Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте усиление фундамента

rik7

Рекомендовані повідомлення

фундамент на песчаном грунте.

1 ряд блоки 50см,

2,3 ряды блоки 40см

и еще 80 см у высоту кирпичная кладка 40 см в ширину.

потом плиты, армопояс 20х35см , стена кирпичная, армопояс 20х25см, плиты, стена кирпичная, армопояс 20х25см, крыша покрыта битумной черепицей.

 

хочу укрепить фундамент - если это как то возможно.

 

на фундаменте есть одна трещинка, но не увеличивается.

 

дом уже стоит 4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну очень хочется.

 

Добавлено через 1 минуту

меня очень смущает отсуцтвие ленточного фундамента под блоками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели сказать ж/б подушки.

Я думаю не стоит заморачиватся. Усиление процесс технологически не простой и не дешёвый. А необходимости в нём не видно(судя из вышеизложенного)

Приходилось строить склады по ещё союзовским проектам. Фундаменты также были из ФБС и без подушек. Стоят по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня очень смущает отсуцтвие ленточного фундамента под блоками.

 

Именно ленточный фундамент там и есть. Если трещина не увеличивается то может ну его? Геморно это очень и довольно дорого — фундамент усилять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели сказать ж/б подушки.

Я думаю не стоит заморачиватся. Усиление процесс технологически не простой и не дешёвый. А необходимости в нём не видно(судя из вышеизложенного)

Приходилось строить склады по ещё союзовским проектам. Фундаменты также были из ФБС и без подушек. Стоят по сей день.

 

Позвольте с вами не согласится, потому-что в одном месте фундамент будет стоять, а в другом нет. Берем для примера Бортничи на 1,2м. там песок но и вода к 1.5 метрам подходит. Втаком случае без подушки никак нельзя. Другое дело Бровари где возможен соответственно такой фундамент, но не факт нужно делать просчёты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно ленточный фундамент там и есть. Если трещина не увеличивается то может ну его? Геморно это очень и довольно дорого — фундамент усилять.

 

Именно ленточный фундамент там и нету.

 

Добавлено через 1 минуту

Позвольте с вами не согласится, потому-что в одном месте фундамент будет стоять, а в другом нет. Берем для примера Бортничи на 1,2м. там песок но и вода к 1.5 метрам подходит. Втаком случае без подушки никак нельзя. Другое дело Бровари где возможен соответственно такой фундамент, но не факт нужно делать просчёты.

 

30-50 см грунт, а дальше песок. У соседей скважины 60 м. Ближе нету ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на фундаменте есть одна трещинка, но не увеличивается.

 

дом уже стоит 4 года.

 

Дом за 4 года уже дал усадку, тем более три армопояса!!! Если очень хочется, то можно.:D По периметру дома разрываете до основания, подкапываете фундамент секциями и подливаете бетон и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно ленточный фундамент там и нету.

попробуйте в гугле написать - ленточный фундамент. Может ему хоть поверите.

Вы говорите о подушке, точнее о её отсутствии, а ленточный фундамент не обязан быть монолитным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте в гугле написать - ленточный фундамент. Может ему хоть поверите.

Вы говорите о подушке, точнее о её отсутствии, а ленточный фундамент не обязан быть монолитным.

если блоки тупо поставлены на песок. то где же там возмется ленточный фундамент.

 

Добавлено через 2 минуты

Дом за 4 года уже дал усадку, тем более три армопояса!!! Если очень хочется, то можно.:D По периметру дома разрываете до основания, подкапываете фундамент секциями и подливаете бетон и т.д.

а если я роскопаю фундамент, то хуже не сделаю.

у меня под всем домом подвал, может из средины залить монолитный фундамент и выгнать стены в полкирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а если я роскопаю фундамент, то хуже не сделаю.

у меня под всем домом подвал, может из средины залить монолитный фундамент и выгнать стены в полкирпича?

 

Вы же не сразу все раскапывать должны. Метровую ширину фундамента подкопали и залили, через 3 метра проделали тоже и т.д. Затем ждете пока застынет. Перевязочку не забываем.Потом тоже самое на следующем метре фундамента и так далее, но это гемор. Я бна вашем месте вообще не трогал бы если дом не трещит. Максимум это утеплил с наружи и гидроизолировал, причем утеплял бы как стены фундамента так и под отмосткой дома шириной 1,5 от стены и проложил бы дренажшую трубу. Сухой фундамент залог стабильности постройки. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если блоки тупо поставлены на песок. то где же там возмется ленточный фундамент.

Будет фундамент. Ленточный фундамент. Сборный ленточный фундамент. Из блоков ФБС. Фундаментных Блоков Стеновых (сплошных). По ГОСТ 13579-78 Блоки бетонные для стен подвалов.

А вы думали какой?

 

Вы же не сразу все раскапывать должны. Метровую ширину фундамента подкопали и залили, через 3 метра проделали тоже и т.д. Затем ждете пока застынет. Перевязочку не забываем.Потом тоже самое на следующем метре фундамента и так далее, но это гемор. Я бна вашем месте вообще не трогал бы если дом не трещит. Максимум это утеплил с наружи и гидроизолировал, причем утеплял бы как стены фундамента так и под отмосткой дома шириной 1,5 от стены и проложил бы дренажшую трубу. Сухой фундамент залог стабильности постройки. ИМХО

Все правильно написал. Присоединяюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото трещины в студию можна?

Через недельку только смогу закинуть фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите с усилением. Для начала нужно поставить, где есть трещины, маячки. И проследить, не расширяются ли эти трещины. Только после этого принимать какие-то решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент на песчаном грунте.

1 ряд блоки 50см,

2,3 ряды блоки 40см

и еще 80 см у высоту кирпичная кладка 40 см в ширину.

потом плиты, армопояс 20х35см , стена кирпичная, армопояс 20х25см, плиты, стена кирпичная, армопояс 20х25см, крыша покрыта битумной черепицей.

 

хочу укрепить фундамент - если это как то возможно.

 

на фундаменте есть одна трещинка, но не увеличивается.

 

дом уже стоит 4 года.

 

Господа!!! такие вопросы в режиме ОНЛАЙН не решаются, для того чтоб дать оценку данной ситуации, просто не обходимо,во первых осмотреть все на месте, а во вторых понимать сколько заказчик готов выложить денег для устронения данной проблемы))) Просто не на словах знаю что это такое и понимаю сколько это займет времени и само сабой ДЕНЕГ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём тут заказчик и деньги, человек для начала просто хочет совет.

Имея такую проблему я бы так же действовал, искал пути и методы решения, а потом устранял.

Трещины в фундаменте никогда не были чем-то хорошим на, что не стоит обращать внимание, а маячки это так сигнал когда пора ноги делать из дома.

Если денег на проекты нет, то правильно -советоваться, искать литературу одним словом что-то делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый поставьте метки на трещины и не парьтесь!за 4 года трещина небольшая-не самое худшее что может случится,дом дает осадку всю свою жизнь-первые года более активно а потом не так значительно!а если подкапывать то можно сделать и хуже,хотя мои родственники усилили фундамент 30ти летнего здания так как выкинули шифер и захотели нат.черепицу.все реально!но стоит ли шкурка вычинки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно клеят бумажку и пишут дату, учтите, что это на улице и чернила могут растворится, берите водостойкий маркер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем посоветуете метки ставить. замазать цементом или клеить бумагу?

Вроде маяки ствят из гипса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...