Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли тампонаж скважины

Valentinooo

Рекомендовані повідомлення

В поисках опытного бурильщика на одном из сайтов: www.bsv.kiev.ua/tamponag.html , - прочитала, что существует такая доп.услуга (за доп.оплату, разумеется), как тампонаж скважины. Нужно ли мне это, если я собираюсь бурить скважину до 40 м. в 1 колонну? 8-)

Конечно не хочется, чтоб поверхностные и сточные воды при сильном дожде попали в водоносный горизонт, откуда я буду качать воду для питья. Но пообщавшись с несколькими бурильщиками, их мнение разделились, кто говорит надо делать тампонаж, кто говорит, что это просто развод на деньги. И что это вообще такое - тампонаж?

О, всезнающие гуру, помогите разобраться!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы сейчас, допустим, прочтёте объяснение, что такое тампонаж.

Завтра кто-нибудь расскажет Вам про пакер. Про разные возможные резьбы на стыках труб. И что тогда? Вы опять потеряете аппетит?

 

Мой Вам совет - если Вы найдёте плохую компанию, которая любит "разводы", то она Вас "разведёт". Вне зависимости от Вашей теоретической подготовки. Так что ищите компанию хорошую.

 

Вот Вы сейчас сидите за компом. Если Вы вскроете этот ящик, то увидите, что ток, по идее, протекает из вот этой вот красненькой фитюльки в эту серенькую штучку, а дальше - к этой вот зелёненькой фиговинке. А дальше - вот по этому вот длиииинному... Куда течёт после - вообще непонятно. Но, несмотря на это, компьютер работает вполне нормально! (Это я ещё и не заикнулся о программном обеспечении).

 

Поэтому, как говорил Беня Крик, "выпивайте и закусывайте, и не обращайте внимания на этих глупостей".

Нужен будет тампонаж - буровики сами скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...