Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогое окно (основное) или дешевое (временное).

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь мыслями: есть недострой - что выгодней в долг.перспективе и правильней?

- поставить сразу капитальное дорогое многокамерно-профильное и многокамерное стелопакетное у нормльного производителя или времянку дешевого укр.профиля и одномерное?

 

Вопрос теплопотерь вообще пока не стоит. Сроки перевода недостроя в заврешеннострой - туманны.

Стоимость дешового окна 100х80 условно примерно - 100 уе. А дорогого я даже не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг очень давно купил квартиру. ремонт делал до вселения, а окна менял значительно позже. итог: установщики подпортили весьма недешевый паркет. вердикт: окна сразу и на долгий срок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня друг очень давно купил квартиру. ремонт делал до вселения, а окна менял значительно позже. итог: установщики подпортили весьма недешевый паркет. вердикт: окна сразу и на долгий срок.

не тот аргумент. окна основные - будут в любом случае до "паркета".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяет бюджет - можно поставить временные, почему бы и нет?

Перспективы непонятны, окончательного проекта пока нет, в процессе ремонта дома окна однозначно как-то пострадают

К моменту, когда можно будет установить постоянные окна, окончательное видение своего дома станет очевидным, не придется жалеть о том, что не сделано или сделано не так, как хочется теперь

Возможно, что и новые прогрессивные оконные системы появятся

А "времянки" всегда можно будет или продать или мспользовать в каких-то хозпостройках(если задать заанее размеры)

ИМХО

Змінено користувачем ОкнаПанда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда вообще устанавливать времянки?

Например окна будт ставиться только в часть помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На песпективу и для себя - дорогое и качественное окно с правильным монтажом. Для врагов и прочей сволочи - заколотить проемы досками как во время войны и повесить "колючку":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не стоит забывать, что нет ничего более постоянного, чем временное
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь мыслями: есть недострой - что выгодней в долг.перспективе и правильней?

- поставить сразу капитальное дорогое многокамерно-профильное и многокамерное стелопакетное у нормльного производителя или времянку дешевого укр.профиля и одномерное?

 

Вопрос теплопотерь вообще пока не стоит. Сроки перевода недостроя в заврешеннострой - туманны.

Стоимость дешового окна 100х80 условно примерно - 100 уе. А дорогого я даже не знаю.

 

Можно и мне прокомментировать? Если Вы уверены, что проём не изменится тогда только ставьте окно в соответствии с полным планом фасадов и конечной конфигурацией. Мы все не настолько богаты, чтобы покупать и тупо выбрасывать вещи. Разница в цене нормального окна и, как Вы выразились, временного не большая, но готовы ли Вы просто выбросить 100 баксов - если готовы, скажите куда бросаете - я готов приехать и поднять, и на новом окне ещё заработать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не стоит забывать, что нет ничего более постоянного, чем временное

это да - есть такая маза :D

 

Добавлено через 3 минуты

Можно и мне прокомментировать? Если Вы уверены, что проём не изменится тогда только ставьте окно в соответствии с полным планом фасадов и конечной конфигурацией. Мы все не настолько богаты, чтобы покупать и тупо выбрасывать вещи. Разница в цене нормального окна и, как Вы выразились, временного не большая, но готовы ли Вы просто выбросить 100 баксов - если готовы, скажите куда бросаете - я готов приехать и поднять, и на новом окне ещё заработать. ;)

ну а все таки сколько стоит примерно хорошее окно (не супер-пупер, но такое что было теплое действительно) 1.5х1.5 м ( 2 створки- 1 глухая, 1 поворотно откидная)?

Дешевое укр.профиля однокамреку для 1.0х1.5 м брал примерно за 100 баксов.

 

Дело в том что если разница существенная, то на закрытие 1-го этажа набежит сумма - которую есть куда вложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас как проёмы закрыты?

Окна ставить прийдётся до внутренних работ и ставить лучше сразу и навсегда. А для сохранности лучше купите плотную плёнку и заклейте полностью окна, будет тепло и светло и внутрянку делать неспеша можно. если пока работ ни каких проводиться не будет и сроков их проведения не знаете сбейте щиты и закройте проёмы до лучших времён. А как стартовать надумаете поставите окна закрыть плотной плёнкой и вперёд!

Ставить что бы демонтировать не вижу смысла лишняя работа (привезти установить сделать откосы, а потом всё заново), лишние затраты на приобретение окон (зачем вам 2 комплекта одинаковых окон по разной цене), ну личное время тратить не жалко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

НА мой взгляд, если уж делать, то длеать все, как нужно. То есть раскошеливаться и отдавать свои деньги на проверенный и качественный материал.

ЗАчем Вам лишние проблемы потом с переустановкой? Только намучаетесь. К тому же с ситуацией в мире цены на строймат будет только расти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...