Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может ли быть интерьер ультасовременным и доступным?

Lompier

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к дизайнерам. Классические интерьеры в реальном исполнении сейчас мало кому доступны. Дешёвая классика имеет вид театральных декораций . Ультрасовременные интерьеры могут быть и вполне доступны на мой взгляд. Может быть я и ошибаюсь. Что думает по этому поводу сообщество дизайнеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дизайнер, потому поинтересуюсь, что считается "ультрасовременным интерьером"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дизайнер, потому поинтересуюсь, что считается "ультрасовременным интерьером"?

Наверно то, что не относится к традиционным и классическим интерьерам с новыми технологиями и концепциями. Ну где то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый возможно вкладывает свой смысл в "ультрасовременный". Но такой интерьер предполагает хорошую начинку, сам дизайн может быть простым, например все белое, это тот случай, когда технологии и эргономика являются неотъемлемой частью дизайна, его продолжением и дополнением. В таком случае ответ нет, это все стоит не дешево, но даже если ваш проектировщик придумает как это сделать из подручных средств или доступных материалов, вам все равно нужно будет выложиться очень хорошо за работу специалистов, проектировщиков, строители, монтажники - все должны быть очень хорошими специалистами. Поэтому дешевый ультрасовременный интерьер, к большому сожалению, это миф. Можно небольшой суммой обойтись, чтобы решить какую-то задачу, но весь интерьер - вряд ли.

Можно сделать интересный дизайн, можно даже из подручных средств или мусора сделать, пусть это будет эко дизайн, но он уже не ультрасовременный, в моем понимании. Поэтому для начала дискуссии важно понимание того, что мы вкладываем одинаковый смысл в это слово.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я , кстати, не писал, что интерьер должен быть дешёвым. По крайней мере доступным. Например, может стоить денег сама идея и проект, но исполнение его вполне доступным, особенно в нынешних реалиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к дизайнерам. Классические интерьеры в реальном исполнении сейчас мало кому доступны. Дешёвая классика имеет вид театральных декораций . Ультрасовременные интерьеры могут быть и вполне доступны на мой взгляд. Может быть я и ошибаюсь. Что думает по этому поводу сообщество дизайнеров?

 

Интерьер складывается из компонентов. Если с отделочными материалами (пол-стены) все хорошо, свет худо-бедно можно подобрать, то с мебелью полная задница.

 

Пока не появится возможность просто и не заморачиваясь купить добротную современную мебель из наличия, с гарантированным дизайном и качеством материалов, о доступности современного интерьера можно забыть.

 

Нет гипермаркетов мебели - нет современного дизайна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьер складывается из компонентов. Если с отделочными материалами (пол-стены) все хорошо, свет худо-бедно можно подобрать, то с мебелью полная задница.

 

Пока не появится возможность просто и не заморачиваясь купить добротную современную мебель из наличия, с гарантированным дизайном и качеством материалов, о доступности современного интерьера можно забыть.

 

Нет гипермаркетов мебели - нет современного дизайна.

 

Ну тут я где то согласен. Хотя оригинальную мебель можно сделать и не дорого. Вот если её импортировать, то тут уже как минмум двойная цена . Если не контрабас , конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут я где то согласен. Хотя оригинальную мебель можно сделать и не дорого. Вот если её импортировать, то тут уже как минмум двойная цена . Если не контрабас , конечно.

 

Кроме фактора цены очень важен фактор дизайна. Обычный гражданин должен иметь возможность обставить комнату добротной мебелью с качественным дизайном, потратив на это один вечер. Пока у нас этот процес больше похож на экзистенциальную задачу.

 

Проведу аналогии с одеждой. Сейчас есть куча торговых цетров, где можно одеться на хорошую "4" затратив пару часов времени. Есть готовые бренды с лукбуками, есть бутики, отстроеные по гайдам. Проделана куча работы для того чтобы облегчить выбор. Раньше алтернативы не было. Или базары, или частные модельеры или поездки за рубеж в шоп туры для избранных. В мебели мы остались в ситуации с одеждой начала 2000-х . Что можно сейчас купить за вечер не заморачиваясь? Вот и имеем типичный базарный интерьер в стиле "гей славяне". Темный пол, персиковые стены, белый багет и шкаф купе с пескоструем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и имеем типичный базарный интерьер в стиле "гей славяне". Темный пол, персиковые стены, белый багет и шкаф купе с пескоструем...

 

Начали очень-очень правильно, а под конец приплели персиковые стены и темный пол :)

 

А вообще весь спич про Икею, правильно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали очень-очень правильно, а под конец приплели персиковые стены и темный пол :)

 

А вообще весь спич про Икею, правильно? :)

 

Весь спич про мебельные гипермаркеты.

Мне больше нравиться The One (Эмиратская сетка),Kare (Германия, Дания).

Ikea (Швеция) и еще куча, голаднские, итальянские и пр. пр. марки.

Основной смысл в формате продажи. Будут большие площади с выстроенным пару десятками/сотней экспозиций - комнат - будет современный дизайн. У нас только один правильный пример торговли - это магазин BRW на троещине, в ТЦ глобал.уа.

 

Персик и темный пол - иллюстрация влияния рынка на вкусы. Основной формат, место где люди покупают мебель - базары и лавочки встроенных шкафов купе под лестницами в бывших советских универсамах. Результат соотвествующий, меблируясь на базаре мы получаем базарный интерьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультросовременный скорей синоним слову-дорого. Свежая мебель, техника, и строй материалы это все не дешево, добавить сюда требования к выполнению строительных работ и выйдет что класика - белый потолок в один уровень, гладкий багет, обои под покраску , паркет или ламинат, кухня с банальной плиткой и обоями, обычная мебель - выйдет куда более доступней. Правда не понятно что имеется ввиду ультросовременный. Я говорю про это

White_Spaces_07.jpg.0a037a09d42011d70a4ae24580b32315.jpgWhite_Spaces_08.jpg.3b11c29166222ce8b3df036fe4286869.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как финансист, привыкла переводить все в денежные эквиваленты. Посему, у меня вопрос к ТС или другим участникам дискуссии, а "доступный" это сколько в у.е. за квадратный метр, например, или в целом на дом метров 200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда не понятно что имеется ввиду ультросовременный. Я говорю про это

[ATTACH]173355[/ATTACH][ATTACH]173356[/ATTACH]

 

 

Это 80-ые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как финансист, привыкла переводить все в денежные эквиваленты. Посему, у меня вопрос к ТС или другим участникам дискуссии, а "доступный" это сколько в у.е. за квадратный метр, например, или в целом на дом метров 200.

Здесь все очень просто... Одним доступно 100 дол. за м2, другие за тоже самое могут выложить тысячи незадумываясь. Почему в большинстве персиковое и темное, потому что делают на свое усмотрение без дизайнера (потому что экономят), другого не знают, а если и видели на картинке где то в журнале или в интернете то не знают как осуществить, да и не дешево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, ребятки.

 

Во первых. Ремонт с "0", меблировка плюс бытовая техника, не говоря о самой покупке недвижимости не имеет ничего общего со словом "доступно". Такова данность.

 

Во вторых. Стиль в применении к квартире 80-120 м.кв. на цену влияния НЕ ОКАЗЫВАЕТ. В структуре затрат большую часть съедают черновые работы с материалами + инженерная начинка + бытовая техника. Дальше - чистовые отделочные материалы делятся по классам качества, в каждой нише есть свои стилевые направления.

Т.е. нишевая классика будет стоить столько же сколько нишевый современный интерьер. На пальцах. Берем ремонт в "экономе", хотя эту нишу можно обозвать как угодно. Современный диван Blest/BRW стоит те же 5000-15000 гривен что и классические аналоги.

 

Удорожание классики может идти при уровне премиум и выше, когда начинают тянуть бюджет шторы и люстры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как финансист, привыкла переводить все в денежные эквиваленты. Посему, у меня вопрос к ТС или другим участникам дискуссии, а "доступный" это сколько в у.е. за квадратный метр, например, или в целом на дом метров 200.

 

Вы как финансист поставили вопрос неправильно. Может Вы имели ввиду уровень дохода семьи в месяц? Тогда отвечу - от 2000 долларов в месяц. Ну по крайней мере я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Во вторых. Стиль в применении к квартире 80-120 м.кв. на цену влияния НЕ ОКАЗЫВАЕТ. В структуре затрат большую часть съедают черновые работы с материалами + инженерная начинка + бытовая техника. Дальше - чистовые отделочные материалы делятся по классам качества, в каждой нише есть свои стилевые направления.

 

Есть все таки вещи, которые в минимализме СИЛЬНО дешевле "классики". Кухонные фасады, двери, светильники и самое главное - корпусная мебель и кровати, которые можно сделать на заказ. Ну и на багетах с плинтусами экономия :)

 

В случае с "классикой" рука автоматически тянется к италии с ее неадекватными :fool: ценами. Резную мебель у нас пока делать не научились.

 

Хотя лично мое мнение что "классические интерьеры" начинаются с потолков от 3 метров и выше, а потому "доступными" быть не могут априори :D

 

Добавлено через 30 секунд

конец 70-х :)

 

Вы правы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как финансист поставили вопрос неправильно. Может Вы имели ввиду уровень дохода семьи в месяц? Тогда отвечу - от 2000 долларов в месяц. Ну по крайней мере я так думаю.

 

Я как раз вопрос поставила правильно. Всегда понятней, когда называются конкретные цифры, а не относительные понятия - дорого, дешево, доступно или недоступно. Назовите цифру, и тогда каждый для себя сможет определить доступно ему это или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть все таки вещи, которые в минимализме СИЛЬНО дешевле "классики". Кухонные фасады, двери, светильники и самое главное - корпусная мебель и кровати, которые можно сделать на заказ. Ну и на багетах с плинтусами экономия :)

 

На вышеперечисленное цены одинаковы. У каждого производителя есть линейка классики/своременности. Различие идет по категории качества внутри самого бренда, между брендами.

 

Для наглядности:

 

Кухонные фасады от мебельных технологий.

классическая дверца 1316х596 мм - 103 евро

(ссылка устарела)

 

своременная дверца в тех же размерах - 117 евро.

(ссылка устарела)

 

фабрика одна и та же - Mobilclan.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вышеперечисленное цены одинаковы. У каждого производителя есть линейка классики/своременности. Различие идет по категории качества внутри самого бренда, между брендами.

...

фабрика одна и та же - Mobilclan.

 

Указанный вами производитель, как и остальная итальянская мебель, у меня мало ассоциируется с "доступным интерьером".

Если говорить про украинское производство, то крашеный мдф (не отличишь от "италии") стоит дешевле качественной филенчатой дверцы из массива (существенно уступает италии). И так с остальным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указанный вами производитель, как и остальная итальянская мебель, у меня мало ассоциируется с "доступным интерьером".

Если говорить про украинское производство, то крашеный мдф (не отличишь от "италии") стоит дешевле качественной филенчатой дверцы из массива (существенно уступает италии). И так с остальным

 

Необходимо сравнивать одинаковые вещи.

Современный интерьер точно также допускает деревянные фасады.

 

по дверям

 

Двери "Brama", коллекция "Открытое дерево"

 

Классическая:

Модель 14.2 Эмоция1348 грн. полотно

 

Современная

Модель 12.5 Ритм 1348 грн полотно

 

portes.com.ua/i/cPath/1_196_199

 

Модели 11.1, 11.2 1048 грн полотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на багетах с плинтусами экономия

А как вы предлагаете делать места примыкания(стена-потолок, стена-пол)?

В случае с "классикой" рука автоматически тянется к италии с ее неадекватными ценами. Резную мебель у нас пока делать не научились.

Если ультросовременный и доступный значит украина, если класика то только италия и дерево? Если ультросовременный то петли по 3 и ручки по 5 и направляющие(можно и без них) планок набить и годится. Если класика итальянские ручки по 100, доводчики и т.д.

 

Хотя лично мое мнение что "классические интерьеры" начинаются с потолков от 3 метров и выше, а потому "доступными" быть не могут априори

В класике много стилей. Если у Вас класика это только Эрмитаж, то 3 там в гардеробных для челяди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы предлагаете делать места примыкания(стена-потолок, стена-пол)?

 

На этом форуме есть мастера, которые отлично знают, как делается безбагетный стык потолка. С полом сложнее.

 

Если ультросовременный и доступный значит украина, если класика то только италия и дерево? Если ультросовременный то петли по 3 и ручки по 5 и направляющие(можно и без них) планок набить и годится. Если класика итальянские ручки по 100, доводчики и т.д.

 

Нет. Просто "минимализм" можно качественно изготовить на Украине.

И он таки менее требователен и к качеству материалов и работе. Такое мое мнение. Гладкая стена/фасад в изготовлении проще "венецианки", шелковых обоев или филенки.

 

В класике много стилей. Если у Вас класика это только Эрмитаж, то 3 там в гардеробных для челяди.

 

Вы разберитесь сначала, что для вас "классика". Рококо, ампир и барокко в квартирах и "занедорого" - это смешно. Ар деко - просто очень дорого (сам стиль такой).

Занедорого в теории можно попытаться изготовить "прованс", как "классический стиль для простых людей". Правда тоже недешево за счет насыщенности предметами и декором.

Или просто "мещанский интерьер образца 19-ого века", но только вам он непонравится и все равно дешевым не будет.

 

Бюджетно можно сделать "легкую классику", которую дизайнеры так не любят и которую и делают (пытаются) в 90% квартир :)

 

Зато в минимализме все довольно просто - ставим китайские хромированные светильники (от италии-германии внешне не отличимы), квадратные украинские диваны, заказываем китайские копии дизайнерских ламп и сантехники - и готово. Ну вот такое мое виденье.

 

Добавлено через 21 минуту

Необходимо сравнивать одинаковые вещи.

 

 

по дверям

 

Хорошая шпонированная дверь от "Папы Карло" стоит около 3000 грн.

Филенчатая дверь от них же стоит от 4500 грн и выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...