Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Четырехкомнатный дом до 100 кв.м

dikazavr

Рекомендовані повідомлення

Перерыв кучу информации в нете, так и не смог найти четырехкомнатный дом менее 100 кв.м. (по наруже). А цены на стройматериалы и работу "кусаются" как голодные собаки, и чем дальше тем хуже. Требования к дому стены 400 мм. (ракушечник, шлакоблок, газоблок), как уже выше писал четыре комнаты (желательно раздельные), ванная комната, санузел, кухня, коридор, ВСЁ!!! Вроде бы, требования почти самые скромные))), но что-то не получается. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Если да, прошу помочь в этом вопросе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот посмотри так может?

 

www.kontio.fi/fin/Hirsitalot/Kaikki-talot.634.html?mallistoFind=Hae&name=&fS=%3C%3D70&type=&rooms=&floors=&x=55&y=17

hirsisauna_Nalle-20D.lPohjapiirustukset_4f0e97b38cbc5.jpg.2581bba18608cddc9ba7b11c16aaff08.jpg

hirsihuvila_Honkala-C.lPohjapiirustukset_4b0cd92c06c37.jpg.a863546cbaa658f04d9c345bc3d1476c.jpg

hirsihuvila_Honkala-C-(parvella)_l443.jpg.46ca70ce5dd050033949c531778142ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно такой проект.

 

как считаете, с несущей стеной по середине все будет проще и надежней,

как раз кинуть на армопояс балки перекрытия по 4,3-4,4м ?

1086645550_.thumb.png.93310f40ac8866f661db40d8234de922.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вот эти варианты:

z500.com.ua/ru/project/z7

z500.com.ua/ru/project/z8

z500.com.ua/ru/project/z61

z500.com.ua/ru/project/z151

z500.com.ua/ru/project/z191

z500.com.ua/ru/project/z258

z500.com.ua/ru/project/zx53

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть реализованный проект 12 х 8,5, + терраса, с топочной ...

все вопросы - в личку...

132364887_001.jpg.ba18b4de38e26add71a27d21efeb6b05.jpg

726658678_003.jpg.71c3d65ab11362856ec0c00434f34eac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перерыв кучу информации в нете, так и не смог найти четырехкомнатный дом менее 100 кв.м. (по наруже). А цены на стройматериалы и работу "кусаются" как голодные собаки, и чем дальше тем хуже. Требования к дому стены 400 мм. (ракушечник, шлакоблок, газоблок), как уже выше писал четыре комнаты (желательно раздельные), ванная комната, санузел, кухня, коридор, ВСЁ!!! Вроде бы, требования почти самые скромные))), но что-то не получается. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Если да, прошу помочь в этом вопросе.

 

Обычно в домах считают жилые комнаты (спальни, кабинеты и пр), а не комнаты вообще, т.к. просторная гостиная (объединенная с кухней или нет) это само собой разумеющееся помещение в доме (как и гардеробная и второй санузел).

 

Т.е. если вы под 4-мя комнатами подразумеваете 3 спальни + гостиная+кухня, то таких проектов довольно много. А вот если вы имеете в виду, что должно быть 4 спальни + гостиная + кухня, то таких проектов я не видел, т.к. на 100 квадратах их нормально не впихнуть, т.к. это будет уже не дом, а копия квартиры причем не самой большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я подразумеваю под четырьмя комнатами, 3 спальни, гостинную (зал) и, само собой разумеется, кухню. Проектов пересмотрел очень много, не скрою, что есть очень много достойных, но, вроде бы, чего-то не хватает. То гостинная совмещена с кухней, то гостинная проходная, совмещенный санузел и т.д. Повторяю, вопрос квадратных метров очень "болезненый", поэтому, с моими пожеланиями к размерам дома не более (а лучше менее) 100 кв.м. по наруже (стены 400мм.), очень трудно что либо подыскать. По крайней мере до сих пор я ни чего не нашел.

 

Добавлено через 6 минут

как считаете, с несущей стеной по середине все будет проще и надежней,

как раз кинуть на армопояс балки перекрытия по 4,3-4,4м ?

 

Да, считаю, что будет проще и надежней. Поработаю над вашим наброском и напишу.

 

Добавлено через 3 минуты

Посмотрите вот эти варианты:

z500.com.ua/ru/project/z7

z500.com.ua/ru/project/z8

z500.com.ua/ru/project/z61

z500.com.ua/ru/project/z151

z500.com.ua/ru/project/z191

z500.com.ua/ru/project/z258

z500.com.ua/ru/project/zx53

 

Спасибо, подумаем. А как вам мой проект? И так ли это страшно "кривая" несущая стена?

 

Добавлено через 2 минуты

есть реализованный проект 12 х 8,5, + терраса, с топочной ...

все вопросы - в личку...

Дом ваш? Проект можно глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я подразумеваю под четырьмя комнатами, 3 спальни, гостинную (зал) и, само собой разумеется, кухню. Проектов пересмотрел очень много, не скрою, что есть очень много достойных, но, вроде бы, чего-то не хватает. То гостинная совмещена с кухней, то гостинная проходная, совмещенный санузел и т.д. Повторяю, вопрос квадратных метров очень "болезненый", поэтому, с моими пожеланиями к размерам дома не более (а лучше менее) 100 кв.м. по наруже (стены 400мм.), очень трудно что либо подыскать. По крайней мере до сих пор я ни чего не нашел.

 

ну с такими требованиями вы вряд ли найдете проект, т.к. большинство проектов домов имеют именно:

- совмещенную кухню и гостинную. На мой взгляд очень удобно и множество стен не давит. А то получится не дом, а квартира с кучей маленьких комнатушек. Хотя это наверное дело вкуса, т.к. у меня в квартире тоже кухня-студия, но большинство проектов домов таки объединяют такие пространства как кухня-столовая-гостиная.

- гостинная проходная, т.к. через нее удобно выходить на терассу и пр. И летом опять же удобно пользоваться одним пространством кухня-гостиная-терасса.

- совмещенный туалет и ванную. Не забывайте, что при этом имеется второй отдельный туалет, что в сумме дает только плюсы.

 

ЗЫ. Кстати, я себе предварительно выбрал за основу один из проектов, который вам уже посоветовали -

 

Посмотрите вот эти варианты:

z500.com.ua/ru/project/zx53

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробней с размерами дома

 

Добавлено через 1 минуту

а можно подробней с размерами дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробней с размерами дома

 

Добавлено через 1 минуту

а можно подробней с размерами дома

 

Пожалуйста, поподробней.

1915750041_Image2-1.jpg.1c17cb93e352f0068c993bde09b25354.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант, только не совсем красивый черновичек. Площадь 120.:

[ATTACH]175929[/ATTACH]

 

Ну у вас хоромы))), в моем варианте жесткий бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у вас хоромы))), в моем варианте жесткий бюджет.

 

Поверьте: разница при строительстве 100 или 120 кв.м. очень неощутима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с такими требованиями вы вряд ли найдете проект, т.к. большинство проектов домов имеют именно:

- совмещенную кухню и гостинную. На мой взгляд очень удобно и множество стен не давит. А то получится не дом, а квартира с кучей маленьких комнатушек. Хотя это наверное дело вкуса, т.к. у меня в квартире тоже кухня-студия, но большинство проектов домов таки объединяют такие пространства как кухня-столовая-гостиная.

- гостинная проходная, т.к. через нее удобно выходить на терассу и пр. И летом опять же удобно пользоваться одним пространством кухня-гостиная-терасса.

- совмещенный туалет и ванную. Не забывайте, что при этом имеется второй отдельный туалет, что в сумме дает только плюсы.

 

ЗЫ. Кстати, я себе предварительно выбрал за основу один из проектов, который вам уже посоветовали -

 

Очень странный проект, не рискнул бы построить себе такой дом. В нашей ситуации в стране (а не для кого не секрет, что хотим мы этого или нет, но мы полностью зависими от чиновничьего ненасытного аппарата) нужна тотальная экономия, и начинается она (экономия), в первую очередь, с квадратных метров. Это и цена самого дома (а в последствии и ремонта), и отопление, освещение. А если введут налог на недвижимость с кв. метра? Или на окна))). У нас это вполне возможно:(

Поэтому, как и писал выше, для многих, желающих строится в нашем государстве, актуальны проекты до 100 кв. м.(по наруже). Надо не только думать о будущем но и быть к нему готовым. Да бы не пришлось страдать от гигантизма, сидя в доме 200-400 кв.м., и тратить на него все семейные доходы. Дом должен быть для вас, а не вы для дома. Отвлекся от темы, что касается вашего проекта, выступающие стены, плоская крыша, кухня с гостинной в стиле студио, для бюджета, ну ни как не годится.

 

Добавлено через 3 минуты

Поверьте: разница при строительстве 100 или 120 кв.м. очень неощутима.

 

Если строить своими силами, то согласен, а если нанимать бригаду, то поверьте и вы мне, ощутима, и даже очень. А я почти полный профан в строительстве, поэтому, в любом случае, придется нанимать работников, а они, увы:), берут за работу именно с квадратного метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странный проект, не рискнул бы построить себе такой дом. В нашей ситуации в стране (а не для кого не секрет, что хотим мы этого или нет, но мы полностью зависими от чиновничьего ненасытного аппарата) нужна тотальная экономия, и начинается она (экономия), в первую очередь, с квадратных метров. Это и цена самого дома (а в последствии и ремонта), и отопление, освещение. А если введут налог на недвижимость с кв. метра? Или на окна))). У нас это вполне возможно:(

Поэтому, как и писал выше, для многих, желающих строится в нашем государстве, актуальны проекты до 100 кв. м.(по наруже). Надо не только думать о будущем но и быть к нему готовым. Да бы не пришлось страдать от гигантизма, сидя в доме 200-400 кв.м., и тратить на него все семейные доходы. Дом должен быть для вас, а не вы для дома.

 

Не совсем понял вашего опуса про чиновников, метры и пр при том что тот проект как раз меньше 100 метров. Ну то такэ.

 

Отвлекся от темы, что касается вашего проекта, выступающие стены, плоская крыша, кухня с гостинной в стиле студио, для бюджета, ну ни как не годится.

 

А вот тут позвольте поинтересоваться каким образом плоская крыша и кухня-студия не годятся для бюджета? Вообще-то крыша обходится дешевле (или соизмеримо, но никак не дороже), чем стандартная (но при этом она еще и экплуатируемая и площадь не пропадает), а студия дешевля хотя бы за счет отсутствия стены, которую нужно возводить, штукатурить, шпаклевать и отделывать и дверей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странный проект, не рискнул бы построить себе такой дом. В нашей ситуации в стране (а не для кого не секрет, что хотим мы этого или нет, но мы полностью зависими от чиновничьего ненасытного аппарата) нужна тотальная экономия, и начинается она (экономия), в первую очередь, с квадратных метров. Это и цена самого дома (а в последствии и ремонта), и отопление, освещение. А если введут налог на недвижимость с кв. метра? Или на окна))). У нас это вполне возможно

Поэтому, как и писал выше, для многих, желающих строится в нашем государстве, актуальны проекты до 100 кв. м.(по наруже). Надо не только думать о будущем но и быть к нему готовым. Да бы не пришлось страдать от гигантизма, сидя в доме 200-400 кв.м., и тратить на него все семейные доходы. Дом должен быть для вас, а не вы для дома. Отвлекся от темы, что касается вашего проекта, выступающие стены, плоская крыша, кухня с гостинной в стиле студио, для бюджета, ну ни как не годится.

Извините, но если у вас реально такая боязнь чиновников и гос. аппарата - я бы в принципе задумался, надо ли вам строить дом ... Строить дом 100 метров и бояться налогов - это хуже, чем покупать джип и бояться расхода топлива. Полностью согласен, что не надо строить под 300-400 метров "лижбы было", но и ваш подход тотальной экономии как-то не по душе, выбор тотальной экономии - квартира, причём выбор однозначный, т.к. дом это плата за комфорт, а комфорт тотально экономным не бывает в принципе, максимум он может быть разумным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не раз уже писал, что ищу проект не более 100 кв.м. по наружным размерам, в вашем проекте процентов на 30 больше. Плоская крыша на форуме обсуждалась не однократно и отрицательных доводов на "пару километров" больше чем положительных. Может вы и правы на счет отсутствующей стены между кухней и гостинной, я с этим спорить не буду, ведь я имел ввиду, что пропадает лишняя ИЗОЛИРОВАННАЯ комната. Т.е. кому-то придется спать в большой кухне с диваном и телевизором на всю стену, или гостинной с газовой печкой и холодильником. А изначально стоял вопрос как вместить четыре раздельные комнаты в дом до 100 кв.м. по наруже.

 

Добавлено через 10 минут

Извините, но если у вас реально такая боязнь чиновников и гос. аппарата - я бы в принципе задумался, надо ли вам строить дом ... Строить дом 100 метров и бояться налогов - это хуже, чем покупать джип и бояться расхода топлива. Полностью согласен, что не надо строить под 300-400 метров "лижбы было", но и ваш подход тотальной экономии как-то не по душе, выбор тотальной экономии - квартира, причём выбор однозначный, т.к. дом это плата за комфорт, а комфорт тотально экономным не бывает в принципе, максимум он может быть разумным.

У меня не боязнь, у меня ненависть:), а это, согласитесь, не одно и тоже. Уж не считаете ли вы что комфорт начинается от 100 кв.м? Квартира это тотальная экономия? Вы наверное ни когда не жили в квартире и не платили за отопление и ЖЭК. Под разумной экономией согласен. Но мы отвлеклись от темы, если есть дельные проекты, подскажите, или покритикуйте мой эскиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы и правы на счет отсутствующей стены между кухней и гостинной, я с этим спорить не буду, ведь я имел ввиду, что пропадает лишняя ИЗОЛИРОВАННАЯ комната. Т.е. кому-то придется спать в большой кухне с диваном и телевизором на всю стену, или гостинной с газовой печкой и холодильником. А изначально стоял вопрос как вместить четыре раздельные комнаты в дом до 100 кв.м. по наруже.

 

Эээмммм... Один раз переночевать в гостиной (в случае гостей или родственников приехавших) - это не страшно. Если вы ее хотите использовать постоянно как спальню, то это никак не гостиная :) И вообще то я в самом начале и спросил что вы подразумеваете под 4мя комнатами:

 

Т.е. если вы под 4-мя комнатами подразумеваете 3 спальни + гостиная+кухня, то таких проектов довольно много. А вот если вы имеете в виду, что должно быть 4 спальни + гостиная + кухня, то таких проектов я не видел, т.к. на 100 квадратах их нормально не впихнуть, т.к. это будет уже не дом, а копия квартиры причем не самой большой.
на что вы ответили:

 

Конечно я подразумеваю под четырьмя комнатами, 3 спальни, гостинную (зал) и, само собой разумеется, кухню.
А теперь вы говорите что вам таки нужен вариант с 4-мя спальнями. Вы как-то определитесь, т.к. вообще-то гостиная не предполагает постоянного там сна, а в крайнем случае используется для этих целей если гости остались или еще кто.

 

Добавлено через 4 минуты

Но мы отвлеклись от темы, если есть дельные проекты, подскажите, или покритикуйте мой эскиз.

 

Сорри, но у вас не проект дома, а больше похоже на 4х комнатную квартиру. Как пример чего не хватает и что понадобится в доме, в отличии от квартиры:

- где гардеробная и кладовка?

- где терасса или хотя бы выход из кухни или гостиной в сад? Вы все лето будете в кухне сидеть? Это же основное преимущество дома - свежий воздух, природа, посиделки на природе. А вы загоняете себя в коробку.

- где топочная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но у вас не проект дома, а больше похоже на 4х комнатную квартиру. Как пример чего не хватает и что понадобится в доме, в отличии от квартиры:

- где гардеробная и кладовка?

- где терасса или хотя бы выход из кухни или гостиной в сад? Вы все лето будете в кухне сидеть? Это же основное преимущество дома - свежий воздух, природа, посиделки на природе. А вы загоняете себя в коробку.

- где топочная?

 

Я по поводу похожести на 4х комнатную квартиру и не комплексую.

Насчет кладовки и гардеробной согласен, я уже размышлял об этом, придется где-то "влепить".

Выход из кухни в сад, для меня и моей жены это лишнее. Поймите, у меня другие планы и взгляды на дом, и не забывайте ГЛАВНОГО, финансы у всех разные, кто-то строит дом 40 кв. из глины и соломы, а у кого-то не только с кухни двери в сады но еще и с каждой спальни в поля:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет кладовки и гардеробной согласен, я уже размышлял об этом, придется где-то "влепить".

 

Вот сначала попробуйте влепить :). И еще вы почему то про топочную пропустили и не упомянули ;) Ее тоже ведь надо влепить куда то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но у вас не проект дома, а больше похоже на 4х комнатную квартиру. Как пример чего не хватает и что понадобится в доме, в отличии от квартиры:

- где гардеробная и кладовка?

- где терасса или хотя бы выход из кухни или гостиной в сад? Вы все лето будете в кухне сидеть? Это же основное преимущество дома - свежий воздух, природа, посиделки на природе. А вы загоняете себя в коробку.

- где топочная?

 

Да чтож такое у всех кто начинает строится такая гигантомания,

1. как бы Вы не просчитывали бюджет на стройку, огорчу - смело умножайте на 2!

2. терасса? у меня нет и нафиг она? у меня беседка в далике от дома - в доме дети, жены, в беседке сейшен никто никому не мешает.

3. второй выход? - у меня один с красивым навесом и площадкой, хотите топить улицу, заходить в грязной обуви в зал, ждать нежданных гостей-цыган и тд., конечно делайте второй выход.

4. где топочная? , а что, Вы будете дровами топить (тогда конечно нужна), или когда бабло ляжку жмет, а так у меня котел в углу в кухне, встроен в мебель оч незаметный, косвенник на 150 л, в кладовочке, коллектор под лестницей.

5. кладовка? - двухскатная крыша - чердак.

и почему в частном доме все лето в кухне сидеть?

 

Вообще мой совет к ТС - больше слушать тех кто построился и у кого есть своя ветка по стройке, а филосовы и мечтатели Вас заведут к сложностям в реализации своих планов.

 

Добавлено через 10 минут

по поводу плоской крыши - как сказал мне один архитектор(Бабушкин Сергей Вячеславович), заказчик всегда прав, есть модные тенденции, очень прикольные дома,

Морской так вообще помешан делает только такие проекты, но одно большое но! не для нашего климата, с нашими зимами будете Вы крышу латать всю жизнь, был в одном таком доме в Плютах, где снимали "буржуя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...