Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор материалов для забора. Профессионалы, помогите.

Shetinin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Итак, с наступлением весны остро стал вопрос сооружения забора вокруг дома. Вводные данные: длина забора 55 метров, высота не менее 1,8 метра. Длина с учетом калитки и ворот. Было мнение соорудить забор из профнастила. Думал дешево и сердито. Но поискав в интернете, сравнив цены, прозвонив фирмы по продаже профнастила, стоимость материалов (листы, столбики, перемычки, саморезы и т.д.) получилась более 9000 грн. Работу не считаем, буду делать сам. И тут случайно наткнулся на кирпич. Посмотрев цены нашел, что силикатный кирпич (даже цветной) стоит 1,2-1,9 грн./шт. Проведя некоторые арифметические подсчеты ((не точные) 5500 см. /25 см. (длина кирпича)=220 шт./ряд. 180 см./8,8 см.(высота кирпича)=21 шт./ряд вверх. 220*21*1,5 (цена штуки на заводе в Житомире средняя, а ко мне не далеко)=7000 грн. приблизительно.) получилось, что кирпич купить дешевле чем профнастил. А бюджет не очень большой. Но кирпич вроди как надежней и красивей. Вот теперь и не знаю, какой забор мне делать. Подскажите, помогите выбрать. Возможно другие варианты. Может я что то не правильно считаю (профнастил считал не я а фирма по продаже профнастила)? Буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще только что нашел забор который называется декоративная "живая изгородь" с виду на НЕ фасадную сторону (от соседей) вполне устроила бы. Не поцму только несколько вопросов:

1. Она реально живая? Судя по фото скорее всего нет.

2. В интернете нашел цену 70 грн./метр. Нигде не нашел метр квадратный или метр чего? Если метр квадратный то слишком дорого. Или это с сеткой и с установкой? В общем не пойму цену.

 

И вообще по данной изгороди нашел только одну организацию которая предлагает такую изгородь.

Змінено користувачем Shetinin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Итак, с наступлением весны остро стал вопрос сооружения забора вокруг дома. Вводные данные: длина забора 55 метров, высота не менее 1,8 метра. Длина с учетом калитки и ворот. Было мнение соорудить забор из профнастила. Думал дешево и сердито. Но поискав в интернете, сравнив цены, прозвонив фирмы по продаже профнастила, стоимость материалов (листы, столбики, перемычки, саморезы и т.д.) получилась более 9000 грн. Работу не считаем, буду делать сам. И тут случайно наткнулся на кирпич. Посмотрев цены нашел, что силикатный кирпич (даже цветной) стоит 1,2-1,9 грн./шт. Проведя некоторые арифметические подсчеты ((не точные) 5500 см. /25 см. (длина кирпича)=220 шт./ряд. 180 см./8,8 см.(высота кирпича)=21 шт./ряд вверх. 220*21*1,5 (цена штуки на заводе в Житомире средняя, а ко мне не далеко)=7000 грн. приблизительно.) получилось, что кирпич купить дешевле чем профнастил. А бюджет не очень большой. Но кирпич вроди как надежней и красивей. Вот теперь и не знаю, какой забор мне делать. Подскажите, помогите выбрать. Возможно другие варианты. Может я что то не правильно считаю (профнастил считал не я а фирма по продаже профнастила)? Буду очень признателен.

А фундамент под кирпичный забор , во сколько обойдется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так профнастил тоже планировалось ставить на фундамент. Тем более для фундамента песок и щебень есть (остались со стройки дома), бетономешалка тоже есть, за пару дней я его сам залью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет фундамент и столбики, мне кажется дешевле и легче делать из каких нибудь блоков(шлакоблоки, пеноблоки и тд)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже была такая проблема.проф.иле кирпич. победил проф. Делали сами.Даже были попытки положить пару столбов гемор еще тот.не даром берут так дорого за 1 столб.Залили цоколь 32 м. столбы 80 других не было.калитка 1м ворота 4м 2+2 между столбиками пролет 3 м переварили квадратом 3,4 в две жилы и прикрутили проф. работой остался доволен весной помыл как новый.Не спорю кирпичный мощя но много но и если. качество кирпича.качество кладки.раствор.мощный цоколь.потом как то треснет.будет обидно.в общем нужен спец а ему нужны деньги.100% кирпич будет дороже. Змінено користувачем ВДВ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...