Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин с РГВ нужен.

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Помогите, пожалуйста, с проектированием и установкой камина с РГВ в одноэтажном доме с холодным чердаком. Система не планируется как основной источник отопления. Подумали: если камину быть, то почему бы ему не подогревать соседние комнаты в межсезонье, да и в отопительный сезон тоже.

Прикрепляю план дома. Место камина не меняется. Теплый воздух хотелось бы получить в помещениях 11, 12 и 06 (спальни) ну и 01 (гостиная). Общая площадь помещений этих комнат 70 кв.м. Воздуховоды можно беспрепятственно провести по чердаку. Выходы в комнатах в потолке. Потолок будет выполнен из гипсокартона.

Какую еще информацию предоставить…Перекрытие сделано - деревянное, утепление мин. ватой 20 см. Черновой пол сделан – армированный, бетонный, 15 см. Под полом к месту расположения камина проложен канал подвода свежего воздуха. Канал круглый, сечением 110 мм.

 

С нетерпением ждем откликов.

 

Владимир.

 

P.S. Я может быть не в ту ветку сообщение разместил, нужно было в «тендеры»… Подумал, тут больше специалистов по теме вращается.

729150187__2.thumb.jpg.93663d3857d9ad7c83ae9058f8abe1aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы себе такое отопление осуществили в прошлом году, помог нам в этом Dima_dimohod. Так, что спрашивайте если, что.

PC030660.thumb.JPG.29887e644343f31d7bf58cc5dd5ae270.JPG

PC030679.thumb.JPG.40d706fbd0f7c282c8cf21cdb445a809.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализовать желаемую разводку горячего воздуха возможно только с помощью вентилятора (турбины), т.е. система будет энергозависима.

Владимир, укажите сроки выполнения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализовать желаемую разводку горячего воздуха возможно только с помощью вентилятора (турбины), т.е. система будет энергозависима.

Владимир, укажите сроки выполнения работ.

 

Здравствуйте, Дмитрий.

 

Спасибо за отклик. Камин хотелось бы установить до начала отделочных работ в доме. Первая половина апреля.

Много читал о РГВ и понимаю, что без турбины ничего не получится. У меня есть вопрос, на который я не нашел ответ. При пропадании электричества, можно ли начинать/продолжать топить камин? Не приведет ли это к перегреву топки?

 

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Дмитрий.

 

Спасибо за отклик. Камин хотелось бы установить до начала отделочных работ в доме. Первая половина апреля.

Много читал о РГВ и понимаю, что без турбины ничего не получится. У меня есть вопрос, на который я не нашел ответ. При пропадании электричества, можно ли начинать/продолжать топить камин? Не приведет ли это к перегреву топки?

 

С уважением, Владимир.

Да, можно, если предусмотреть в схеме шибер, отсекающий ветку с вентилятором. Воздух пойдет по короткому маршруту только в близлежащие комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно, если предусмотреть в схеме шибер, отсекающий ветку с вентилятором. Воздух пойдет по короткому маршруту только в близлежащие комнаты.

 

Спасибо за ответ.

 

А что, могли бы Вы взяться за наш дом? Или сроки не позволяют?

 

Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

А что, могли бы Вы взяться за наш дом? Или сроки не позволяют?

 

Владимир.

Ответил в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...