Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Баумикс LPK (LPZ) для штукатурки газоблока (фасад)

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Речь идет о штукатурке дома из газоблока (фото). Просто гладкой штукатурке под покраску - без короедов, барашеков и т.д.

Фирма у которой покупал газоблоки рекомендует для этих целей Баумикс LPK (LPZ). Вопрос: кто применял такие смеси - есть ли реальный опыт ?

Как они по качеству ? Где производятся ?

 

Пробую на гуглах найти информацию - бесполезно...

P1010004.thumb.JPG.dfbf5b89284cffb60258f75a4827d609.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама, а совет.

www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_MP_Leicht_Zement.htm

Те же 48-49 грн но, во-первых с этой штукатуркой работали, очень понравилась, а во-вторых, мешки не по 25, а по 30 кг., за ту же цену. Так, что процентов 15 можно сэкономить на материале. Да и доверия к Кнауфу у меня как-то больше.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что мне написал поставщик неправильно название смеси.

Наверное таки БАУМИТ правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что мне написал поставщик неправильно название смеси.

Наверное таки БАУМИТ правильно...

Может Баумит, но есть и Баумикс baumix.com.ua/ru/catalogue/materials_for_smoothing_and_preparation/putzkalk/78.html там же и прайсы.

Цем-известковая BAUMIX LeichtPutz Kalk (БАУМИКС ЛяйтПутц Кальк) / LPK 49 грн за 25 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Баумит, но есть и Баумикс baumix.com.ua/ru/catalogue/materials_for_smoothing_and_preparation/putzkalk/78.html там же и прайсы.

Цем-известковая BAUMIX LeichtPutz Kalk (БАУМИКС ЛяйтПутц Кальк) / LPK 49 грн за 25 кг.

 

Спасибо за ссылку :beer:. помогло!

Насколько я понял - ее можно наносить на газоблок и если не планируется декоративня штукатурка (короед...) то дать просохнуть - и прямо красить - без дополнительных обработок ?

 

...Для отримання штукатурного покриття з повер-хнею високої якості, яка придатна під високоякі-сне фарбування, додатково, приблизно через 3 години після зачинення сухої суміші, рясно зво-ложити штукатурку і повторно загладити її мета-левою теркою (гладилкою). Після такої обробки, шпатлювати поверхню штукатурки не потрібно, - вона придатна для високоякісного фарбування...

 

А кто-то так делал на практке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о штукатурке дома из газоблока (фото). Просто гладкой штукатурке под покраску - без короедов, барашеков и т.д.

.

 

учтите 2 момента

1 без сетки любая штукатурка по гб потрещит

2 требования по качеству под гладкую покраску повыше чем при короедах итп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите 2 момента

1 без сетки любая штукатурка по гб потрещит

2 требования по качеству под гладкую покраску повыше чем при короедах итп

 

Спасибо. Возьму во внимание.

Ну а сама штукатурка этого производителя - есть ли примеры практичного применения ? Хорошая она, плохая, так себе...

На форуме практически ничего о ней нет...

 

Не понятно также - названия разновидов на немецком - а производится в Украине я так понимаю. Фирма "Баумикс Украина" - а что, есть еще Баумикс не Украина - тоесть просто Баумикс ? Я не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реклама, а совет.

www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_MP_Leicht_Zement.htm

Те же 48-49 грн но, во-первых с этой штукатуркой работали, очень понравилась, а во-вторых, мешки не по 25, а по 30 кг., за ту же цену. Так, что процентов 15 можно сэкономить на материале. Да и доверия к Кнауфу у меня как-то больше.

:)

 

Извините за наивность - а это черновая штукатурка - тоесть если делать под покраску то нужно еще один слой другой штукатурки по ней ложить - как вы делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Я инженер компании БАУМИКС УКРАИНА и готов ответить на все Ваши вопросы, касаемо нашей продукции. Компания является отечественным производителем и выпускает целый комплекс сухих строительных смесей для газобетонных и керамических пустотелых поризованных блоков: клеи для облицовки плиткой, монтажные клеи для газобетонных блоков, кладочные растворы, стартовые штукатурки для внутренних и фасадных конструкций, гидроизоляционные сухие смеси и прочие). В состав этих смесей входит уже многим известный своим качеством клей PorenBetonKleber для газоблоков (он же клей AEROC, на мешках данного клея указано, что клей производит компания БАУМИКС УКРАИНА). Также хорошо зарекомендовали себя штукатурки для стен из газобетонных и керамических поризованных блоков LeichtPutz Kalk (LPK), LeichtPutz Zement (LPZ) и LeichtPutz Gips (LPG).

 

Ранее компания работала с потребителями через дистрибьюторов, в скором времени планируется выход на рынок объектных и розничных продаж.

 

Речь идет о штукатурке дома из газоблока (фото). Просто гладкой штукатурке под покраску - без короедов, барашеков и т.д.

Фирма у которой покупал газоблоки рекомендует для этих целей Баумикс LPK (LPZ). Вопрос: кто применял такие смеси - есть ли реальный опыт ?

Как они по качеству ? Где производятся ?

 

Как выше упоминалось, компания БАУМИКС УКРАИНА в числе прочих производит для экстремально абсорбирующих влагу оснований следующие штукатурки:

 

LP Gips (облегченная гипсовая) - для внутренних конструкций;

LP Kalk (облегченная цементно-известковая) - для конструкций сырых помещений;

LP Zement (облегченная цементная) - для фасадных конструкций.

 

Данные штукатурки предназначены для конструкций из газобетонных блоков. Такие основания являются проблемными для обычных растворов, так как они отбирают необходимую для гидратации цемента влагу и как результат раствор "сгорает" - преждевременно высыхает и растрескивается. Особенно это актуально для тонкослойных покрытий. Штукатурки BAUMIX типа "Liecht" содержат в своем составе специальные водоудерживающие добавки, которые удерживают влагу в растворе для равномерного его высыхания по всей поверхности. Благодаря оптимально подобранному составу данные штукатурные покрытия хорошо затиратся и заглаживаются под декоративную отделку, в т.ч. и под высококачественную покраску.

 

За время существования, компания БАУМИКС УКРАИНА выполнила поставку сухих строительных смесей тм BAUMIX на множество объектов. Список объектов будет выложен на сайте компании.

 

Цену и перечень нашей продукции Вы можете видеть на сайтах:

baumix.com.ua

(ссылка устарела)

 

С уважением,

Святослав Терещенко

Змінено користувачем baumix_svyatoslav
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите 2 момента

1 без сетки любая штукатурка по гб потрещит

 

Штукатурки BAUMIX типа "Leicht" специально предназначены для экстремально поглощающих влагу оснований, таких как пенобетон, газобетон, ракушечник, инкерманский камень, керамический пустотелый поризованный блок и т.п.

 

Выполнение работ по оштукатуриванию данных поверхностей возможно без армирования сеткой. В штукатурный слой вкладывать стекловолоконную щелочестойкую сетку рекомендуется только на стыках разнородных поверхностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...