Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит. Нотариальные действия.

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

Делюсь с Вами своей радостью. Мы погасили кредит.:Yahoo!: Но, долги еще остались:-o%) .

В связи с тем, что предметом залога была квартира:-o нашли, наконец-то, время вывести её оттуда. И были удивлены прошедшими изменениями в законодательстве. Теперь, вывод из залога, является нотариальным действием и оплачивается "за домовленністю сторін". При всем этом стороны не договариваются. Поскольку, вывести из залога квартиру может только тот нотариус который её "вводил" в залог (если мне не наврали нотариусы и банкиры) то цену он может назначать любую. Для нас эта, сумма не критична, чтобы платить и ничтожна, для того чтобы ввязываться в судебные тяжбы, но достаточно неприятна чтобы отдать за одно нотариальное действие, продолжительностью 10 минут. При этом, все документы готовит банк.

Возможно, это такой нотариус у Сбербанка России, г-жа Морозова, сидит в агенстве недвижимости Альянс-Брок, но 700 гривен за одно действие, как по мне, это "занадто". Хотелось предупредить желающих взять кредит еще об одном скрытом платеже.

1fc492d4b4cdt.jpg и подумать, кто у Вас нотариус. К сожалению, нам её навязал банк, мы хотели сползти еще при оформлении (было много вопросов о компетентности, квалификации помощников, нотариуса), но это уже другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банки всегда дают своих аккредитованных нотариусов )

а ранее разве без нотариуса можно было вывести из-под залога??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Кредитпроме за допсог к кредитному и ипотеке тоже платил около 1200 грн. Очень был недоволен. Сабаки, наплодила система бездельников. Ну за что? В банки не ногой - закрыть их нафиг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, да, хотела написать, что 700 это ещё по-людски, для киева разве что за 500 бы нашли у частного нотариуса.... или ошибаюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснили, раньше, эта процедура была попроще, не было нотариального действия (что-то в этом роде, я не эксперт). Главная проблема в том, что выводит тот же нотариус, а прейскуранта не существует. Если Вам не подходит цена на доверенность, Вы можете "пройтись по базару". В данном случае, Вам могут и 5000 тысяч назначить. При этом цена залога и размер кредита не имеют значения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку, вывести из залога квартиру может только тот нотариус который её "вводил" в залог (если мне не наврали нотариусы и банкиры) то цену он может назначать любую.

 

Не наврали, так и есть - вывести может только тот, кто взял под залог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если тот, кто взял, простите, копыта откинул ? В жизни всяко бывает... Кто тогда выведет ?

Вот тогда, как раз, можно, другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше было дешевле, сейчас у нотариусов заработок упал и они "нащупали" еще одну золотую жилу. Увы, от банка это не зависит и повлиять на нотариусов нереально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...