Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по узлу крыши

glirus

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера, возникли сомнения насчет одного узла крыши, поэтому хотел бы услышать ваше мнение правильный ли узел (обведенный красным) с конструктивной и функциональной сторон.

Спасибо

roof3_a.thumb.jpg.7fb1df7de0ad6cf25db9227dd2a1d383.jpg

roof_a.jpg.e88c489f5f4a4fed2ca6c5fd85e5cb67.jpg

roof2_A.thumb.jpg.55d89f987fc97b221459a45111abefc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы все хорошо, но угол дома будет менее защищен. Лучше сделать этот узел без скоса. Пусть карнизы сходятся под прямым углом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы все хорошо, но угол дома будет менее защищен. Лучше сделать этот узел без скоса. Пусть карнизы сходятся под прямым углом.

 

Проблема в том что не получится свести свесы под прямым углом. Может по картинкам не очень видно, но свесы не находятся в одной плоскости, поэтому сделал срез 45градусов чтоб их соеденить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный материал - битумная черепица?

 

Думаю еще какой. Или битумка или металочерепица, скорее второе - дешевле:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страшного нет ничего если нормальный кровельщик то он сделает что угодно смотря за какие деньги, купола же на церквях кроют а та и по сложнее бывает, поэтому не переживайте найдите нормальных спецов вот и все,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас пугает? Нормальный узел...Единственное - каряво водосточка там будет. И пазух для сбора снега будет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас пугает? Нормальный узел...Единственное - каряво водосточка там будет. И пазух для сбора снега будет...

 

Просто хочу знать все за и против. Насчет снега - верно подмечено:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страшного нет ничего если нормальный кровельщик то он сделает что угодно смотря за какие деньги, купола же на церквях кроют а та и по сложнее бывает, поэтому не переживайте найдите нормальных спецов вот и все,

 

Я конечно звиняюсь но вот как вяжется "смотря за какие деньги" и сделает что угодно? В моем понимании если кровельщик возьмется то обязан сделать все по уму за заранее оговоренные деньги. И не важно какие они. Они уже оговорены. А то получится как у меня оговорили деньги, а потом через неделю работы когда старую крышу разобрали в декабре выяснилось, что денег мало и надо бы добавить(шантаж), а то мы ничего не заработаем пришлось отправить отдыхать вообще без денег. Думали наверное, что я на колени упаду - не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно звиняюсь но вот как вяжется "смотря за какие деньги" и сделает что угодно? В моем понимании если кровельщик возьмется то обязан сделать все по уму за заранее оговоренные деньги. И не важно какие они. Они уже оговорены. А то получится как у меня оговорили деньги, а потом через неделю работы когда старую крышу разобрали в декабре выяснилось, что денег мало и надо бы добавить(шантаж), а то мы ничего не заработаем пришлось отправить отдыхать вообще без денег. Думали наверное, что я на колени упаду - не получилось.

Психологи однако... мать их... правильно сделали, учить таких надо:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался над замечаниями all4roof и решил немного переделать узел криши. Думаю так более логично бкдет:)

0007.thumb.jpg.2e65ce80f769f471131db69925ab5b04.jpg

0007_a.jpg.872821098af962bb6b328649feafc860.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да только в таком случае нужно будет водосток выводить а гараж из того уголка, или труба будет висеть прямо возле входной двери.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да только в таком случае нужно будет водосток выводить а гараж из того уголка, или труба будет висеть прямо возле входной двери.

 

И это правда, думал сделал лучше, получается что не:(т... нужно еще подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо ничего больше придумывать этот вариант намного лучше прежнего, кинем трубу на гараж и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо ничего больше придумывать этот вариант намного лучше прежнего, кинем трубу на гараж и все.

 

Все же попробую еще один вариант, в голове крутится... может будет лучше, может нет. Нарисую будет понятние:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же попробую еще один вариант, в голове крутится... может будет лучше, может нет. Нарисую будет понятние:)

 

давайте посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я с усовершенствованным старым вариантом:) - добавил козырек над входной дверью. И еше одна модификация предыдущего варианта с односкатной крышей над выступом8-). Теперь думаю какой лучше, технологичние и практичние...:(

0007_a.jpg.490f2b63050901ecab6b585c588881e6.jpg

0007_a_1.jpg.75ffc3c7e8f5243e0b730432483bc56a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте последний вариант с односкатной половиной кровли, но не убирайте козырек над входом в дом. Хотя довольно симпатично получается и второй вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте последний вариант с односкатной половиной кровли, но не убирайте козырек над входом в дом. Хотя довольно симпатично получается и второй вариант.

 

По правде говоря мне вариант с двухскатной нравится больше но, возможно, с односкатной попрактичние будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я с усовершенствованным старым вариантом:) - добавил козырек над входной дверью. И еше одна модификация предыдущего варианта с односкатной крышей над выступом8-). Теперь думаю какой лучше, технологичние и практичние...:(

 

Из этих двух вариантов я бы остановился на втором, так как на первом водосточка будет прямо перед окном.

 

Я бы еще немного усовершенствовал. :) Во втором варианте добавил часть левого ската так, чтобы фронтоны левого и правого скатов были в одной плоскости, а конструкцию под ним сделал из евробруса. Заодно внутренний угол здания был бы посуше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих двух вариантов я бы остановился на втором, так как на первом водосточка будет прямо перед окном.

 

Я бы еще немного усовершенствовал. :) Во втором варианте добавил часть левого ската так, чтобы фронтоны левого и правого скатов были в одной плоскости, а конструкцию под ним сделал из евробруса. Заодно внутренний угол здания был бы посуше.

 

То что водосточка под окном не проблема, так как это коридорное окно и сделал я его лиш как световое окно для большего освещения коридара второго этажа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что водосточка под окном не проблема, так как это коридорное окно и сделал я его лиш как световое окно для большего освещения коридара второго этажа:)

 

В этом случае - первый (с двухскатной кровлей) - не будет откровенно мокрого угла. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и навес над входной дверью.... обыграть, чтобы дождь на голову не лил

 

Так сделал уже...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...