Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участок Гатне

Peper242

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз - есть участок 14 соток в Гатном. По сути - это задняя часть огородов, которые по ул. Киевской смотрят в сторону Киева. Собственный подъезд к участку (до асфальтированного переулка отсыпано отсевом 150 метров дороги - не хайвей, но в распутицу подъезд не по говнам) с несколькими соседями.

Видовой (в сторону Киева идет небольшой уклон, с правой стороны последние метров 20-30 граничит с леском, в котором протекает ручеек - то есть в проинципе можно у себя на участке и копанку замутить, и расчистить озеро и сделать персональное озеро не на своем участке)

Коммуникаций на участке пока нет, но в окружении есть только государственные сети.

по размерам примерно 15*80-100 метров (вытянутый).

вид с участвка в сторону Киева позволяет глазу отдохнуть (перепад высот дает отсутствие соседей в упоре взглядом, и гарантирует отсутстивие застроек перед фасадом в принципе (в далеком или недалеком будущем).

 

подскажите его ориентировочную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понимания стоимости свет и газа - никто даже приблизительную стоимость не назовет. Выясните - опишите. Пока у него два громадных минуса - соседи-огороды и очень узкий фасад. Если это ОСГ - то это будет третий глобальный минус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому война - кому мать родна)

Участок узкий - это да. Но вместе с тем он и длинный.

Соседи - огороды - ну, даже не скажу что лучше - огород, на котором растет спокойно зелень-картошка, или проживающие соседи. Тут уж кому как повезет.

Повторюсь, что самое для меня важное - ланшафтность участка. Вид из гостинной, кухни и хозяйской спальни, который после окончания строительства не начнет менять горизонт за счет возведения соседских архитектурных изысков гораздо важнее, чем тешить самолюбие правильной прямоугольностью участка.

Коммуникации в стадии разведки. Государственность подразумевает, что кругом коммерческих сетей (с прайсами 1,5 - бЭсконечность "за подключение") не будет, а все подключится "по расценкам рабеса и собеса":)

Ну, и по последнему вопросу - общая площадь участка почти 14 соток. Из них почти 9 пид забудову, и почти 5 пид ОСГ. Расположение такое, что дом ставится именно на участве пид забудову. Переводить ОСГ в забудову по-моему ващще не имеет смысла - тупо выброшенное на ветер бабло (оба участка зарегистрированы на меня, а ОСГ это клапоть, который обеспечивает выход на дорогу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы со мною поспорить хотите или все таки совет просите?

 

"государственные коммуникации" часто череваты тем, что их просто нет :-), так что гипотетическая возможность подключиться должна быть подкреплена такой физической возможностью. Вам достаточно взять ТУ по свету - и будет все понятно.

У узкого участка нет никаких преимуществ, хотя как продавец, Вы можете попробовать их придумать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получением ТУ занимаюсь.

Татьяна, подскажите Вы для себя участок присматриваете и со своей точки зрения его размеры и стороны обсуждаете? Если да - то напишите в личку все обсудим.

 

Каждому - своё! (Гитлер был прав)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получением ТУ занимаюсь.

Татьяна, подскажите Вы для себя участок присматриваете и со своей точки зрения его размеры и стороны обсуждаете? Если да - то напишите в личку все обсудим.

 

Каждому - своё! (Гитлер был прав)

 

нет, мне такого формата участок не будет интересен даже за оч дешево, сорри :rolleyes:, но тут - каждому свое

 

ТУ - вот что даст ответ на вопрос о реальной стоимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, участок в 5 километрах от Одесской площади, с 2-мя вариантами прекрасной развязки (Одесская трасса, и через Крюковщину) дешево вам никто не предложит:D

 

Но "без перламутровых пуговиц" можно продолжать искать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, участок в 5 километрах от Одесской площади, с 2-мя вариантами прекрасной развязки (Одесская трасса, и через Крюковщину) дешево вам никто не предложит:D

 

Но "без перламутровых пуговиц" можно продолжать искать:)

 

как бы и не надо :-), 15 метров ширины - у меня квартира не на много Уже :rolleyes:

 

П.С. судя по настрою, у Вас уже есть четкое представление о том, сколько Вы хотите за Ваш участок и темка в этом разделе появилась только как рекламная? :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Интересует именно его ориентировочная стоимость.

 

в текущем состоянии - никому не нужен

возьмете ТУ и там таки есть возможность в село подключиться (в чем я очень сомневаюсь, но вдруг) - тыс по 3 за сотку, но Вы явно захотите больше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, из чистого любопытства- непонимания. Гатное и три за сотку, причём, как я поняла, не в поле а в самом селе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых нужен. Мне)

Во-вторых - предложения по 3,5 за сотку - это предложение в новых наделах. Да, рядом проложен свет (свет и газ с подведением цены другие 4 - 4,5 за сотку).

Но:

1 - дорог нет, и приведут в порядок явно не ранее, чем все участки купят потенциальные владельцы, и закончат строительство(а это может сильно затянуться).

2 - ширина и размер достоинств в квартирах - простите ващще не аргумент. По-моему форум не для любителей на великах по квартирам в Киеве кататься, а именно для застройщиков и приверженцев такого образа жизни.

3 - каким будет вид из окна (прямоугольного:D) своего участвка кроме вида на живописный забор соседа - большой вопрос.

4 - я просил подсказать его ориентировочную стоимость, а не углубляться в сугубо личную оценку преимуществ/недостатков участка. За оринетировку в 3 за сотку спасибо. Будут ли другие аргументы/варианты? (кстати, про стоимость участка в поле - это существенно. Покажите мне пару-тройку участков по 3 за сотку именно в центре села Гатное, а не на окраинах в бывших полях)

ПыСы. похвастаюсь видом от южной границы участка в сторону Киева. Тропинка по центру участка (фоткал на тапок).

C360_2011-10-3013-18-25.thumb.jpg.50bb62468894e5cf41c27e799e7b8984.jpg

C360_2011-10-3013-18-47.thumb.jpg.c32c44a6acedb40761f29fc04826e2d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...