Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница

Andrew.irpin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

В доме имеется каркас лестницы (100% как на фото), только 1 сторона прислонена к стене, как на фото готовой лестницы. В итоге хочу получить готовый вариант как на фото, только ограждение будет не белое. Цвет лесницы такой же. Высота 3 метра.

Готовый вариант как на фото бетонная лесница, но можно ли так обшить мой каркас, чтобы получилось примерно так же. Или это реализовать нереально и надо сносить каркас и делать бетонную? Сколько будет стоить такая бетонная лестница с ноля до полной отделки лестницы деревом с ограждениями. И сколько примерно будет стоить мне обшить мой каркас полностью и также довести до финиша.

Лестницу делали во время стройки, сейчас уже думаю не сменить ли ее на бетонную. Вот и хочу оценить примерные стоимости и расходы на новую и если доделывать существующую. А также насколько сильно будет отличаться вид лесницы, если ее полностью обшить деревом.

Заранее благодарен за помощь.

foto0582.thumb.jpg.4c0a5004c5806df2ccdfba56b6a6e246.jpg

34.jpg.2eae44ddde20b4df567c40eaf454c199.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В доме имеется каркас лестницы (100% как на фото), только 1 сторона прислонена к стене, как на фото готовой лестницы. В итоге хочу получить готовый вариант как на фото, только ограждение будет не белое. Цвет лесницы такой же. Высота 3 метра.

Готовый вариант как на фото бетонная лесница, но можно ли так обшить мой каркас, чтобы получилось примерно так же. Или это реализовать нереально и надо сносить каркас и делать бетонную? Сколько будет стоить такая бетонная лестница с ноля до полной отделки лестницы деревом с ограждениями. И сколько примерно будет стоить мне обшить мой каркас полностью и также довести до финиша.

Лестницу делали во время стройки, сейчас уже думаю не сменить ли ее на бетонную. Вот и хочу оценить примерные стоимости и расходы на новую и если доделывать существующую. А также насколько сильно будет отличаться вид лесницы, если ее полностью обшить деревом.

Заранее благодарен за помощь.

А почему вы используете в качестве примера НАШУ ЛЕСТНИЦУ фото1 а не предоставляете фото ВАШЕЙ ЛЕСТНИЦЫ которую вам делали во время стройки, или настолько убого, что совестно за случайно нанятых людей (о таких есть информация на нашем сайте в разделе ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ www.weld-dn.ucoz.ua) . Если металлокаркас делали те же люди, что и клали ваши стены то однозначно сносить! ЖДЕМ ФОТОГРАФИИ ВАШЕГО КАРКАСА ЛЕСТНИЦЫ!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Да и вряд ли ваш каркас 100процентов сделан как на фото1 Мы делаем качественные металлокаркасы лестниц!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В доме имеется каркас лестницы (100% как на фото), только 1 сторона прислонена к стене, как на фото готовой лестницы. В итоге хочу получить готовый вариант как на фото, только ограждение будет не белое. Цвет лесницы такой же. Высота 3 метра.

Готовый вариант как на фото бетонная лесница, но можно ли так обшить мой каркас, чтобы получилось примерно так же. Или это реализовать нереально и надо сносить каркас и делать бетонную? Сколько будет стоить такая бетонная лестница с ноля до полной отделки лестницы деревом с ограждениями. И сколько примерно будет стоить мне обшить мой каркас полностью и также довести до финиша.

Лестницу делали во время стройки, сейчас уже думаю не сменить ли ее на бетонную. Вот и хочу оценить примерные стоимости и расходы на новую и если доделывать существующую. А также насколько сильно будет отличаться вид лесницы, если ее полностью обшить деревом.

Заранее благодарен за помощь.

На фото1 три забежных ступени, в отличие с четырьмя на фото2(ходить удобнее по забежным на фото1) С чего вы взяли , что на фото2 бетонная лестница???

 

Добавлено через 23 минуты

ПО МЕТАЛЛОКАРКАСАМ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1453599#post1453599 думаю вам в Киеве shodeveletyk поможет. Свои металлокаркасы как-то же он обшивает по ссылке его фото перед нашими www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1453599#post1453599

 

Добавлено через 18 минут

Как ни пытался понять за что shodyveletyk сказал спасибо Andrew.irpin-у в начале темы так и не понял...

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы используете в качестве примера НАШУ ЛЕСТНИЦУ фото1 а не предоставляете фото ВАШЕЙ ЛЕСТНИЦЫ которую вам делали во время стройки, или настолько убого, что совестно за случайно нанятых людей (о таких есть информация на нашем сайте в разделе ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ www.weld-dn.ucoz.ua) . Если металлокаркас делали те же люди, что и клали ваши стены то однозначно сносить! ЖДЕМ ФОТОГРАФИИ ВАШЕГО КАРКАСА ЛЕСТНИЦЫ!!!!

Добрый день.

Использовал фото в качестве примера. При поиске подобных тем, наткнулся на Ваши фото и они мне показались очень похожы. Сегодня нашел фото лестницы, сейчас их и выложу. Где я упоминал касательно металлокаркаса и людей что делали мои стены? и откуда у Вас представление о них )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 фото лестницы, по необходимости сделаю еще в необходимых ракурсах и выложу. Думал что каркас похож, как оказалось наоборот )

Проконсультируйте пожалуйста, хочу получить резальтат как на втором фото в начале темы, по ступенькам. Ограждения деревянные столбиками не хочу. Для ограждений планирую использовать метал+стекло или дерево+метал в зависимости от вариантов, которые сможет предложить исполнитель.

IMG_0251.thumb.JPG.deaf5e99f37841fff707090680e83d4f.JPG

IMG_0250.thumb.JPG.19d6d2046a59dfd09b89672b229c6d6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Использовал фото в качестве примера. При поиске подобных тем, наткнулся на Ваши фото и они мне показались очень похожы. Сегодня нашел фото лестницы, сейчас их и выложу. Где я упоминал касательно металлокаркаса и людей что делали мои стены? и откуда у Вас представление о них )

Добрый день! Не все так плохо, как казалось...хотя...думаю shodyveletyk по месту разберется! Просто по специфике своей работы приходилось часто сталкиваться с некачественными каркасами, то ступени не равные, то уровня нет, то угла 90 по маршам. Спрашиваю кто делал- отвечают: - Да работали у меня ребята дом строили, попросил лестницу сварили... Бывает хорошо сделано, но зачастую с ошибками! Швеллер косоур сбоку обшивается гипсокартоном. В Киеве, как уже говорил, вам поможет shodyveletyk. Судя по фото, деревом обшивают хорошо! Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общыть ваш каркас можно от только не указали каким деревом ,и лестницы в тон всегда дороже чем естественный цвет древесины,

 

под низом лестницы прийдётся делать шкаф или комору,хотите воздушности тогда

бетонный каркас вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общыть ваш каркас можно от только не указали каким деревом ,и лестницы в тон всегда дороже чем естественный цвет древесины,

 

под низом лестницы прийдётся делать шкаф или комору,хотите воздушности тогда

бетонный каркас вам в помощь.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВОЗДУШНОСТИ БЕТОННЫЙ! Возможно, вам есть смысл сделать фотоальбом, не мое дело конечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите воздушности тогда

бетонный каркас вам в помощь.

Подскажите что такое воздушность?

Под низом так и планировал сделать шкаф-коморку для собаки, потому что другого варианта без обшивки и не мог предположить.

Может еще посоветуете чем кроме дерева под деревянные лестницы делат ограждение. А то мало фото находил в интернете, даже не знаю что используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что такое воздушность?

Под низом так и планировал сделать шкаф-коморку для собаки, потому что другого варианта без обшивки и не мог предположить.

Может еще посоветуете чем кроме дерева под деревянные лестницы делат ограждение. А то мало фото находил в интернете, даже не знаю что используют.

 

Кроме деревянных перил - еще делают кованные. Можно купить готовые детали и сварить их на месте - это будет дешевле чем под заказ. А если еще и покрасить ковку в светлый цвет - то и воздушность появиться))

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздушность это когда каркас сделан без всяких подпорных столбов у вас они есть ,перила вам уже подсказали можна и метал ковку использовать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста еще - могу ли я обшить мой каркас дубом, затонировать ступени под темный цвет, а подступенники и боковые обшивки под светлый/молочный, чтобы получился вариант как на первом фото. Перила сделать с прозрачным пластиком или как на первом фото из метала. Подпорные палки обшить гипсокартоном и заштукатурить как стенку сделав там кладовку. Возможно кто-то сориентирует сколько это будет стоить?

Или все таки чтобы получить ступеньки как на 1-м фото, надо делать бетонную лестницу и уже делать как хочется? Сколько примерно такой вариант бетонной будет стоить?

1682361759_4.jpg.8a41022a2727bc11cf8512e8d49ab2fb.jpg

1052955756_2.jpg.61560910b032834ff418ea21b6f8bf14.jpg

IMG_1000_resize.thumb.JPG.349b627681894c06a93f7f52f96437ef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница на фото обшита паркетом,пролёты металлокаркас,так что всё делается.Перила можно как сказали кованные,можно и из нержавейки,смотря какой стиль Вам по душе.ИМХО

imaghgfcpg.thumb.jpg.4a4c2be4e92d8f19d21050ea40bab3d3.jpg

imagpg.thumb.jpg.01dd87095f3b6fce6af87fa875b1b21b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно еще кованые перила сделать.

Вот ступени красное дерево, а перила - ковка:

20337030_500.jpg

Если что - обращайтесь!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковку не хочу делать, потому что хочу дизайн будет в современном стиле, а ковку просто так не поставишь посреди дома + акцент внимания идет на лестницу, а продолжать тему ковки в доме не хочу. Поэтому только нержавейка или нержавейка + стекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому только нержавейка или нержавейка + стекло.

 

Ещё как вариант,Приходилось обшивать лестницу дубовым шпоном (6мм) по фанере,шпон заказывали на фабрике и цена там конечно была дай бог памяти 100евро за кв.м.Фото лестницы сделать не было возможности(жаль),у той лестницы перила из нержавейки,смотрится конечно отлично,интерьер был в стиле хай-тек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ищу мастера по дереву.

Надо сделать лестницу - обшить металлический каркас.

И если возможно + еще разные работы

sirt2@mail.ru 233-4668

Евгений

 

Добавлено через 56 секунд

Добрый день.

Ищу мастера по дереву.

Надо сделать лестницу - обшить металлический каркас.

И если возможно + еще разные работы

sirt2@mail.ru 233-4668

Евгений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздушность это когда каркас сделан без всяких подпорных столбов ...

 

Не обязательно ))

 

Добавлено через 12 минут

Ковку не хочу делать, потому что хочу дизайн будет в современном стиле, а ковку просто так не поставишь посреди дома + акцент внимания идет на лестницу, а продолжать тему ковки в доме не хочу. Поэтому только нержавейка или нержавейка + стекло.

 

Ну, скажу вам что ковка бывает даже в минималистическом интерьере, смотря какой узор. А вот такие деревянные вставки под венге в современном интерьере как раз не используют. А нержавейка и стекло уже избитый вариант офисный.. да и мыть такие перила будет целой мукой для вашей хозяйки. Но если вам ее не жалко тогда есть такой декоративный триплекс (ссылка устарела) - смотрится очень эффектно, можно туда вставить любой узор, но сколько оно по цене потянет не отвечу.

PS. Вот вы просите толкового совета по лестнице, а как будет выглядеть ваш остальной интерьер никому не известно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что такое воздушность?

 

Как по мне то воздушность определяется отсутствием подступёнков т.е. прозрачность лестницы появляется.(Фото взял из интернета)

1815409631_1.jpg.2bd238297d2639f9182370930bedb1e0.jpg

1013759226_.jpg.feca2e4dddb9a4f274b409e8e0f2c9fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...