Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всё по ... грн. - стоит или нет?

vsesvit2007

Рекомендовані повідомлення

А как сейчас с темой типа "Все по 10, 20, 30 грн.". Стоит ли открывать такое в райцентре 25-30 тыс.чел.?

Может у кого есть опыт - поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что на этих точках продают - бросовый китайский товар: посуда, рамочки, мочалки, батарейки и т.д. - стоит копейки, глаз радует своими красками :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумывалась над такой же мыслью.

Но экслюзивчики нужны, как по мне, по доступной цене. А не повтор асортимента уже существующих магазинов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как сказать. Это в больших городах какими-то ексклюзивчиками завлекать надо, а в относительно удаленных селениях люди больше гоняются за дешевизной, причем даже те, у кого вроде-бы денги водятся.

Вот например те магазины, что торговали более-мене нормальной одеждой-обувью закрывались уже в течении года после открытия (за нормальными вещами люди не гнушаются даже в Киев смотаться), а торгующие на базаре всякой ерундой цыгане приезжают с завидной регулярностью.

Кризис, блин...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас с темой типа "Все по 10, 20, 30 грн.". Стоит ли открывать такое в райцентре 25-30 тыс.чел.?

Может у кого есть опыт - поделитесь.

 

У меня есть немного другой опыт.

Когда-то был у меня магазин секонд-хенда.

Покупал "микс" тоннами, сортировал, продавал в розницу.

Отходов (на выброс) было в среднем 10-15%.

В основном это были трусы, носки, нижнее бельё, майки и т.д.

Когда продавщица моя увидела, чтО я выбрасываю - организовала в торговом зале манежи детские с бросовым товаром.

И пошла торговля так, что "мама не горюй"

Сам бы ни в жизнь не додумался до такого.

 

Идею поддерживаю. Рассчитана она психологию людей, у которых особо денег нет, но сам процесс покупки чего-либо (даже вещей, которые не нужны) вызывает массу положительных эмоций.

И не нужен совсем экслюзив. По-моему, нужны обычные бытовые вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На едином, конечно.

 

И просвятите, сколько сейчас платят единщики такого плана?

А то я за стройкой сильно от жизни отстала(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае самый выгодный вариант по налогам - единый налог по 2 группе. Преимуществ масса: заплатил фиксированную сумму налога в месяц (до 20% от минзарплаты=215 грн) и единый соцвзнос (34,7% от минзарплаты = 373 грн.) и торгуй: выторг за год до 3 млн., кассовый аппарат использовать не надо, учет вести не надо (кроме ежедневной записей в книгу доходов дохода за день, причем фактичесски эту сумму подтверждать не обязательно), по-моему даже торговый патент брать не надо.

Есть ещё вариант 3 группы: 5% от дохода единый налог+тот же ЕСВ, но так получается дороже и геморней (сумму дохода нужно хотя бы приблизительно писать достоверную - будут цеплятся).

 

Добавлено через 4 минуты

Идею поддерживаю. Рассчитана она психологию людей, у которых особо денег нет, но сам процесс покупки чего-либо (даже вещей, которые не нужны) вызывает массу положительных эмоций.an.yandex.ru/count/R230-mauSe040000ZhtiQFK4XPPw0PK2cm5kGoi1CuYw1n_00OcaX6L8c87KdcMTgccX29AbXab5fXkAfMzL7we1fQzXB06HlM43QWMFkq0Z8WQVl4zyuWcJZmYPDqACa8WJe91C7Q-GY1EddYe1gA28S-gai90102n-3G00?stat-id=101&test-tag=691078150

И не нужен совсем экслюзив. По-моему, нужны обычные бытовые вещи.

 

 

Во-во, всем хочется почувствовать себя "способным" купить, даже тем, кто денег особо не имеет.

Как-то еще в детстве читал книгу, так там на базаре (дело по сюжету было во время совка) старый еврей торговал шнурками и утверждал, что выгоднее иметь по 2 копейки со шнурка но с большим оборотом, чем продавать золото и иметь головную боль. :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind,

Да, точно - до 1 млн., но согласитесь, что при установленной форме учета (только книга доходов) и при том, что это не супермаркет, в эту сумму вложиться вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind,

Да, точно - до 1 млн., но согласитесь, что при установленной форме учета (только книга доходов) и при том, что это не супермаркет, в эту сумму вложиться вполне реально.

 

спору нет, реально, и даже нужно ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...