Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором : бош или деволт

ytilit

Рекомендовані повідомлення

Мобильные телефоны бывают двух марок: 1. NOKIA, 2. Все остальные.

ИМХО Точно так с электроинструментом: 1. Професиональный BOSСH, 2. Все остальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобильные телефоны бывают двух марок: 1. NOKIA, 2. Все остальные.

ИМХО Точно так с электроинструментом: 1. Професиональный BOSСH, 2. Все остальные.

 

это давно неактуально. особенно про нокиа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобильные телефоны бывают двух марок: 1. NOKIA, 2. Все остальные.

ИМХО Точно так с электроинструментом: 1. Професиональный BOSСH, 2. Все остальные.

 

это также не актуально и с проф. инструментом, инструмент подбирается под работу и

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобильные телефоны бывают двух марок: 1. NOKIA, 2. Все остальные.

ИМХО Точно так с электроинструментом: 1. Професиональный BOSСH, 2. Все остальные.

"ИМХО" надо было в первом предложении ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ИМХО" надо было в первом предложении ставить.

 

Первое предложение не может таковым быть! Это не мои слова!

Я одно скажу, что кроме професиональной линейки BOSСH других инструментов не признаю! Может кто-то думает по другому, а я нет!

P.S. Да и симпатии касающиеся сути первого предложения у меня аналогичные, но это так, к слову...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже раньше так думал, но нокиа последние 2-3 года делает настолько гавенные телефоны, что сумела меня в этом разубедить. а бош - хороший инструмент, спору нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а у кого есть выход на вкусные цены по DeWalt или даже Milwaukee?

 

Есть потребность потратить пару десятков тысяч....

 

Часто беру перфы со скидкой около15%(относительно Епицентра) . Если скидка в 10% вас устраивает-обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заморачивайтесь этим ,т.к. вы хоть отверткой ковыряйте в потолке-пыль все равно будет сыпаться вам на голову и в глаза-поступите как советуют производители ,купите очки(копеечное дело),а глаза целее будут

 

А пыльничек на Бур одеть при вертикальном сверлении Не додумались???

Или хотябы как делали наши Дедушки резиновый мячик с дыркой.

В инструменте Хилти идет в комплекте с перфоратором,ссори тут же разговор о Bosch и DeWalt.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами с етим ( пыльником к хилти ) пробовали бурить потолок!!???:o

И как вам????!!!!:)

К стати, пыльник в комплекте идет и не только к хилти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к бошу, поскольку у дивалта крайне трудно по гарантии починиться, всегда какие то отмазки придумывают, мол "неправильный режим эксплуатации, гарантия не катит"

Хотя топистартер уже вроде и определился с выбором, но остался открытым вопрос поднятый в цитате.

Интересно, а какие проблемы с сервисом :"у дивалта крайне трудно по гарантии починиться, всегда какие то отмазки придумывают, мол "неправильный режим эксплуатации, гарантия не катит" если вам предлагают :"

Абсолютная гарантия распространяется на все дефекты материалов или узлов в рамках гарантии производителя и кроме того:

- на все дефекты, связанные с износом нормально изнашиваемых деталей (угольные щетки, уплотнительные кольца, подшипники, приводные шлицы шпинделя, смазка и т.п.);

на дефекты, возникшие в следствие износа деталей редуктора (шестерни редуктора, якоря, кривошип - шестерни и т.д.)

- на дефекты электрической части (перегрузка двигателя инструмента, появление цветов побежалости)

- на преждевременный отказ аккумуляторной батареи."

например вот здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами с етим ( пыльником к хилти ) пробовали бурить потолок!!???:o

И как вам????!!!!:)

К стати, пыльник в комплекте идет и не только к хилти.

lПробывал,но сейчас работаю пылесосом с пылеотводом,сейчас пыльник на любом базаре 10грн. лет 15 назад только у Хилти видел.

-специально для вас ytilit

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Так-же пол года назад стоял перед выбором: или Bosch 2-28 или DeWALT D25124. В интернет магазине "РОБОТУН" попросил консультацию (у них там есть такая услуга), посоветовали DeWALT. Перфом доволен, хорошо лежит в руке, чувствуется вещь, думаю Бошем тоже был бы доволен. Это как между Мэрсом выбирать и БМВ. Что лучше? Кому больше Бэхи нравятся, а кому Мэрсы. Единственное очём жалею, так это о том ,что Bosch 2-28 был в L-Boxx, а DeWALT инструмент идёт без L-Boxx (это разработка Bosch). А я шуруповёрт купил Bosch GSR 14,4 V-LI + кейс L-BOXX и лобзик хочу купить Bosch GST 140 CE, L-BOXX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош 2-28 будет покруче 25124, но по качеству оба хороши, я бы , например, еще Метабо KHE 2851 сюда добавил, но там переключатель не очень удобный:-(

 

Добавлено через 2 минуты

А Вы сами с етим ( пыльником к хилти ) пробовали бурить потолок!!???:o

И как вам????!!!!:)

К стати, пыльник в комплекте идет и не только к хилти.

 

Можно и допить дополнительно Karcher DDC 50, но штука условно удобная... сам лично не испытывал, работаю более простыми методами, беру пылесос и помощь друга, чтобы держал, более надежно! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, как работа боша, при потолочном свердлении?

Пыль которая сыпеца, сильно летит на мотор, а потом в глаза?!!!

90% меньше пыли

1938655442_DSC09687.thumb.jpg.a0f2bcf20bc082146837b181dabd8374.jpg

DSC09688-.thumb.jpg.a9f0d4958cb0ed6d687c4cd23970db54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
не заморачивайтесь этим ,т.к. вы хоть отверткой ковыряйте в потолке-пыль все равно будет сыпаться вам на голову и в глаза-поступите как советуют производители ,купите очки(копеечное дело),а глаза целее будут

Пылесос решает сразу все проблемы, в т.ч. с уборкой помещения. Для удобства есть куча разных насадок прямо на перф, а также и пылесосы автономные для них.

 

Добавлено через 2 минуты

Народ, а у кого есть выход на вкусные цены по DeWalt или даже Milwaukee?

 

Есть потребность потратить пару десятков тысяч....

Аккумуляторый - без проблем (особенно Milwaukee).

Пишите что надо. Что-то даже в наличии есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне то и у Боша и у Деволта инструмент хороший, я как человек который торговал(пользовался) и тем и другим могу сказать, что есть свои нюансы. Например для меня перфораторы только Деволт (муфта работает мягче, звук работающего инструмента не такой тарабанящий:D), рубанки, торцовки, фрезеры, рейсмусы тоже. А вот лобзики как по мне Бош интересней, но только те которые самые мощные, шуруповёрты нравятся Бош 10,8 с литий ионом (маленький, удобный, мощный). Болгарки Деволт нравятся. После "похищенной" эксцентриковой Деволт, купил АЕГ доволен как слон. Так что у каждого производителя (я говорю про нормальных) есть свои достойные модели и по какому-то отдельно взятому инструменту судить о марке в целом, я считаю немного не корректно. Имхо.

А по поводу ремонта Деволта у них сейчас тоже год гарантии безусловной, то есть ремонтируют по гарантии практически всё, а ещё и диагностику и профилактику бесплатно делают через пол года. Подробнее я думаю можно прогуглить

Кстати могу могу помочь со вкусными ценами на инструмент по старой памяти на некоторые марки, 10 лет работы прошли не зря.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...