Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка свесов крыши - выбор софита

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Вот наступил черед делать подшивку свесов. Поскольку крыша будет утепленной, значит подкровельное пронстранство должно вентилироваться (материал крыши - композитка Метробонд). Насколько я понимаю хорошая вентиляция будет обеспечена только в случае подшивки софитом, притом перфорированым. Тоесть теперь вот постал вопрос выбора производителя и баланса цена-качество.

 

Уважаемые крышных дел мастера, посоветуйте производителя софитов с оптимальным соотношением цена-качество :). Есть например Royal, есть Fasiding, есть и дургие наверное, есть еще и украинского производства софит. Подскажите - какой выбрать чтобы было не очень дорого и в то же время качество было нормальное.

 

Подшивка планируется белой, косой (тоесть паралельной стропилам, не перпендикулярно стенке). Фото домика с четырех ракурсов предоставляю.

 

Еще вопрос о цене работ - 60 гр. за м.п. для подшивки таких свесов (леса исполнителя) - это нормально (много, мало) ?

227963975_Windowstogetherbear.thumb.jpg.e8d8cb39304fb10152818d2af111fcc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор сайдинга велик, а снизу вы его сильно не рассмотрите его структуру рисунка и не от лечите чей он. Есть только разница в ширине полос: Украинский 25см, импортный (кайкан,вайтек) 33см. Для выбора надо подержать в руках и посмотреть на них и определитесь тогда. Можно скомбинировать сайдинг: чередовать с перфорацией и без нее(1и2 фото).

353375882_2.thumb.jpg.db6ed0a19c1cf8a523478a163eac5a4f.jpg

138410626_.thumb.jpg.85034e8a7e46ac4defcde7ed7341f04b.jpg

982179885_4.thumb.jpg.d8ecce5b19e1e0e88e960ae31221cc56.jpg

1432929474_.thumb.jpg.0c25ff2562587479a34bcfe709e36b25.jpg

IMG_0442.thumb.jpg.8afa520edea16dda756e8bf2f36cc5fa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор сайдинга велик, а снизу вы его сильно не рассмотрите его структуру рисунка и не от лечите чей он. Есть только разница в ширине полос: Украинский 25см, импортный (кайкан,вайтек) 33см. Для выбора надо подержать в руках и посмотреть на них и определитесь тогда. Можно скомбинировать сайдинг: чередовать с перфорацией и без нее(1и2 фото).

 

Да я понимаю. Вопрос в качестве сайдинга. Что например можно сказать о канадском Миттел ? Там цена вроде бы неплохая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые крышных дел мастера, посоветуйте производителя софитов с оптимальным соотношением цена-качество :)...

 

Мы пользуемся двумя производителями: Bryza и Döcke. Оба отличные в эксплуотации.

Главное не купить (вагонку) ту, что для внутренних работ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пользуемся двумя производителями: Bryza и Döcke. Оба отличные в эксплуотации.

Главное не купить (вагонку) ту, что для внутренних работ. :beer:

Не знаю, я с ДЕКЕ сталкивалась только раз, очень он понравился клиенту-Белоснежный.,

привезли клиенту за 120 км от Киеве, в упаковочки, красивый (в объеме около 100 м.кв) а через пару дней он звонит и говорит, а что вы мне его привезли, четырех оттенков. ( в итоге, как потом оказалось, что каждая отдельная партия, которая потом смешалась на складе, имела другой оттенок (белоснежный, розовый, кремовый и серый)

Не знаю, может не повезло:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пользуемся двумя производителями: Bryza и Döcke. Оба отличные в эксплуотации.

Главное не купить (вагонку) ту, что для внутренних работ. :beer:

 

Ну они оба будут подороже Миттена. Первый я так понимаю это поляк. А второй немец ?

Мне предложили Миттен по хорошей цене. Я вот не знаю - Крышник тут хвалил Миттен...есть ли у кого негативные отзывы о нем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они оба будут подороже Миттена. Первый я так понимаю это поляк. А второй немец ?

Миттен достойный сайдинг, он не дешевле Бризы или ДЕКЕ(производство Польша в планах Украина) и Деке (сейчас делают в России)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они оба будут подороже Миттена. Первый я так понимаю это поляк. А второй немец ?

Мне предложили Миттен по хорошей цене. Я вот не знаю - Крышник тут хвалил Миттен...есть ли у кого негативные отзывы о нем ?

Миттен Экинокс, по-моему, нам поставлял и монтировал Николай "Крышник". Очень понравился софит. На сегодняшний день проблем с ним

нет. Фото выкладывали в Белом списке в теме "Крышника".(Николаю спасибо:roll:)

P.S. Перфорация не на плоскости, а в торцах панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миттен достойный сайдинг, он не дешевле Бризы или ДЕКЕ(производство Польша в планах Украина) и Деке (сейчас делают в России)

Гм...странно. Мне его предлагают по 65 гр. за квадрат. Это адекватная цена ? Брызе по-моему по 85 гривен. Роял Европа по 70.

Это нормальные цены ? - просто боюсь если цена слишком "сладкая" то материал может быть подделкой...

 

Добавлено через 4 минуты

Миттен Экинокс, по-моему, нам поставлял и монтировал Николай "Крышник". Очень понравился софит. На сегодняшний день проблем с ним

нет. Фото выкладывали в Белом списке в теме "Крышника".(Николаю спасибо:roll:)

P.S. Перфорация не на плоскости, а в торцах панели.

 

Спасибо, но это довольно таки дорогой вариант.

Есть просто станадртный Миттен панель Soffit по-моему. Не уверен что точно так называется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бриза в розницу за м.кв стоит 66,83. в штуке 1,22 за штуку 81,54 (+ можно получить скидку)

Роял в розницу за м.кв-73 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос о цене работ - 60 гр. за м.п. для подшивки таких свесов (леса исполнителя) - это нормально (много, мало) ?

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: Windows together bear.jpg Просмотров: 43 Размер: 611.1 Кб ID: 173568

 

Что входит в стоимость 60грн за м/п? только подшивка сайдингом? Лобовые металлические планки входят в стоимость? Водосток понятно отдельной статьёй идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что входит в стоимость 60грн за м/п? только подшивка сайдингом? Лобовые металлические планки входят в стоимость? Водосток понятно отдельной статьёй идёт.

 

Входит все плюс леса исполнителя.

Водосток отдельно.

 

Как оказалось есть ребята которые и подешевлее берут...и качество не уступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входит все плюс леса исполнителя.

 

Меня терзают смутные сомнения: "У ШПАКА МАГНИТОФОН,У ПОСЛА МЕДАЛЬОН":twisted:

 

Тогда конечно сладкая цена,хотя с учётом региона всё возможно.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения: "У ШПАКА МАГНИТОФОН,У ПОСЛА МЕДАЛЬОН":twisted:

 

Тогда конечно сладкая цена,хотя с учётом региона всё возможно.ИМХО

 

Никаких сомнений. Все реально. Посмотрите раздел о расценках на работы.

Кроме того, ни для кого не секрет что запрос оплаты за работу один, а договариваются совсем о других суммах 8-)

 

Добавлено через 1 минуту

Лобовые металлические планки входят в стоимость?

А лобовые планки только металические могут быть - из пластика нет ?

Я, наивный, думал что под понятием "софит" имеется в виду вся система полностью - включая лобовые планки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наивный, думал что под понятием "софит" имеется в виду вся система полностью - включая лобовые планки...

 

Что и требовалось доказать.

 

А лобовые планки только металические могут быть - из пластика нет ?

 

Могут быть любые,но пластик есть пластик,как ни крути УФЛ(ультрофиолетовые лучи) тоже делают своё коварное дело.Да и планки из металла ещё и служат как зажим софита,не надо тратиться на комплектующие к софиту.Там секрет в том что металл надо знать как монтировать что бы потом при перепадах температур (зима-лето) не коробило.При монтаже мет.планок советую отверстие для кровельного самореза делать сверлом на 8мм,и при соединении планок друг с другом по принципу-вставил до упора и на 2-3мм вытащил назад(на расширение)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать.

 

 

 

Могут быть любые,но пластик есть пластик,как ни крути УФЛ(ультрофиолетовые лучи) тоже делают своё коварное дело.Да и планки из металла ещё и служат как зажим софита,не надо тратиться на комплектующие к софиту.Там секрет в том что металл надо знать как монтировать что бы потом при перепадах температур (зима-лето) не коробило.При монтаже мет.планок советую отверстие для кровельного самореза делать сверлом на 8мм,и при соединении планок друг с другом по принципу-вставил до упора и на 2-3мм вытащил назад(на расширение)

 

Спасибо. Я так понимаю планки нужно гнуть отдельно из метала а потом красить ? Или в основном покупают готовые в Эпицентрах и т.д. ?

 

просто если например цвет софитов нестандартный, то планку такого же цвета подобрать не так и просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например цвет софитов нестандартный, то планку такого же цвета подобрать не так и просто

 

Планки гнут как правило на заказ,металл уже готовый крашенный кто этим занимается у них цветовой диапазон широкий,берёте софит и показываете жестянщикам как образец. А форму и размеры задают те кто делает подшиву.

 

Советую металл брать матовый,а не глянец.На глянце видны малейшие вмятинки,чуть передавил саморезик и всё видно,а на матовом не так будет заметно.ИМХО

1191774982_0105.thumb.jpg.ea36e962bad2184dffc6d3977f5c0bf8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм...странно. Мне его предлагают по 65 гр. за квадрат. Это адекватная цена ? Брызе по-моему по 85 гривен. Роял Европа по 70.

Это нормальные цены ? - просто боюсь если цена слишком "сладкая" то материал может быть подделкой...

Это вы одну стоимость соффита назвали за м.кв., а другую за штуку. BRYZA цветная 65грн/м.кв., белая дешевле.

L-планку заказываете либо под цвет кровли либо под цвет соффита. Обычно, звонит прораб (или заказчик) и говорит мне - сделай планку защиты лобовой ширина вертикальной полки столько-то (сюда входит = ширина деревянной лобовой доски + толщина доски для крепления соффита + толщина соффита) и прижимную полку столько-то (обычно 20-30мм) и 10мм вальцовка (чтоб натянутая "полоса" была, без волн), цвет планки - под цвет соффита такого-то или номер по RALу для цветных металлов (ну, или сами приедут и пальцем покажут, выберут из образцов металлов)))).

Где-то так.

P.S. По практике, ширина L-планки для карниза отличается от ширины L-планки для фронтонов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ну, или сами приедут и пальцем покажут, выберут из образцов металлов)))).

 

Лучшего варианта я не вижу.Телефон телефоном а воочию лучше что бы потом не ругаться повиснув на карнизе.Всякое было блин.))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини ТС , что в твоей теме. Сделали мне подшивку софитом. На вид хорошо - доволен. Приехал на днях посмотреть как дела на участке. Проходя рядом с домом, слышу звук , типа треск или что-то лопается. На балкон поднялся, идет звук от подшивки. Скажите пожалуйста, кто с таким сталкивался и есть ли это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышу звук , типа треск или что-то лопается. На балкон поднялся, идет звук от подшивки.

 

Дом из чего построен? камень или сруб?для срубов это нормально-хруст как будто орехи колят (сохнет блин)

 

Нафаня поселился:D(шутка)

Змінено користувачем Елки-палки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из чего построен? камень или сруб?для срубов это нормально-хруст как будто орехи колят (сохнет блин)

термодом. для монолита не нормально, поэтому и озадачен в чем проблема :

- некачественное исполнение;

- материал;

- перепады температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом. для монолита не нормально, поэтому и озадачен в чем проблема :

- некачественное исполнение;

- материал;

- перепады температур.

 

я не спец в таких домах но думаю когда вам подшили софит может вся эта конструкция от перепада температуры поскрипывает об пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...