Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в кредит

vykp

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня! :beer:

Если у кого-то ответ займет не много времени - буду признателен заранее.

Итак, исходники:

Найден для покупки дом 100 кв на участке 5,5 соток. 4 совершеннолетних (?) владельца. Земля не приватизирована, но кадастровый номер получен. Домик будет покупаться в кредит. Но есть факты которые мешают быстрому оформлению:

1. Владельцы категорически не хотят приватизировать землю. Ждут покупателя которому этот аспект не важен. А банк не дает кредит, если земля не приватизирована. Либо с меня хороший залог, оплата приватизации и ожидание 4-6 месяцев

2. Риэлтор утверждает, что в случае приватизации участка буде две сделки. Мне не понятно, что же будет объектом купли продажи при выдаче кредита?

 

Прошу просветить кто что думает по моему вопросу

 

ПыСы.Это мое первое сообщение на форуме, прошу сильно не пинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Владельцы категорически не хотят приватизировать землю. Ждут покупателя которому этот аспект не важен.

А что они будут продавать? Неприватизированную (т.е. не принадлежащую им) землю?

Скорее всего у них приватизирована хата. Купив домик, вы (любой хозяин) имеете право на приватизацию "прилеглої теріторії", если не изменяет память - то в селе до 25 соток. В ПГТ или городах - меньше.

Вообще-то схема известная.

 

А банк не дает кредит, если земля не приватизирована.

И правильно делает - какой залог, если земля Вам еще долго принадлежать не будет (пока не приватизируете). Теоретически (чисто теоретически) если земля не приватизирована, а приватизирован только дом - Вам сельсовет (или любой другой хозяин земли) может сказать - "забирайте свою груду кирпича, сваленную в форме домика с моей земли и валите куда хотите". Кому такой залог нужен?

 

2. Риэлтор утверждает, что в случае приватизации участка буде две сделки. Мне не понятно, что же будет объектом купли продажи при выдаче кредита?

Без приватизации земли - одна сделка. На приватизированный дом. Что будет во второй? :o См. выше - если земля не приватизирована то и продана быть не может. Если приватизируют и дом и землю - две, на дом и на землю отдельно. Собственно так и поступают. В чем проблема?

 

В общем совет. Если кредит не нужен - схема рабочая. но относительно длительная. Если кредит критично - ищите другой объект, куда Вы потратите свои кровные. Там, где все будет приватизировано и улажено. Благо теперь это не сложно. А продавец - пусть ждет, значит ему Ваши денежки не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то по срокам приватизации участка в черте города прояснить? А то меня в Днепродзержинске пугают сроками от 4 месяцев и до полугода. Якобы все в Днепропетровск передали, а те не справляются с таким объемом со всей области...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите банку другой залог, если есть возможность. Чтобы купить дом, который не нравился банку как залог, я заложила квартиру. Так в договоре и записано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А может кто-то по срокам приватизации участка в черте города прояснить? А то меня в Днепродзержинске пугают сроками от 4 месяцев и до полугода. Якобы все в Днепропетровск передали, а те не справляются с таким объемом со всей области...

 

Это еще быстро обещают!!!!!! Делал в Днепро-дыме два года назад без ускорителей, 13 месяцев. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...