Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет!! какой материал выбрать для постройки дома!

Райз

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, Ольга, за совет!

насчет нашего председателя это вообще отдельный разговор - я с таким еще не сталкивалась...

насчет трубы вроде договорились.

можно еще раз телефон вашей сестры попросить, которая занимается проектированием?:)

 

 

Для начала уточни у нашего долбанного председателя даст ли он тебе врезку в газовую трубу и сколько с его неумеренным аппетитом это будет стоить, потом планируй дом, начни с котельни потому что КВт у нас мало-мало и электрокотёл тебе не поставить. Спланируй участок, придумай где навес с дровами или другим топливом, где скважина, где септик, потом в оставшийся кусочек впихни дом и посмотри осталась ли полянка для барбекю. Не забудь что с одной стороны Днепр, с другой Минестерка, всё время сырость, ракушняк гидроскопичен, если долдоны-строители не везде его изолируют дом насосёт сырости, моргнуть не успеешь. Строй хорошо утеплённый дом, желательно маленький. Не те участки чтоб за м\кв гоняться. Материал стены по сравниению с остальными затратами на дом это капля в море, так что бери шо хочешь, стройся, накрывайся и копи бабло на основной рывок (инженерия-внутрянка)

 

Добавлено через 42 секунды

а СИП-панели?

 

 

Кирпич и утеплитель ,все остальное - предмет экономии и компромиссов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же для себя дом строите? СИП - Панели???Не думаю.

 

обьясните почему??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясните почему??

Потому что технологии во всем мире развиваются в сторону "быстро построить и продать дом". Поэтому есть 2 варианта , либо верить продавцам, либо строить из того, что простояло более 100 лет. Фахверки вон например вообще измеряются не одной сотней, но это и не дешево обойдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что технологии во всем мире развиваются в сторону "быстро построить и продать дом". Поэтому есть 2 варианта , либо верить продавцам, либо строить из того, что простояло более 100 лет. Фахверки вон например вообще измеряются не одной сотней, но это и не дешево обойдется.

 

Про какие 100 лет вы говорите? Нет, я конечно верю в долгожителей, но всё рано или поздно устаревает, сменяется поколение и рушит стены делая перепланировки соответствующие требованиям современной жизни, моде и список этот бесконечен. Гляда на квартиру бабушки и дедушки в доме старой постройки я смотрю и не понимаю как можно было в трёшке сделать кухню 4,6 метра? Ессно я на их недвижимость с точки зрения комфортной жизни смотрю как бы развалять все стенки наффик или продать и купить новое, современное. Где гарантия что правнуки Райз не будут с матерком на бабкин монументализм валять стены ради постройки чего-то более соответствующего эпохе? Если денег в обрез, а дом хочется, надо строить то на что хватает, в нашем гос-ве сложно копить, не знаешь в какой валюте, будущее туманно и непредсказуемо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что технологии во всем мире развиваются в сторону "быстро построить и продать дом". Поэтому есть 2 варианта , либо верить продавцам, либо строить из того, что простояло более 100 лет. Фахверки вон например вообще измеряются не одной сотней, но это и не дешево обойдется.

 

технологии во всем мире развиваются в сторону энергосбережения, а СИП и каркасники в этом смысле "впереди планеты всей", но наше население продолжает "впердоливать" кирпичные дома, которые по факту никому не будут нужны, как Ольгама и описывала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технологии во всем мире развиваются в сторону энергосбережения, а СИП и каркасники в этом смысле "впереди планеты всей", но наше население продолжает "впердоливать" кирпичные дома, которые по факту никому не будут нужны, как Ольгама и описывала :)

 

Ну да и по стоила дом из Поротерма. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да и по стоила дом из Поротерма. :)

разобьясняю :

Если денег в обрез, а дом хочется, надо строить то на что хватает

Дом из поротерма я строила для себя, а не для потомков. Просто потому что мне на него хватило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не пытаюсь вас поддеть или упрекнуть в чем-сам Портерм люблю и уважаю и с Антоном Profitek раньше в одной компании работали. Топик спросила о материале который бы рекомендовали для постройки дома, дома- я и ответил. Сип панель, пожалуйста, каждый выбирает то что хочет и на что есть деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь сталкивался с домами из СИП панелей, в смысле знает людей которые живут в таком доме - что они говорят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Райз, вот сижу, думаю что бы Вам посоветовать и если честно, не знаю.

Я на форуме уже более двух лет активный читатель, и чтобы понять из чего построить дом, нужно учитывать ОЧЕНЬ много субъективных факторов.

Срок возведения стен, финансирование, общий бюджет, проект, бригада, теплопроводность, этажность, многослойноть стены, фундамент, ...

В общем по сегодняшний день я эту тему все еще изучаю :-)

Если брать "на сейчас" то строил бы из газобетона либо из поротерма.

Через месяц-другой может и передумаю на другой материал.

 

Удачи Вам, определенности в планах и хороших строителей! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас соседи на даче построили дом из сип панелей - выглядит очень симпатично, отопление газовое, крыша металчерепица, короед - эта зима была первым серйозным испытанием. Говорят в доме было тепло- живут там постоянно - Николаевка, квартиру продали в Киеве. По их словам обошлось все под ключ в 27 уе. Без мебели. Площадь 85м2.

 

Добавлено через 51 секунду

Но, меня лично пенопласт, зашитый в осб вообще не вставляет - одна сплошная экологичность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подсказать, кто им строил дом и если можно взглянуть на него и пообщаться с хозяевами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Райз, ракушняк - это просто чудо природы. Летом прохладно, зимой тепло. Уникальные природные свойства этого материала обеспечивают естественную вентиляцию стен. Ко всем перечисленным преймуществам добаблю и бактерицидные свойства.

Утепления не требуется в случае кладки вблок (дорого).

Если попробовать в полблока, достаточно утепление минватой.

У родителей моей жены дом построен из него.

Летом и зимой места для пасивного отдыха лучше не найдешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На семейном совете решили строить ДОМ!! добавлю, что идея моя, точнее даже идея-фикс:) сплю и вижу ДОМ. место - оболонь, недалеко Днепр, поэтому близко грунтовые воды. Бюджет небольшой, поэтому прошу совета определиться с материалом для стен. Сначала думала про ракушняк, но прочитала, что он не очень надежный плюс расходы на утепления, потом посмотрела инфо про СИП-панели, прочитала, что в стенах заводятся жучки, теперь увидела передачу про несьемную опалубку, вроде как не вредно, быстро и надежно. Что же все-таки выбрать, чтобы быстро, качественно и недорого?и еще вопрос какой минимальный бюджет для постройки дома с внутренней отделкой?

Добрый день,

когда я начинал строить мне сказали " стройка и экономия вещи не совместимые" :D. На основных мометах экономить не стоит, далее дороже обойдётся (фундамент, стены, крыша). Я бы советовал строить каркас и перекрытие из бетона, стены из газоблока. Фасад на любителя - кирпич, дерево, "шуба"..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...