Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закидайте и меня советами )

zOrg

Рекомендовані повідомлення

Имеем участок , на участке имеем дом , за воротами имеем закат(запад там).

Хочется гараж+сауна+терраса с барбекю в одном сарайчике. Гараж однозначно должен быть справа из-за септика.

Задача "прилепить" к гаражу сауну с террасой.

На данном этапе имеется два(?) варианта , картинки прилагаются.

В первом варианте терраса нравится больше , но получается ненужный второй этаж , во втором варианте расположение террасы хуже(по мнению жены) , но "сарайчик" не давит на мозг.

Перед тем как выбрать цвет пилюли хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан , другими словами нужен свежий взгляд на это "чудо архитектурной мысли":)

З.Ы. Поздравляю с праздником всех причастных :roll:

1.thumb.jpg.1623fc85bdaa5f38c5411882f47cb7e9.jpg

2.thumb.jpg.0866b46682ff50ac80799c24705253a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистер Зорг! В вашей корпорации недостаточно звездолётов, решили построить ещё один? :D С удовольствием обсудила бы его планировку, если бы смогла разобрать в таком ракурсе все помещения, их размеры и пр. Можно картинку в 2D? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры не имеют значения - главное ориентация:)

В обеих вариантах на террасе никогда не будет прямого солнечного света. С одной стороны летом будет не жарко , а с другой стороны в межсезонье тоже будет не жарко:). Имеет-ли вообще смысл постройка террасы в тени ?

В первом варианте высота "сарайчика" получается 6,5 м , что при высоте дома 8 м и расстоянии между строениями 7 м может "задавить " двор:(.

Во втором варианте высота "сарайчика" 4,5 м , но на террасе отсутствует какое-либо движение воздуха:(

Как определить что хуже?

З.Ы. А может "сарайчик" "ф топку"?Гараж отдельно , а мухи отдельно?

З.З.Ы. А по деньгам два сарайчика дороже чем один , ага 8)

11.jpg.9574b18a4e9956d7a6e60e69261dba96.jpg

22.thumb.jpg.2585de7c465593e985df9e40b1c3d0c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что размер не имеет значения - главное заблуждение мужчин :D

Мистер Зорг, я так понимаю, планировку самого дома мы не обсуждаем сегодня, только пристроечки. Могу посоветовать только придвинуть гараж впритык к дороге, дабы обеспечить машинке безпроблемный выезд сразу на дорогу (не чистить снег зимой и меньше асвальта на участке) и тем самым уменьшить "закрываемость" пристройкой самого дома. И в принципе, мне нравится когда мухи отдельно: террасу люблю возле самого дома при кухне: её можно использовать круглогодично, а не только во время приёма сауны. Налили себе кофеёк с утра пораньше, вышли с кухни на терраску и насладились восходом солнышка с чашечкой в руках. Если выбирать из двух предложенных пилюль, то вторая выглядит аппетитнее. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...