Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп! Массово ломаются механизмы на окнах.

Afa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Помогите советом. У меня массово начали ломаться механизмы на окнах. Особенно те, которыми часто пользовались. В эксплуатации 3 года. Ломаются так, что невозможно его просто закрыть. Я уже просто боюсь к ним прикасаться, пока холодно. Сложно будет что-то сделать на таком морозе. Вызывали мастера (не с той фирмы, что устанавливала), пожал плечами, отремонтировать не смог. Фирмы, которая устанавливала (с форума), уже нет. Ко мне пару лет назад приходил их мастер (фирмы уже не было, но поскольку с форума...), настраивал, устранял некоторые дефекты. Окна менять смерти подобно. И по затратам, и по моральным издержкам (ремонт, время). Может кто-то сталкивался с подобным. Вообще не поворачивается ручка. Может как-то можно заменить механизм? И что для этого надо (имею ввиду снимать ставни, тогда - ждать лета)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите компанию занимающуюся сервисом.

Можно попробовать обратиться к монтажникам к фирмам с аналогичными окнами (тот же профиль и та же фурнитура.). Среди них много умельцев на все руки. Они и регулировать умеют (нормальные если) и где купить что знают.

Можно посмотреть , что за фурнитура и на досуге поменять самостоятельно. Продавцов фурнитуры найти не сложно. Но тут нужно хоть чуть чуть в ней разобраться и что бы руки росли откуда нужно.

Проще всего пойти первым путём. Сервис Вам поможет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка фурнитуры, что именно не работает?

Пока ничего не ясно из Вашего поста. Что тогда советовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль Саламандер, двухкамерные стеклопакеты, а название фурнитуры к сожалению не нашла в переписке. Завтра могу сфотографировать. С мастерами сложно, одного вызвали за город, заплатили за приезд, он пару окон отрегулировал, вроде как платить уже есть за что, а то, что сломано, сказал починить не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... что именно не работает?

 

Не поворачивается ручка и, соответственно, оно вообще не закрывается. Можно только захлопнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите свой телефон в личку или позвоните мне. Постараюсь помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило При открытии окна видно механизи и на уровне ручки часто стоит клеймо с размерностью названием фурнитуры. Но согласен симптомов для диагноза маловато))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Температурный перепад. Профиль "сузился" требования по армированию не соблюдён и, как результат, блокиратор "ушёл" от своей ответки. Регулировка, ну на крайний случай - перераспакечивание должны решить вопрос.

З.Ы. Уважаемый Afa, обращайтесь (координаты в подписи) постараемся помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температурный перепад врядли, потому что первое окно сломалось осенью, когда еще было тепло. Я думаю, дело в некачественной фурнитуре. Только как ее теперь поменять, зима, холодно, и возможно ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температурный перепад врядли, потому что первое окно сломалось осенью, когда еще было тепло. Я думаю, дело в некачественной фурнитуре. Только как ее теперь поменять, зима, холодно, и возможно ли.

 

Возможно все починить или заменить и даже зимой. Вам уже предложили свои услуги форумчане, созванивайтесь и договаривайтесь.

 

Зы. А массово, это сколько?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температурный перепад врядли, потому что первое окно сломалось осенью, когда еще было тепло. Я думаю, дело в некачественной фурнитуре. Только как ее теперь поменять, зима, холодно, и возможно ли.

Шок, думаю всё же дело в качестве или "криворукости" сервисника которого Вы вызывали. Вообщем, я услугу (плечо помощи) предложил - решение за Вами и, желательно, пока холодно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...