Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

двухцветный фасад-возможно ли? красиво ли?

Муравей

Рекомендовані повідомлення

Видела дома, окрашенные снизу одним цветом, сверху другим.Мне нравится. Есть ли какие-то минусы в таком варианте? Как-то приелись однообразные кремовые и т.п. расцветки...Вообще, как выбрать цвет? Кто как себе выбирал? Под что должно подходить, кроме собственных предпочтений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, Сойка такую цветовую концепцию выстроила, под многоэтажку напротив:) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела дома, окрашенные снизу одним цветом, сверху другим.Мне нравится. Есть ли какие-то минусы в таком варианте? Как-то приелись однообразные кремовые и т.п. расцветки...Вообще, как выбрать цвет? Кто как себе выбирал? Под что должно подходить, кроме собственных предпочтений?

Выбраь структуру - барашек или короед, выбрать по вееру цветов производителя ориентиров очно цвет-сделать натуральные выкраски и вперед. У баумита в этом году 800 цветов и оттенков:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет штукатурок выбирается так же, как и цвет сумочки или шали.:)

Цвета должны сочетаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела дома, окрашенные снизу одним цветом, сверху другим.Мне нравится. Есть ли какие-то минусы в таком варианте? Как-то приелись однообразные кремовые и т.п. расцветки...Вообще, как выбрать цвет? Кто как себе выбирал? Под что должно подходить, кроме собственных предпочтений?

 

Способов выбора множество, как предпочтение, окружение, целосность дизайна... но самый верный обратиться к професионалу архитектору или дизайнеру. На худой конец, если у вас есть свои идеи, найти визуализатора, который нарисует как будет выглядить, что б потом не было сюрпризов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела дома, окрашенные снизу одним цветом, сверху другим.Мне нравится. Есть ли какие-то минусы в таком варианте? Как-то приелись однообразные кремовые и т.п. расцветки...Вообще, как выбрать цвет? Кто как себе выбирал? Под что должно подходить, кроме собственных предпочтений?

 

Лучший способ выбрать цвет это - визуализация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, Сойка такую цветовую концепцию выстроила, под многоэтажку напротив:) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=16

Спасибо, посмотрела Сойкин дом, мне понравилось очень!Что-то такое и я хочу. У кого ещё двухцветный фасад? :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот хорошая ссылка archizona.ru/sochetanie_tsvetov.html?c=CB7269

поможет на первых порах..а затем выкраски, образцы и вперед

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет еще и двухфактурный

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90729

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите в моем профиле фотоальбом -

 

а) структура "барашек", сочетание трех цветов (ТМ Баумит, Киев)

б) структура "короед", 2 цвета, колонны в двух цветах (Церезит, Васильковский р-н)

в) камень/декоративка - на разный вкус...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість http://archizona.ru
вот хорошая ссылка archizona.ru/sochetanie_tsvetov.html?c=CB7269

поможет на первых порах..а затем выкраски, образцы и вперед

это мой сайт:) я на нем собирала библиотечки разных производителей красок archizona.ru/ral_pantone.html

заходила на сайты производителей красок и перетаскивала цвета в библиотечки.

И пользоваться ими нужно так: Выбираешь краской какого производителя будешь красить дом Sherwin Williams, DULUX, TIKKURILA, CAPAROL3D SISTEM PLUS, Benjamin Moore итд.

потом в библиотечке (например тиккурила) выбираешь основной цвет (например розоватый TIKKURILA Y318 ) щелкаешь по нему и выбираешь "подобрать гармоничные цвета" появляется такая страничка archizona.ru/sochetanie_tsvetov.html?c=F4D9D0 на которой показано какие цвета сочетаются с нашим розовеньким. Изначально это "классическое спокойное сочетани" из списка можно выбрать и "контрастное сочетание".

Теперь нужно щелкнуть по второму (третьему) окошку с цветом и перевести его в код цвета тиккурила "перевести в другую систему" и посмотреть в таличке код краски ( с нашим розовым Y318 сочетается слегка серо-фиолетовый V479)

 

так подбирается несколько сочетаний красок и делаются выкраски на фасаде дома. Вот такая задумка была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела дома, окрашенные снизу одним цветом, сверху другим.Мне нравится. Есть ли какие-то минусы в таком варианте? Как-то приелись однообразные кремовые и т.п. расцветки...Вообще, как выбрать цвет? Кто как себе выбирал? Под что должно подходить, кроме собственных предпочтений?

 

красиво смотрится но есть одно но, если форма дома позволит, и не обязательно горизонтальная линия, делают еще башня или что то в этом роде темнее а основной фасад светлее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мой сайт:) я на нем собирала библиотечки разных производителей красок archizona.ru/ral_pantone.html

заходила на сайты производителей красок и перетаскивала цвета в библиотечки.

И пользоваться ими нужно так: Выбираешь краской какого производителя будешь красить дом Sherwin Williams, DULUX, TIKKURILA, CAPAROL3D SISTEM PLUS, Benjamin Moore итд.

потом в библиотечке (например тиккурила) выбираешь основной цвет (например розоватый TIKKURILA Y318 ) щелкаешь по нему и выбираешь "подобрать гармоничные цвета" появляется такая страничка archizona.ru/sochetanie_tsvetov.html?c=F4D9D0 на которой показано какие цвета сочетаются с нашим розовеньким. Изначально это "классическое спокойное сочетани" из списка можно выбрать и "контрастное сочетание".

Теперь нужно щелкнуть по второму (третьему) окошку с цветом и перевести его в код цвета тиккурила "перевести в другую систему" и посмотреть в таличке код краски ( с нашим розовым Y318 сочетается слегка серо-фиолетовый V479)

 

так подбирается несколько сочетаний красок и делаются выкраски на фасаде дома. Вот такая задумка была.

 

Действительно, интересный сайт! Я не могла оторваться!

 

Добавлено через 5 минут

красиво смотрится но есть одно но, если форма дома позволит, и не обязательно горизонтальная линия, делают еще башня или что то в этом роде темнее а основной фасад светлее

 

У нас нет башни, дом вообще похож на куб. Поэтому при помощи краски и хочу его украсить и сделать ярче, придать что-то особенное, что-ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...