Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект от ЦПП 31026

Татуша

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, ув. форумчане.

Вот, собрались строиться...:-)

Прошу совета в выборе и размещении на участке будущего дома.

Дом на семью из 3-х человек (двое взрослых и ребенок) + старики (на старости лет).

Пересмотрела много проектов, возможно вы скажете, что у меня дурной вкус, но мне не нравятся проекты с "фердиперцевой" крышей, с множеством балкончиков и загогулин. Наверно, я консерватор...

Чего бы хотелось...

1. Простая форма дома (квадрат, прямоугольник)

2. Простая форма крыши (двускатная, четырехскатная)

3. Без гаража в доме.

4. Без второго выхода (из кухни)

5. Наличие подвала (мечта мужа иметь винный погреб) :-)

6. Помещения первого этажа: гостиная, кухня, с/у, кабинет (или комната для стариков)

7. Полноценный второй этаж (мансардный этаж не подходит, муж ростом 1,95, очень не комфортно себя чувствует в помещениях с низким потолком) :-)

8. Помещения второго этажа: три спальни, гардеробная и с/у

Все это, как мне кажется, я нашла в проекте от ЦПП 31026 www.dom-ua.com/index.php?c=197&o=10269

Его хочу взять за основу, слегка подкорректировала.

"Колдовать" конечно же будет архитектор :-) Геологию делать буду :-)

В чем вопрос?

Хотелось бы услышать минусы этого проекта, может я просто их не вижу?

Посоветуйте, как лучше развернуть дом по сторонам света.

Благодарю всех откликнувшихся :-)

1377516552_310261.JPG.4683236d6fa14373309a977e07480604.JPG

161740158_310262.JPG.65bfd2b379da1f9413a975cc84d18d5c.JPG

675637579_1.thumb.JPG.06a0f6261be6652fd4e4bd572eac9f7f.JPG

897587941_31026.JPG.0a3f3a1825761c00a457bdba9f6323c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла написать размеры участка для строительства ширина 20м., в длину 28м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, главным входом дом будет ориентирован на соседей, а не на проезжую часть? Дело в том, что фасады дома и без того довольно просты, а если ещё его разворачивать, то на улицу будет смотреть не выразительный фасад. К тому же, я считаю, что главный вход, ориентированный не на проезжую часть - не очень хорошо и не достаточно удобно.

Почему вы не хотите террасу? Это же великолепное место в доме.

Сами по себе планировки, в целом, нормальные, я думаю. Кухня далеко от входа - думаю, что это минус. Лестница занимает южную сторону. Я бы постарался поменять её местами с кабинетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, главным входом дом будет ориентирован на соседей, а не на проезжую часть? Дело в том, что фасады дома и без того довольно просты, а если ещё его разворачивать, то на улицу будет смотреть не выразительный фасад. К тому же, я считаю, что главный вход, ориентированный не на проезжую часть - не очень хорошо и не достаточно удобно.

Почему вы не хотите террасу? Это же великолепное место в доме.

Сами по себе планировки, в целом, нормальные, я думаю. Кухня далеко от входа - думаю, что это минус. Лестница занимает южную сторону. Я бы постарался поменять её местами с кабинетом.

Спасибо, что обратили внимание.

Я немного объясню, на фото видно, что участок неправильной формы, а буквой "Г", только наоборот.

Там, где верхушка этой буквы сейчас обустроенная территория с ландшафтным дизайном. Там планировали разместить большую беседку-барбекю. Там и основное место отдыха.

Наверное, с этим связано мое желание дом развернуть, как бы и с дороги подход, и на участок, чтобы пройти дом обходить не придется.

Террасу не будем делать только из соображений безопасности. За участком дачи, присутствует воровство :-(

По лестнице: я не профи, крутила, крутила :-) она у меня на место кабинета не влазит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! По-моему наши дома один и тот же архитектор планировал судя по мебели :):

www.dom-ua.com/index.php?c=44&o=3392

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! По-моему наши дома один и тот же архитектор планировал судя по мебели :):

www.dom-ua.com/index.php?c=44&o=3392

 

Думаю, что один :-)

Алиса, я даже знаю какой ;-)

у меня и телефончик его есть ;-) так, на всякий случай нашла...

Мне кстати, ваш проект тоже нравится и темку вашу изучила полностью :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что один :-)

Алиса, я даже знаю какой ;-)

у меня и телефончик его есть ;-) так, на всякий случай нашла...

Мне кстати, ваш проект тоже нравится и темку вашу изучила полностью :-)

Я со своим тоже лично общалась полтора часа. :) Может это и один и тот же человек))))

Зря вы темку мою изучали. Мне теперь краснеть придётся :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто мое имхо - я бы дом ставил в правом-верхнем углу вашей "буквы Г наоборот", т.к. тогда получится дом более энергоэффектиным - все окна и входы распланировать с южной и юго-западной стороны. И вход будет напрямую от фасада, и любоваться учатком будет удобнее.

 

Да и в доме не хотите же вы смотреть на улицу и соседей, а на свой участок. А так получается, что все виды из окон будут на северную сторону а к фасаду участка задом дом повернут будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто мое имхо - я бы дом ставил в правом-верхнем углу вашей "буквы Г наоборот", т.к. тогда получится дом более энергоэффектиным - все окна и входы распланировать с южной и юго-западной стороны. И вход будет напрямую от фасада, и любоваться учатком будет удобнее.

 

Да и в доме не хотите же вы смотреть на улицу и соседей, а на свой участок. А так получается, что все виды из окон будут на северную сторону а к фасаду участка задом дом повернут будет.

 

Маленький участок,там где я разместила дом на фото, выходит на асфальтированную улицу села (последняя улица), а верх буквы "Г" граничит с проселочной, узкой дорогой дачных участков. Если там ставить дом, тогда он совсем на отшибе будет, среди огородов и вагончиков :-) Так, что там точно не выйдет его поставить.

На асфальтированной улице еще и газ есть, и скважина (своя). Нужно дом на этом маленьком участке разместить...

 

Есть еще один момент, на маленьком участке (где дом нарисован), есть небольшой уклончик от левого нижнего угла к правому верхнему. Потому туда дом и всунула :-)

И еще, пунктирная линия на фото - это фундамент (там забор сейчас, который будем убирать). Он будет использован, как подпорная стенка, т.к. есть разница в высоте этих участков.

 

Добавлено через 7 минут

Я со своим тоже лично общалась полтора часа. :) Может это и один и тот же человек))))

Зря вы темку мою изучали. Мне теперь краснеть придётся :oops:

Я пока еще ни с каким архитектором не общалась :-) В начале хочу сама определиться, что и как :-)

 

А за темку не переживайте, все нормально, очень интересно и душевно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отступлю от темы :-)

Сейчас собираюсь делать геологию.

Люди, скажите, а какое бурение лучше? Ручное или машинное?

Разные фирмы предлагают разное бурение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...