Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен проект на отопление и водоснабжение

вася 123

Рекомендовані повідомлення

Нужен качественный проект на отопление и водоснабжение. Частный дом около 300 метров квадратных отапливаемой площади
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен качественный проект на отопление и водоснабжение. Частный дом около 300 метров квадратных отапливаемой площади

скиньте планы в личку и имейл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю проект отопления в Аllklіма for Autocad(расчет теплопотерь, подбор котла и нагревательных приборов, гидравлика, балансировка системы, спецификации , чертежи , аксонометрия т. д.) , недорого

8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток ! Кто сможет качественно и правильно сделать проект отопления дома на 120 кв.м або подкоректировать схему отопления которая имеется. Монтаж буду проводить самостоятельно.

 

Даные :

Перекриття - бетонні панелі зверху на них знаходиться керамзіт 10 см.

На гіпсокартонну конструкцію планую покласти утеплювач 5 см. в два слоя.( мін.вата)

Під підлогою насипний грунт. ( самої підлоги поки що в чистовому варіанті не має ) планую покласти пінопласт . Дане питання ще вивчається.

Загальна площа вікон- 18,36 кв.м. Загальна площа зовнішніх стін 109,2 кв.м. ( 18,2 дліна *3 висота ) без урахування площі вікон.

 

-стены здания (наружные ) 40см. кладка +5 мс. штукатурка ( 45 см.) планирую утеплить 5мс. пенопластом.

- стены здания ( внутрение ) - 12см. ( кирпичная кладка ).

- по бокам здания ( справа и слева) находятся жилые здания.

- окна металопластиковые : профиль 5 кам. стекло енерго.

размеры - 1800*1700 столовая ( 10 )

- 1500*1700 кухня ( 10 )

- 1500*1700 гостевая комната ( 3)

- 700*1700 коридор (2)

- 1800*1700 спальня ( 9)

- 1800*1700 дет. спальня ( 6)

- 1000*1700 веранда.

 

Висота здания :

будет 3м. подвесной потолок из гипсокартона ( реальная 3,5 м. )

 

Монтаж планирую делать из штабировоной полипропиленовой трубы.

 

Теплый пол - металопласт.

 

Котел навесной турбированый. ( 24 квт.говорят что на 120 кв.м. расчитан отопления ) потери и сопротивления не расчитывал бо не знаю как считать).Может нада мощнее не знаю.

 

Будет ли работать такая система отопления нормально . Необходимо ли использовать колектора на ветки и систему теплых полов.

 

Или посоветуйте как правильно сделать.

Doc1.doc

Image3.thumb.jpg.f7c90e6833cebc3350fbc94e3845b3da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкоректировать схему отопления которая имеется.

В гардеробе 7,8 установите небольшие радиаторы вместо теплого пола. На теплый пол в санузле и веранде установите RTL для регулировки температуры, а так схема рабочая, можно монтировать. Коллекторная разводка выйдет дороже двухтрубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vogo, Спасибо за совет . Но я боюсь того что в сязи с тем что будут стоять шкафи то циркуляция воздуха будет плохая и наружные углы будуть мокреть и цвести. Во избежании того же планирую теплий пол и в веранде . Для этого планировал первую ветку теплого пола пустить под стенку щтоб избежать етого. Или я не прав ? Прошу поправить.

Скажите , а что это RTL. как оно виглядит как устанавливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vogo, Спасибо за совет . Но я боюсь того что в сязи с тем что будут стоять шкафи то циркуляция воздуха будет плохая и наружные углы будуть мокреть и цвести. Во избежании того же планирую теплий пол и в веранде . Для этого планировал первую ветку теплого пола пустить под стенку щтоб избежать етого. Или я не прав ? Прошу поправить.

Скажите , а что это RTL. как оно виглядит как устанавливается.

 

Ничего мокреть и цвести не будет, можете смело ставить радиаторы.

RTL.thumb.jpg.0ba9ce758d7391a1de474f8dd0d3ab4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миниатюры

 

Такое видел ( на картинках) кажется Юнибокс есть разные спецыфикацыи. Но стоят он более 100 эвро . А что кран установить нельзя. Какая межбу ними будет разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кран установить нельзя. Какая межбу ними будет разница.

Кран то можно уставновить, только температуру теплого пола краном постоянно нужно будет регулировать, заморочитесь или будет пол перегреваться, соответсвенно ступая на пол ногами будет горячо. Унибокс поддерживает заданую температуру в теплых полах механически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...