Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор металлочерепица vs композитная металлочерепица

nowhereMAN

Рекомендовані повідомлення

Понимаю, что тема уже не раз обсуждалась, и поискав по форуму я смог понять преимущества композитной металочерепицы (хотя про композитную не так уж много написано если сравнивать с металло).

Интересует вопрос в разнице по стоимости.

Если крыть крышу в 150м.кв (скажем двухскатная) насколько дороже выйдет композитная черепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо? Опять?

 

Добавлено через 7 минут

Понимаю, что тема уже не раз обсуждалась, и поискав по форуму я смог понять преимущества композитной металочерепицы (хотя про композитную не так уж много написано если сравнивать с металло).

Интересует вопрос в разнице по стоимости.

Если крыть крышу в 150м.кв (скажем двухскатная) насколько дороже выйдет композитная черепица?[/quot

 

 

давайте так - кто вы, откуда? для кого строите?или из праздного интереса? или на работу вас недавно взяли в кують - нить компанию и показали этот форум.

усе начистоту отада и цифры будуть:)))

Змінено користувачем c280
упс1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо? Опять?

 

давайте так - кто вы, откуда? для кого строите?или из праздного интереса? или на работу вас недавно взяли в кують - нить компанию и показали этот форум.

усе начистоту отада и цифры будуть:)))

 

А что опять? И почему сразу с какими-то намеками непонятными?

Ну да, как-то давно интересовался кровельными материалами, но тогда крышу перекрывать так и не собрались. Теперь уже решил точно, что до лета перекроем.

Я Евгений, строю для себя, около Киева - Дударков (а точнее дачный масив рядом). Тесть строит дом давно своими силами. Крышу нужно переделывать. Работаю я строителем в программном обеспечении, так что никому тут конкуренцию создавать не собираюсь. Строительство - вынужденное состояние.

 

Вообщем имхо я это все не должен рассказывать но и скрывать то нечего.

 

Я прошел тест на не бота? :)

Можно теперь подсказать что-то дельное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый простой расчет для не сложной кровли "базоэкономный" коплект

берем среднюю цену для МЧ мат в 75 грн

получаем 75 *150кв= 11250грн

добавляем стоимостькомплектации 2250 грн

Итого 13500

берем композинтку средней ценой в 110 грн

110*150= 16500

комплектовка 3500

Итого 19800

разница 19800-13500=6300

конечно это "средняя температура побольнице", ведь Мч или композитка может быть разных производителей, соотвественно разная цена за квадрат, так что может быть что в два раза.

Также монтаж композитки дороже чем металочерепицы.

самый правильный вариант считать именно свою кровлю, можете стучать в личку посчитаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос в разнице по стоимости.

Я думаю для полного ответа, кроме квадратуры необходимо знать еще хоть парочку параметров, а именно какой чердак жилой-нежилой, какая стропилка и т.д. и т.п.

Скажу вам честно крыша это вам не как либо шо она и поехать может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю для полного ответа, кроме квадратуры необходимо знать еще хоть парочку параметров, а именно какой чердак жилой-нежилой, какая стропилка и т.д. и т.п.

Скажу вам честно крыша это вам не как либо шо она и поехать может.

вот дико извиняюсь, а как разница в стропилке и утепление влияет на стоимость финишного покрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извинения приняты, а в остальном имел в виду, что здесь друг другу помагают и советуют, делятся опытом. Может у человека там мансардный этаж и металочерепица это :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металочерепица это :o

та Вы шо

у меня мансардный этаж и Мч так мне теперь что:o, только не надо про грохот во время дождя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока вот этого:o не надо лучше:beer:, а вообще я имел в виду кол-во утеплителя и изоляции которые тоже чуть-чуть стоят. И не будьте Вы таким агресивным, весна на улице;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока вот этого:o не надо лучше:beer:, а вообще я имел в виду кол-во утеплителя и изоляции которые тоже чуть-чуть стоят. И не будьте Вы таким агресивным, весна на улице;)

я не аргесивная, но предложение :o, эсли мансардный этаж под Мч, как-то радости не добавило.:D

а кол-во утеплителя для нольмального проживания темными зимними вечерами, нужно брать не меньше 200мм и делать в "перекрестку", и не важно что на финише.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не аргесивная

Это радует:rolleyes:.

Апо поводу цены я хотел сказать, что подходить к стоимости крышы исходя только из стоимости кровельного мат. глупо, надо считать все в компексе.

И по МЧ вы правы, меня в этом году предстоит накрывать свой гаражик(7*15) с мансардным этажом очень хотелось ЦПЧ но боюсь по нагрузке скорее всего будет МЧ, так шо я Ваш друг.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходить к стоимости крышы исходя только из стоимости кровельного мат. глупо, надо считать все в компексе.

так оно и есть, но при сравнении Мч и композитки, кровельный пирог будет одинаков, а основную разницу потянет сам материал финиша

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сравнении Мч и композитки, кровельный пирог будет одинаков, а основную разницу потянет сам материал финиша

 

Профи че тут скажеш:Bravo::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та Вы шо

у меня мансардный этаж и Мч так мне теперь что:o, только не надо про грохот во время дождя

 

У меня действительно жилая комната под крышей.

А что там по поводу грохота во время дождя, кстати?

Я так понимаю хорошо сделанная и утеплена МЧ не должна сильно грохотать. Хотя по обьективным параметрам должна громче чем остальные виды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того что говорить действительно объективно, то нужно делать шумовые замеры, при одинаковых водных по конструктиву, но разных материалах покрытия. Боюсь что таких экпеременов никто не проводил.

если субъективно, то я этот шум не замечаю и думаю что то количесто домов мансардного типа, которое накрыто Мч говорит что проблема надуманна, и все это не более чем маркетинговая стратерия конкурирующих материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый простой расчет для не сложной кровли "базоэкономный" коплект

берем среднюю цену для МЧ мат в 75 грн

получаем 75 *150кв= 11250грн

добавляем стоимостькомплектации 2250 грн

Итого 13500

берем композинтку средней ценой в 110 грн

110*150= 16500

комплектовка 3500

Итого 19800

разница 19800-13500=6300

конечно это "средняя температура побольнице", ведь Мч или композитка может быть разных производителей, соотвественно разная цена за квадрат, так что может быть что в два раза.

Также монтаж композитки дороже чем металочерепицы.

самый правильный вариант считать именно свою кровлю, можете стучать в личку посчитаю.

 

Немного не согласен с Вашими измерениями "средней температуры":rolleyes: по металлочерепица плюс-минус так и есть, а вот с композиткой явно не правдоподобно:( за 110 грн квадрат? это где такой атракцион невиданной щедрости? ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО должно быть где-то так:

берем композинтку средней ценой в 190 грн(по чистой площади листа)

190*150= 28500

комплектовка 7000(коньки, торцы, карнизы, крепеж)

Итого 35500

Разница в 2,5 раза как минимум:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цене композитки, Вы правы, если брать известные бренды, но к сожалению проскакивали в прошлом году китайские фейки по 70 грн. кажись даже в Эпике было 56 грн но вот не помню за шт или за кв.

и в этом году думаю что их меньше не станет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проскакивали в прошлом году китайские фейки по 70 грн. кажись даже в Эпике было 56 грн но вот не помню за шт или за кв.

и в этом году думаю что их меньше не станет.

 

такие "варианты" я даже не рассматриваю, это ж через 2-3 года будет даже на металлочерепицу не похоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие "варианты" я даже не рассматриваю, это ж через 2-3 года будет даже на металлочерепицу не похоже

да с точки зрения продавца, можно не рассматривать, но вот потребитель....

ведь сколько дермовой черепицы из 0,38 металла с цинком 120 гр. но ведь покупают, еще и думают что джепот сорвали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не согласен с Вашими измерениями "средней температуры":rolleyes: по металлочерепица плюс-минус так и есть, а вот с композиткой явно не правдоподобно:( за 110 грн квадрат? это где такой атракцион невиданной щедрости? ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО должно быть где-то так:

берем композинтку средней ценой в 190 грн(по чистой площади листа)

190*150= 28500

комплектовка 7000(коньки, торцы, карнизы, крепеж)

Итого 35500

Разница в 2,5 раза как минимум:beer:

 

Это похоже на правду...

Нужно будет сделать более точные расчеты крыши, и сделать выбор.

К сожалению у меня не совсем двухскатная крыша. Есть примыкающие пристройки (2 шт - расширялись) да и еще один элемент, даже не знаю как его назвать.. Типа примыкающая полубашня.

Вообщем похоже мне нужны замеры и план.

 

Добавлено через 1 минуту

по цене композитки, Вы правы, если брать известные бренды, но к сожалению проскакивали в прошлом году китайские фейки по 70 грн. кажись даже в Эпике было 56 грн но вот не помню за шт или за кв.

и в этом году думаю что их меньше не станет.

 

Я, кстати, видел эту композитку в Эпицентре...

После этого разочаровался было в этом материале так как он "крошился" в руках (покрытие с него ссыпалось). Но я так понимаю более именитые бренды должны быть получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не согласен с Вашими измерениями "средней температуры":rolleyes: по металлочерепица плюс-минус так и есть, а вот с композиткой явно не правдоподобно:( за 110 грн квадрат? это где такой атракцион невиданной щедрости? ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО должно быть где-то так:

берем композинтку средней ценой в 190 грн(по чистой площади листа)

190*150= 28500

комплектовка 7000(коньки, торцы, карнизы, крепеж)

Итого 35500

Разница в 2,5 раза как минимум:beer:

 

Очень близко к правде.

 

Добавлено через 3 минуты

по цене композитки, Вы правы, если брать известные бренды, но к сожалению проскакивали в прошлом году китайские фейки по 70 грн. кажись даже в Эпике было 56 грн но вот не помню за шт или за кв.

и в этом году думаю что их меньше не станет.

 

Да такие цены были, но за 1 лист. И если китай сравнивать с МЧ то на сто % лучше МЧ. И к расчетам стоит добавить, что монтаж композитки будет в 1,5 раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это похоже на правду...

Нужно будет сделать более точные расчеты крыши, и сделать выбор. Вообщем похоже мне нужны замеры и план.

Это будет правильно

К сожалению у меня не совсем двухскатная крыша. Есть примыкающие пристройки (2 шт - расширялись) да и еще один элемент, даже не знаю как его назвать.. Типа примыкающая полубашня.

Дело вкуса:)

 

Я, кстати, видел эту композитку в Эпицентре...

После этого разочаровался было в этом материале так как он "крошился" в руках (покрытие с него ссыпалось). Но я так понимаю более именитые бренды должны быть получше.

получше это слабо сказано:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вообще можно посмотреть на композитную МЧ Метротайл например? Желательно в тишине и спокойствие, оставаясь незамеченным для менеджеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вообще можно посмотреть на композитную МЧ Метротайл например? Желательно в тишине и спокойствие, оставаясь незамеченным для менеджеров?

 

Если территориально удобно, то можете у меня - в районе м. Петровка:)

P.S. Навык "защита от назойливых менеджеров" прокачан8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...