Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходим совет от практиков

AGolda

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув. форумчане.:)

Как человеку с отсутствием опыта в строительных делах, прошу прокомментировать некоторые новшества, по совету одного человека я уложил в фундамент с внутренней стороны пенопласт ПСБс25 30мм (ну вроде как для утепления), а теперь начал читать форумы и немогу понять правильно сделал или нет (вынимать его одтуда? или пусть будет?:confused:)?

По проекту который мне недавно сделали утепление фасада и фундамента уже предусмотрено снаружи (фасад 100 мм., фундамент 50мм.)

Фото выложу попозже.

Вопрос номер два: если небыли предусмотрены воздушные каналы в фундаменте между комнатами и наулицу - если не будет вентиляции воздуха под полом между комнатами - насколько это важно на что повлияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ув. форумчане.:)

Как человеку с отсутствием опыта в строительных делах, прошу прокомментировать некоторые новшества, по совету одного человека я уложил в фундамент с внутренней стороны пенопласт ПСБс25 30мм (ну вроде как для утепления), а теперь начал читать форумы и немогу понять правильно сделал или нет (вынимать его одтуда? или пусть будет?:confused:)?

По проекту который мне недавно сделали утепление фасада и фундамента уже предусмотрено снаружи (фасад 100 мм., фундамент 50мм.)

Фото выложу попозже.

Вопрос номер два: если небыли предусмотрены воздушные каналы в фундаменте между комнатами и наулицу - если не будет вентиляции воздуха под полом между комнатами - насколько это важно на что повлияет?

 

Ответ номер 1 пенопласт с внутренней стороны большого толку не даст ! Утеплять лучше с наружи ! Ответ номер 2 вентиляция обязательна последствие (грибок повышенная влажность )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ув. форумчане.:)

Как человеку с отсутствием опыта в строительных делах, прошу прокомментировать некоторые новшества, по совету одного человека я уложил в фундамент с внутренней стороны пенопласт ПСБс25 30мм (ну вроде как для утепления), а теперь начал читать форумы и немогу понять правильно сделал или нет (вынимать его одтуда? или пусть будет?:confused:)?

Вынимайте и не слушайте глупых советов, ведь у вас теперь есть форум.;) из нутри не утепляют.

По проекту который мне недавно сделали утепление фасада и фундамента уже предусмотрено снаружи (фасад 100 мм., фундамент 50мм.)

Фото выложу попозже.

Вопрос номер два: если небыли предусмотрены воздушные каналы в фундаменте между комнатами и наулицу - если не будет вентиляции воздуха под полом между комнатами - насколько это важно на что повлияет?

 

Возможно будет сыро, главное какой у вас пол над грунтом, по грунту, из каких материалов.

В любом случае если пол не по грунту, а приподнят над ним, то вент окошки делать надо, ищите большой перфоратор и вперёд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет такого пирога у меня на полу?

перечень снизу вверх:

- "Ущільнений щебнем грунт 55мм."

- "рубероїд 5мм."

- "підстилаючий шар бетону кл В75 70мм."

- "екструдовані пінополістирольні плити 50мм."

- "вірівнююча стяжка із цементу М150 50мм."

- "покриття підлоги 20мм."

 

Может чтото и получится?, или всетаки перфоратор?

Перфоратор для меня не очень хорошая идея, потому что сверху порядка 30 см. армированый пояс в котором я не смогу зделать дырки (очень много навязано арматуры )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет такого пирога у меня на полу?

перечень снизу вверх:

- "Ущільнений щебнем грунт 55мм."

- "рубероїд 5мм."

- "підстилаючий шар бетону кл В75 70мм."

- "екструдовані пінополістирольні плити 50мм."

- "вірівнююча стяжка із цементу М150 50мм."

- "покриття підлоги 20мм."

 

Может чтото и получится?, или всетаки перфоратор?

Перфоратор для меня не очень хорошая идея, потому что сверху порядка 30 см. армированый пояс в котором я не смогу зделать дырки (очень много навязано арматуры )

 

Не пойму о чем разговор о фундаментной подушке или о цокольном этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально вопрос касается фундамента, а в предидущем сообщении я расписал что будет на полу в доме чтобы узнать может и не стоит долбить дыры в фундаменте для пропускания воздуха между комнатами под полом. (может при таком поле не имеет разници их наличие или отсутствие?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально вопрос касается фундамента, а в предидущем сообщении я расписал что будет на полу в доме чтобы узнать может и не стоит долбить дыры в фундаменте для пропускания воздуха между комнатами под полом. (может при таком поле не имеет разници их наличие или отсутствие?)

 

Честно извиняюсь конечно если это не цокалный этаж то в принципе вентиляция не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет такого пирога у меня на полу?

перечень снизу вверх:

- "Ущільнений щебнем грунт 55мм."

- "рубероїд 5мм."

- "підстилаючий шар бетону кл В75 70мм."

- "екструдовані пінополістирольні плити 50мм."

- "вірівнююча стяжка із цементу М150 50мм."

- "покриття підлоги 20мм."

 

А какое место вы вентилировать собрались? :o

Гидроизоляция и экструдер, потом бетон - что там вентилировать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое место вы вентилировать собрались? :o

Гидроизоляция и экструдер, потом бетон - что там вентилировать :lol:

 

Ну как это "Что?":(

А ведро песочка подсыпки возле отдушины? Может потом оно пригодится... провентилированное-то?:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю фото чтобы было понятно что мне делять с моим шедевром мысли, можно оставить пенопласт или всетаки вынимать,,,

HPIM7954.thumb.jpg.dff7f542d9623018c4efcc625d5504b9.jpg

HPIM7957.thumb.jpg.d2f5d6d2a2299ef413563b46ac4854f3.jpg

про наруже будет обшито (утеплено) также как и фасад дома.

HPIM7954.thumb.jpg.9782fac4422829593d644da97c80f924.jpg

HPIM7957.thumb.jpg.b84011457899113ff0ae41d0f76cfa58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не жалко - оставляйте так, не навредит, хотя и пользы особой нет.

Я так понимаю - снаружи утепление все-таки будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж закопали так оставляйте так.

А пол у Вас судя по описанию и картинке будет по грунту, поэтому ничего вентелировать Вам не надо, только землю с щебнем и песком хорошо уплотняйте перед заливом плиты пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам вам свой совет. Если сделаешь, не пожалеешь. Я 3 года назад, когда делал капитальный ремонт своего дома тоже столкнулся с вопросом о полах. У меня полы были деревянные, но очень холодные. Я их полностью убрал, а вместо дерева залил пеностиролбетон толщиной 100-120мм. Сверху положил линолеум. Теперь даже зимой можно ходить босиком.

ПСБ отличный материал, влагу в себя практически не впитывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где и по какой цене Вы покупали пеностиролбетон. Тоже заинтересовал такой материал на пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал гранулу полистирола, а полистиролбетон готовил сам, в бетономешалке. Покупал гранулу примерно 12гр за мешок. В мешке объём примерно 50 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...