Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица Lider пластизол или Ruukki adamante

Azenis

Какая Металлочерепица лучше Lider PVC premium или Ruukki adamante  

28 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем форумчанам доброго здоровья. При выборе металлочерепицы стал перед выбором Лидер с покрытием пластизол или адамант Руукки.Живу в Донецкой обл. Уклон крыши 45*,двухскатная,200м.кв.: Поиск по сайту: Прошу поделиться мнением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде писали что пластизолу противопоказано летнее солнце? А у нас оно жарит летом нормально. Если про плюсовую температуру правда, то Адамант в пурале будет лучше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде писали что пластизолу противопоказано летнее солнце? А у нас оно жарит летом нормально. Если про плюсовую температуру правда, то Адамант в пурале будет лучше.

 

Противопоказан - мягко сказано. Свыше 60-ти градусов пластизоль тупо слазит.

Не наступайте на известные грабли.

 

Удачи в стройке!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противопоказан - мягко сказано. Свыше 60-ти градусов пластизоль тупо слазит.

Не наступайте на известные грабли.

 

Удачи в стройке!!!!

 

А были зафиксированные случаи???

 

П.с. К лидеру не имею никакого отношения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А были зафиксированные случаи???

 

П.с. К лидеру не имею никакого отношения.

 

Были. Сравнительно много.

На заре завоза МЧ (до 1997г) из Финляндии завозили МЧ в пластизоле с покрытием 200 микрон. Через 2 года покрытие слазило пластами. Притензии раннила не принимала. Море нервов и денег ушло вникуда....

С тех пор в принципе все поставщики научены, а раннила вообще для кровли пластизоль перестала использовать. Только для внутренних работ. Он бывает декоративный и пищевой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противопоказан - мягко сказано. Свыше 60-ти градусов пластизоль тупо слазит.

Не наступайте на известные грабли.

 

Удачи в стройке!!!!

 

Выбор - adamante. А чем бы Вы посоветовали перекрыть дом? С уважением отношусь к авторитетному мнению и совету. Вот Serjutka@ предлагает Z-lock. Может есть другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанам доброго здоровья. При выборе металлочерепицы стал перед выбором Лидер с покрытием пластизол или адамант Руукки.Живу в Донецкой обл. Уклон крыши 45*,двухскатная,200м.кв.: Поиск по сайту: Прошу поделиться мнением.

 

Аналог Пластизола - HPS200 производства Corus (великобритания).

Крыши стоят 2-3 года Киевская, Житомирская обл. - не выцвели, не ржавеют. На самом деле HPS-200 - хороший материал... составляющая алюцинк... (толщина с покрытием 0,68)

 

Адамант Руукки хорошая черепица... составляющая оцинковка (толщина с покрытием 0,54)

 

По цене будет плюс-минус одинаково... Выбирайте по душе... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass;

 

 

Это после этого случая и переименовалась в Руукки.

 

Не, это было позже. Когда раутаруукки "купил" раннилу.

 

Добавлено через 1 минуту

Выбор - adamante. А чем бы Вы посоветовали перекрыть дом? С уважением отношусь к авторитетному мнению и совету. Вот Serjutka@ предлагает Z-lock. Может есть другие варианты?

 

Лично я советовал бы финнеру.

 

Добавлено через 3 минуты

Аналог Пластизола - HPS200 производства Corus (великобритания).

Крыши стоят 2-3 года Киевская, Житомирская обл. - не выцвели, не ржавеют. На самом деле HPS-200 - хороший материал... составляющая алюцинк... (толщина с покрытием 0,68)

 

Адамант Руукки хорошая черепица... составляющая оцинковка (толщина с покрытием 0,54)

 

По цене будет плюс-минус одинаково... Выбирайте по душе... :D

 

АЛЮЦИНК???????????

А почему они у себя в Англии его не продают??????? /шутка с долей шутки/

Какая на него гарантия и от кого? Желательно скан в студию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советчиков как правило множество. А на вкус и цвет товарищей нет. Сопоставте данные, сравните цены - качество и вы поллучите продукт подходящий именно вашим требованиям.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

АЛЮЦИНК???????????

А почему они у себя в Англии его не продают??????? /шутка с долей шутки/

Какая на него гарантия и от кого? Желательно скан в студию....[/quote]

 

- Алюцинк - именно...:)

- Продают в Англии - продают...:D

- Гарантия на материал - 30 лет от Концерна Корус, соответственно от польского прокатчика...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Алюцинк - именно...:)

- Продают в Англии - продают...:D

- Гарантия на материал - 30 лет от Концерна Корус, соответственно от польского прокатчика...8-)

 

а где же скан?

с претензиями в Польшу обращаться?

 

Добавлено через 24 минуты

Неужели только у меня возник вопрос:

и Corus HPS200 и пластизоль имеют МАКСИМАЛЬНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ЭКСПЛУАТАЦИИ 60 градусов по Цельсию, так вот вопрос: какой здравомыслящий человек накроет им кровлю???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это было позже. Когда раутаруукки "купил" раннилу.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Лично я советовал бы финнеру.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

АЛЮЦИНК???????????

А почему они у себя в Англии его не продают??????? /шутка с долей шутки/

Какая на него гарантия и от кого? Желательно скан в студию....

Я вначале был нацелен на финеру. Один случай меня насторожил. Живу в 4 км. от коксохимического завода.Примерно в полутора км покрытие пурекс не выдержало-тряпочкой трешь и оно стирается. Приезжали по этому случаю разбираться- в гарантии отказано. У моих соседей крыша монтерей РЕМА, производителя не знают, или скрывают.Стоит 3 года. Явных изменений нет. Я хочу крышу получше и с минимальным риском. Меня устраивает и Ивано-франковский экодах, но жена не хочет менять шифер на шифер.

 

Добавлено через 9 минут

Предлагают Solano 30. Говорят в Одессе 8 лет уже стоит. Может кто имел с ней дело?

 

Добавлено через 13 минут

Температуру заявляют свыше 100 градусов!!!www.euromet-s.ru/metallocherepica/solano-30/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вначале был нацелен на финеру. Один случай меня насторожил. Живу в 4 км. от коксохимического завода.Примерно в полутора км покрытие пурекс не выдержало-тряпочкой трешь и оно стирается. Приезжали по этому случаю разбираться- в гарантии отказано. У моих соседей крыша монтерей РЕМА, производителя не знают, или скрывают.Стоит 3 года. Явных изменений нет. Я хочу крышу получше и с минимальным риском. Меня устраивает и Ивано-франковский экодах, но жена не хочет менять шифер на шифер.

 

Добавлено через 9 минут

Предлагают Solano 30. Говорят в Одессе 8 лет уже стоит. Может кто имел с ней дело?

 

Вот так рождаются слухи....

1. Не в полутора километрах от КХЗ, а под трубой ДМЗ.

2. В претензии не отказано. Все решено и улажено. Клиент доволен.

3. Стиралось не покрытие пурекс, а толстый слой грязи (шлаковая пыль с металлическими частицами, которые под дождем корродировали).

4. Покрытие целое и ведет себя "на отлично"

5. Такая пыль от завода покроет любое покрытие, даже сусальное золото.

6. А выбор в любом случае за Вами.

 

Добавлено через 8 минут

Добавлено через 13 минут

Температуру заявляют свыше 100 градусов!!!www.euromet-s.ru/metallocherepica/solano-30/

 

Сикока стоит это чудо?

уж больно на корус смахивает....

а вообще посмотрел сайт, там море неточностей. По солано30 лучше погуглить европейский сайт арцелора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так рождаются слухи....

1. Не в полутора километрах от КХЗ, а под трубой ДМЗ.

2. В претензии не отказано. Все решено и улажено. Клиент доволен.

3. Стиралось не покрытие пурекс, а толстый слой грязи (шлаковая пыль с металлическими частицами, которые под дождем корродировали).

4. Покрытие целое и ведет себя "на отлично"

5. Такая пыль от завода покроет любое покрытие, даже сусальное золото.

6. А выбор в любом случае за Вами.

 

Добавлено через 8 минут

Добавлено через 13 минут

Температуру заявляют свыше 100 градусов!!!www.euromet-s.ru/metallocherepica/solano-30/

 

Сикока стоит это чудо?

уж больно на корус смахивает....

а вообще посмотрел сайт, там море неточностей. По солано30 лучше погуглить европейский сайт арцелора....

 

Случаи с ДМЗ я знаю. Там их два. А я описал случай в Авдеевке. Это чудо предлагают в Борисполе.Вот только что нашел.liderbud.com.ua/ru/novosti/stojkoe-pokrytie- Может действительно не все так плохо. Я это Solano видел на стенде, чупал.Выглядит очень хорошо.И Adamante на соседнем стенде... Выигрывал только профилем.Solano в монтерее. Вот и обратился на форуме к авторитетному мнению. Получился хороший диспут. Жалко будет если наш Лидер незаслужено проиграет. Кто может за Лидер сказать, или знает?

 

Добавлено через 3 минуты

138 грн. в рознице. Мне со скидкой, как первому покупателю в регтоне 120.

 

Добавлено через 12 минут

liderbud.com.ua/

 

Добавлено через 27 минут

Это типа Пурал...liderbud.com.ua/ru/novosti/ColoferPlus

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Вот по Solano www.arcelormittal.com/fce/repository/Brochures/Solano_brochure_RU.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случаи с ДМЗ я знаю. Там их два. А я описал случай в Авдеевке.

 

Из Авдеевки претензий небыло. Если можно, поподробнее в личку.

 

Это чудо предлагают в Борисполе.Вот только что нашел.liderbud.com.ua/ru/novosti/stojkoe-pokrytie- Может действительно не все так плохо. Я это Solano видел на стенде, чупал.Выглядит очень хорошо.И Adamante на соседнем стенде... Выигрывал только профилем.Solano в монтерее. Вот и обратился на форуме к авторитетному мнению. Получился хороший диспут. Жалко будет если наш Лидер незаслужено проиграет. Кто может за Лидер сказать, или знает?

 

С чего это Вы так за лидер переживаете?

 

Добавлено через 3 минуты

138 грн. в рознице. Мне со скидкой, как первому покупателю в регтоне 120.

 

За такие деньги нужно выбирать лучшее.

 

Добавлено через 12 минут

liderbud.com.ua/

 

Добавлено через 27 минут

Это типа Пурал...liderbud.com.ua/ru/novosti/ColoferPlus

 

Ну черри тиго тоже типа рав4...

COLOFER Plus PUR-PA - макс. температура эксплуотации 80град. О гарантиях ни слова (может Вам устно озвучили?).

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Вот по Solano www.arcelormittal.com/fce/repository/Brochures/Solano_brochure_RU.pdf

 

Вот тут похоже на правду. Гарантия на цвет от 2 до 5 лет. На коррозию - до 30.

У пурала (который не "типа") цвет - 20, коррозия - 50.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что вмешиваюсь, но я тоже остановил свой выбор на Rukki adamant. интересует чисто практический вопрос.

На складах есть материал длинной 2 метра. можно под заказ привезти до 8-ми метров, но ждать нужно 4-5 недель.

Чем чревато перекрытие крыши кусками по 2 метра, если учесть что делать будут хорошие рабочие? Они уверяют что я не увижу стыков, и что все будет ОК,

Длинна скатов у меня порядка 5.6 - 5.8 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что вмешиваюсь, но я тоже остановил свой выбор на Rukki adamant. интересует чисто практический вопрос.

На складах есть материал длинной 2 метра. можно под заказ привезти до 8-ми метров, но ждать нужно 4-5 недель.

Чем чревато перекрытие крыши кусками по 2 метра, если учесть что делать будут хорошие рабочие? Они уверяют что я не увижу стыков, и что все будет ОК,

Длинна скатов у меня порядка 5.6 - 5.8 метров.

 

На складе есть три размера:

1. 850мм

2. 1850мм

3. 2200мм

если хорошие рабочие, то стыка действительно не увидите.

 

п.с. тема действительно плано перешла от адаманты к финнере:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что вмешиваюсь, но я тоже остановил свой выбор на Rukki adamant. интересует чисто практический вопрос.

На складах есть материал длинной 2 метра. можно под заказ привезти до 8-ми метров, но ждать нужно 4-5 недель.

Чем чревато перекрытие крыши кусками по 2 метра, если учесть что делать будут хорошие рабочие? Они уверяют что я не увижу стыков, и что все будет ОК,

Длинна скатов у меня порядка 5.6 - 5.8 метров.

Adamante производят длиной 0,85м. ,1.85м. и 2,2м. остальные размеры под заказ. Есть еще и "запрещенные" размеры. А набрать размер можно к примеру: 1,85м.+1,85м.+2,2м.=5,9м. Стыков при правильном монтаже видно не будет, даже с близкого растояния.

 

Добавлено через 18 минут

В Авдеевке уже перекрыли дом, вчера закончили. Сейчас он под простым шифером. Со слов,могу сказать , что брали финеру в Киеве больше 1000м.кв. Крыли в Урзуфе, Бердянске и один дом в Авдеевке.

 

Добавлено через 16 минут

Случаи с ДМЗ я знаю. Там их два. А я описал случай в Авдеевке.

 

Из Авдеевки претензий небыло. Если можно, поподробнее в личку.

 

Это чудо предлагают в Борисполе.Вот только что нашел.liderbud.com.ua/ru/novosti/stojkoe-pokrytie- Может действительно не все так плохо. Я это Solano видел на стенде, чупал.Выглядит очень хорошо.И Adamante на соседнем стенде... Выигрывал только профилем.Solano в монтерее. Вот и обратился на форуме к авторитетному мнению. Получился хороший диспут. Жалко будет если наш Лидер незаслужено проиграет. Кто может за Лидер сказать, или знает?

 

С чего это Вы так за лидер переживаете?

 

Добавлено через 3 минуты

138 грн. в рознице. Мне со скидкой, как первому покупателю в регтоне 120.

 

За такие деньги нужно выбирать лучшее.

 

Добавлено через 12 минут

liderbud.com.ua/

 

Добавлено через 27 минут

Это типа Пурал...liderbud.com.ua/ru/novosti/ColoferPlus

 

Ну черри тиго тоже типа рав4...

COLOFER Plus PUR-PA - макс. температура эксплуотации 80град. О гарантиях ни слова (может Вам устно озвучили?).

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Вот по Solano www.arcelormittal.com/fce/repository/Brochures/Solano_brochure_RU.pdf

 

Вот тут похоже на правду. Гарантия на цвет от 2 до 5 лет. На коррозию - до 30.

У пурала (который не "типа") цвет - 20, коррозия - 50.

 

 

DANILASS, я так понял Вы из Донецка. Я в понедельник собираюсь ехать заказывать металлочерепицу. Адамант или финнера что-то из этого. Может подскажете где приобрести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DANILASS, я так понял Вы из Донецка. Я в понедельник собираюсь ехать заказывать металлочерепицу. Адамант или финнера что-то из этого. Может подскажете где приобрести.

 

И мне подскажите, если можно. Так, шоб отхода было мало. Крыша четырехскатная, вальмовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что вмешиваюсь, но я тоже остановил свой выбор на Rukki adamant. интересует чисто практический вопрос.

На складах есть материал длинной 2 метра. можно под заказ привезти до 8-ми метров, но ждать нужно 4-5 недель.

Чем чревато перекрытие крыши кусками по 2 метра, если учесть что делать будут хорошие рабочие? Они уверяют что я не увижу стыков, и что все будет ОК,

Длинна скатов у меня порядка 5.6 - 5.8 метров.

 

Если время терпит, то закажите цельным листом. Если нет, то берите и по 2м, геометрия листов практически идеальная: при правильном монтаже стыков видно не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы спорте, рассуждайте, а я приверженец Ruukki (звучит красиво:D)!

Вы когда выберете производителя, звоните у меня есть и Lider и Ruukki:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...