в декларации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня не стоит вопрос именно записать его, как хозпостройку, к примеру, чтоб он не вошел в площадь или типа того, нет. Мне просто надо построить отдельный маленький домик, пусть он хоть гостевой называется, хоть баня, хоть дом - не важно мне, главное, чтоб он прошел регистрацию в БТИ и его утвердили на этапе стройпаспорта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой домик в техпаспорте БТИ обозначили, как "сарай"! Так же и в отчёте указали, и в декларации.

Не плохой вариант!Строим домик 25кв.м.:confused: офрмляем как жилой и рядом сарай на 250:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы нарисовали себе свой гостевой домик (прямоугольник) когда подавали на будпаспорт. В архитектуре спросили, что это, мы сказали летняя кухня, нам так и записали. Не думаю, что кто-то будет проверять, бываю ли я там зимой.В селе у моих бабушек и везде где была в гостях в летних кухнях обязательно есть печка, не думаю что это запрещено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ситуация похожая. На участке стоить оформленный дом, земля еще не приватизированная. Газ, электричество, вода, канализация. Дом очень старый 50 м2, условия обитания в нем не ахти. Планируется строить отдельно стоящий дом рядом (или как вариант достраивать) на 100 м2 (дом саманного типа на столбчатом фундаменте). Возможно ли его оформить к примеру как гостевой домик с баней или подобным образом. И так же интересует вопрос с заводом в него газа (счетчик стоит на старом доме).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация похожая. На участке стоить оформленный дом, земля еще не приватизированная. Газ, электричество, вода, канализация. Дом очень старый 50 м2, условия обитания в нем не ахти. Планируется строить отдельно стоящий дом рядом (или как вариант достраивать) на 100 м2 (дом саманного типа на столбчатом фундаменте). Возможно ли его оформить к примеру как гостевой домик с баней или подобным образом. И так же интересует вопрос с заводом в него газа (счетчик стоит на старом доме).

 

"летняя кухня" - и газ и пр. коммуникации проведете и и норм по ним никаких соблюдать особо не нужно, только для газового оборудования и приборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего что гостевой домик будет в 2 раза больше основного?:)

 

не гостевой, а летняя кухня......а как вы думаете "обзывают" в Крыму все эти "домики" для отдыхающих и так и оформлены: дом типа на 200 кв.м. и парочку летних кухонь по 500 кв.м. в два этажа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил такой ответ от юр. консультанта при БТИ в г. Киеве: - если летняя кухня будет на фундаменте то нужно получить разрешение на строительство. И вводить в эксплуатацию. В противном случае в БТИ в техпаспорт напишут "самострой". Какая в действительности процедура оформления подобных строений? Пока что не добрался до законодательной базы, чтоб изучить все аспекты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил такой ответ от юр. консультанта при БТИ в г. Киеве: - если летняя кухня будет на фундаменте то нужно получить разрешение на строительство. И вводить в эксплуатацию. В противном случае в БТИ в техпаспорт напишут "самострой". Какая в действительности процедура оформления подобных строений? Пока что не добрался до законодательной базы, чтоб изучить все аспекты...

 

ПОРЯДОК

видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки

 

Добавлено через 2 минуты

А две летних кухни можна?

 

ограничений по застройке участка по количеству хозпостроек нет, только санитарные разрывы и строительные отступы, что и какие здания и сколько их нужно (хозпостройки) дело собственника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А как поступить в такой ситуации. Есть участок без каких-либо построек. Сейчас в планах только маленький гостевой дом. Каким будт основной дом (площадь, материалы, размещение) не известно и пока нет желания об этом думать. Но он будет 95% ))) Потенциальное место под него оставляем свободным. Можем ли мы получить стройпаспорт только на гостевой дом??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поступить в такой ситуации. Есть участок без каких-либо построек. Сейчас в планах только маленький гостевой дом. Каким будт основной дом (площадь, материалы, размещение) не известно и пока нет желания об этом думать. Но он будет 95% ))) Потенциальное место под него оставляем свободным. Можем ли мы получить стройпаспорт только на гостевой дом??

 

О, и у меня аналогичный вопрос. Постою - послушаю :)

 

И добавлю вопрос - можно ли сначала вводить в эксплуатацию "летнюю кухню", подключать к ней газ и электричество. А потом уже строить основной дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...