Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гнідин сад.тов. Околиця Бориспільський район

features

Рекомендовані повідомлення

День добрый. Уважаемые форумчане осилив форум на 30% пришел к выводу что надо создавать тему и слушать критику\мнение людей с опытом, как говорится "сколько людей, столько и мнений"

Начнем.

Есть участок вот такой вот формы, ровный, угловой.

668125ccfba7.jpg

там же стоит фундамент монолит-каркас

6bfe0fa348e8.jpg

 

фундамент сделан очень качественно, брат делал для себя, а теперь подарит мне (единственное буду скорее всего изменять размер монолита на 10*10, но возможно и останется так как есть)

 

облазив практически все сайты-форумы-журналы с проектами, остановил свой выбор на вот таком.

67ed3c3b9602.jpg

 

e2ec17d10547.jpg

 

1-й этаж выглядит вот так ( будут вносится изменения в кухню)

58fc1b185244.png

2-й этаж так же есть замечания по спальне

687dbe9aac73.png

 

Тех. Характеристики.

Площадь жилая/общая 152,80 м² / 168,70 м²

Площадь мансарды 82,70 м²

Объем 523,00 м³

Высота 8,11 м

Угол наклона крыши 35°

Минимальные размеры участка шир. 20,48м × дл. 18,08м

 

вот так вот дом выглядит в готовом состоянии, только я без гаража буду делать.

d61032059e5f.jpg

 

792381b55a1e.jpg

 

b975741c6444.jpg

 

Стройка планируется Кератерм 38 + облицовочный керпич, плиты перекрытия ЖБ, крыша по проекту. (утеплитель не выбран - посоветуйте что лучше?)

 

оградиться от окружающего мира хочу забором - пока что идет подбор бюджетного варианта.

Буду благодарен за любое мнение, любое предложение, может кто сможет из прорабов составить смету? или будут предложения по строй материалам?

Заранее благодарен.

 

P.S. чуть не забыл, на участке нет Электричества, по моим не опытным подсчетам тянуть надо 500-600 метров, может кто может помочь в этой области в данном районе? а еще лучше надеюсь найти соседей)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. чуть не забыл, на участке нет Электричества, по моим не опытным подсчетам тянуть надо 500-600 метров, может кто может помочь в этой области в данном районе? а еще лучше надеюсь найти соседей)))

 

Вы забыли ключевую вещь :-)

Если света нет и он в 600 метрах - до каких любо действий по стройке выясните цену вопроса света. Оч может быть, что он у Вас будет стоить как два Ваших участка :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли ключевую вещь :-)

Если света нет и он в 600 метрах - до каких любо действий по стройке выясните цену вопроса света. Оч может быть, что он у Вас будет стоить как два Ваших участка :angel:

 

Вопрос с светом планируется решаться с жильцами, так как есть желающие владельцы строиться там, но если встанет вопрос ребром - буду тянуть времянку от соседей, к примеру когда делался фундамент + 1-й этаж, вся электрика шла от генератора, но тогда цены на топливо были другие...

 

P.S. у меня квартира была подключена по времянке проводом 3*2.5 (маркировка) 7 месяцев, перезимовал, работала плита 5кВт (вроде), конвектор 1.5кВт (работал 24\7) + 2-й включался в кухне по необходимости, комп 1кВт. так что думаю для стройки такую же времянку протянуть, будет достаточно, но это повторюсь мое неопытное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если встанет вопрос ребром -

 

считайте, что вопрос уже встал ребром :rolleyes:

есть 30-40 владельцев, которые хотят провести свет?

строить на генераторе - это неудобно, дорого, но возможно, но вот жить на нем? :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считайте, что вопрос уже встал ребром :rolleyes:

есть 30-40 владельцев, которые хотят провести свет?

строить на генераторе - это неудобно, дорого, но возможно, но вот жить на нем? :angel:

 

считаю что уже стоит, но надеюсь что за эти 2-3 месяца одумается большинство владельцев, ибо место хорошее, 6 км. до метро) Если же нет, столбы - времянка, в одиночку( строить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю что уже стоит, но надеюсь что за эти 2-3 месяца одумается большинство владельцев, ибо место хорошее, 6 км. до метро) Если же нет, столбы - времянка, в одиночку( строить надо.

 

извините, что все таки возвращаюсь к вопросу, но насколько Вы себе хорошо представляете, что наличие линии в 500 метрах не обозначает, что к ней можно подключиться?

 

ой не торопитесь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что все таки возвращаюсь к вопросу, но насколько Вы себе хорошо представляете, что наличие линии в 500 метрах не обозначает, что к ней можно подключиться?

 

ой не торопитесь :beer:

 

наличие генератора в 500 метрах, есть попытка подключения, у соседей можно подключиться и раньше 829675c160ac.jpg

набросок ОЧЕНЬ грубый, так как каждый столб надо согласовывать с владельцем участка ( на 99% уверен что никто не согласится, если нет личной выгоды) но стоит пытаться, что то делать, как то шевелить этот вопрос.

 

P.S. фото спутника очень старые, в данный момент там застроено все на порядок больше, думаю компромисс найти можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. фото спутника очень старые, в данный момент там застроено все на порядок больше, думаю компромисс найти можно.

 

начните с взятия ТУ в РЭС - будете понимать на каком свете находитесь. Решить можно все, просто сумма может превышать ВАши возможности :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с взятия ТУ в РЭС - будете понимать на каком свете находитесь. Решить можно все, просто сумма может превышать ВАши возможности :beer:

 

вот за этим и поставил акцент на данной ситуации, чтоб люди которые сталкивались с подобным могли дать хоть какой то ориентир в данном вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот за этим и поставил акцент на данной ситуации, чтоб люди которые сталкивались с подобным могли дать хоть какой то ориентир в данном вопросе.

 

ставлю акцент - возьмите ТУ в РЭС :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставлю акцент - возьмите ТУ в РЭС :beer:

никакого ту там не светит( каламбур)

ближайшие столбы это соседний кооператив , и сделать даже временное подключение врядли реально...

провести свет можно на уровне кооператива, НО 1. тянуть надо с гнидына(это как миниму 2 км)сразу представим бюджет

2.нет кворума желающих , так как СТ депрессивное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакого ту там не светит( каламбур)

ближайшие столбы это соседний кооператив , и сделать даже временное подключение врядли реально...

провести свет можно на уровне кооператива, НО 1. тянуть надо с гнидына(это как миниму 2 км)сразу представим бюджет

2.нет кворума желающих , так как СТ депрессивное

 

есть проект по электрике для нашего СТ, на днях планирую посмотреть на него, можно поподробней почему наш СТ депрессивный? просто может вы располагаете информацией которой у меня нет, я просто пытаюсь собрать все сведения в кучу, дабы понять искать другой участок, или уже бросать там корни окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по этому проекту скорее всего плиты не пойдут, особенно над гостинной. Думаю что надо будет монолитить весь этаж, так как проект не расчитан на ж\б изделия Ковальской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вкажіть схематично де дорога, де сусіди і північ? Може трошки другий поверх від коректувати і несучі стіни першого!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...