Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите, как соединить перенести стену и фундамент без последствий

Людмила 1979

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста , дом 4 комнатный , как перенести крайнюю стену на метр внутрь дома, обустроить фундамент без последствий для строения? цель переноса стены- отступ 3 метра от забора соседа , чтобы загнать машину во двор и поставить мансардного типа крышу.

 

Добавлено через 9 минут

стену только угловой комнаты, ее длина 5 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно иметь побольше исходных данных.

1. Конструкция фундамента.

2.Какие стены-материал, высота, этажность (одним словом нагрузка на фундамент).

Общий вид (фото) только облегчат задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , дом 4 комнатный , как перенести крайнюю стену на метр внутрь дома, обустроить фундамент без последствий для строения? цель переноса стены- отступ 3 метра от забора соседа , чтобы загнать машину во двор и поставить мансардного типа крышу.

 

Добавлено через 9 минут

стену только угловой комнаты, ее длина 5 метров

 

А кроля уже готова???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому 40 лет с 1971 года одноэтажный квадратной формы 4 комнаты, я в нем живу, крыша есть, фундамент ленточный 60 см с арматурой или нет никто не помнит,стены кирпич 120см+засыпь шлаком+ кирпич120см +штукатурка, земля - чернозем , нормальная без всяких особенностей. Вот если квадрат разделить крестом то получатся 4 части -комнаты , с левой стороны внизу у угловой комнаты стенку внутрь дома перенести хочу на 1 метр длинной 5 метров стена комнаты, чтобы от соседа было 3 метра - загонять машину в проезд, как фундамент связать правильно? потом еще хочу поставить на 2 метра пенобетонные стены и сделать крышу двускатную , чтобы выглядело мансардой конструкция на 2 ом этаже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное разумно положить балку на существующий фундамент на нужном Вам расстоянии от края и на эту балку возводить стену.

Как сделать балку вопрос отдельный, из железобетона или стали, Ваш выбор.

Если существующий фундамент не армированн, то такой вариант не выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю надо начать с возведения нового фундамента, решать вопрос примыкания старого и нового

дальше думать о переносе нагрузок от старой стены к новой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
да скорее свего так буду делать : фундамент новый скрепленный со старым арматурой . потом разберем часть крыши возведем стену сделаем армопояс над старой и новой кладкой и второй этажик из пеноблока и утеплю сайдингом отделаю, а что она мансарда - отЪем места , а тут и потолки будут нормальные, за фундамент старого дома боюсь , вроде 60 см глубиной но без арматуры, наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит связывать новый и старый фундаменты арматурой, так не правильно, они все равно будут жить отдельно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, без последствий не получится, кто бы чего вам не говорил, трещины будут на примыкании новой стены к старым. Причем заштукатурите вы их и через некоторое время они появятся снова.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...