Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Олицовка стены кирпичем над гаражом

kuzmich1927

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой - внутренние стены из газоблока облицовываются кирпичем, к дому примыкает гараж, одна внутренняя стена гаража и дома общая. Внутри она кирпичем не облицовывается. Стена дома поверх крыши гаража облицовывается кирпичем. Для кладки кирпича проектом предусмотрены кронштейны в виде уголка толщиной 9 мм высотой 100 мм и шириной 160 мм. Общая длина кронштейнов равна длине гаража. На эти кронштейны будет крепиться облицовочный кирпич. Кронштейн к газоблоку крепится анкером. Подскажите насколько надежна такая конструкция? Использовал ли ее кто-то на практике? Можно ли ее как то заменить? Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не надежная, на мой взгляд.

Похожее делал, но при этом уголок крепился к монолитному или стальному каркасу. И был из нержавейки.

Нужно крепить как минимум к армпоясу, существующему, или специально для этого устроенному.

Я бы не заморачивался, и гнал бы стены от самого низа. При этом та стена что в гараже - можно не кирпичом, а шлакоблоком, газоблоком 100мм.

Хотя мы не знаем высоту стены над гаражом. Может и можно если стена невысокая, а анкера дорогущие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не надежная, на мой взгляд.

Похожее делал, но при этом уголок крепился к монолитному или стальному каркасу. И был из нержавейки.

Нужно крепить как минимум к армпоясу, существующему, или специально для этого устроенному.

Я бы не заморачивался, и гнал бы стены от самого низа. При этом та стена что в гараже - можно не кирпичом, а шлакоблоком, газоблоком 100мм.

Хотя мы не знаем высоту стены над гаражом. Может и можно если стена невысокая, а анкера дорогущие.

 

Спасибо! Наверное буду гнать стены с самого низа, заменю облицовочный на рядовой кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...