Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить квартиру в Ирпене, на Островского 14. Стоит?

shishka2008

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Долго думали о покупке 2-х. ком.квартиры в новостройке Ирпеня и Бучи и наконец-то надумали. Выбор пал на квартиру на ул.Островского 14(понравилась уютная планировка квартиры в 45 м2 за 41000). + рассрочка, удобная для нас. И тут возникает самое главное : СТРАХ вложить деньги в "мыльный пузырь". Проверили документы (многоквартирный дом в будущем, земля частная, застройщика, разрешительные документы в порядке), договор у юриста (сумма фиксированная и т.д.), вроде все ОК, но все равно остается процент недоверия к новостройкам!!!

Почему именно новостройка?

Потому что за 40000 у.е. можно купить только развалюху 70-80 гг.

А у нас всей суммы к тому же нет на руках, кредит не взять, так как официальная зарплата не позволит этого. Вот и выбрали новострой.

У застройщика 4 дома со всеми подведенными комуникациями, зданные, сейчас на этапе оформления документов. Мы планируем покупать квартиру в 7 доме того же комплекса. В доме выгнан цоколь и 1 этаж без перекрытий. Дом 4 этажный.

Квартиры у застройщика раскупаются как горячие пирожки....

Может кто что знает, буду очень признательна за любые коментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил тут немного, так как самому актуально:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

irpen.ucoz.ua/index/ostrovskogo_14/0-74

(ссылка устарела)

это ж про этот дом речь идет?

То есть застройщик - АН "Партнер".

Здачу обещают на конец этого года.

На сейчас залит цоколь и гонится первый этаж.

 

Добавлено через 5 минут

Это получается этот дом недалеко от паспортного стола/Гаи???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил тут немного, так как самому актуально:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

irpen.ucoz.ua/index/ostrovskogo_14/0-74

(ссылка устарела)

это ж про этот дом речь идет?

То есть застройщик - АН "Партнер".

Здачу обещают на конец этого года.

На сейчас залит цоколь и гонится первый этаж.

 

Добавлено через 5 минут

Это получается этот дом недалеко от паспортного стола/Гаи???

 

АН Партер, это агенство недвижимости.

А застройщик, Кравец Андрей. Да, эти дома строятся рядом с паспортным )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АН Партер, это агенство недвижимости.

А застройщик, Кравец Андрей. Да, эти дома строятся рядом с паспортным )))

А как там дела у них с документами?

Пробивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докумены в порядке. Спасибо всем откликнувшимся! Квартиру взяли )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докумены в порядке. Спасибо всем откликнувшимся! Квартиру взяли )))))

 

В базе данных ГАСК декларации о начале строительства по Вашего дому - не зарегистрировано.

Значит самострой.

Документы разрешающие начало строительства Вы видели?

Нет?

 

Документы будете получать долго и нудно, скорее всего через суд :(

Сейчас большниство ирпенских многоэтажек так пытаются узаконить, со слабым успехом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В базе данных ГАСК декларации о начале строительства по Вашего дому - не зарегистрировано.

Значит самострой.

Документы разрешающие начало строительства Вы видели?

Нет?

 

Документы будете получать долго и нудно, скорее всего через суд :(

Сейчас большниство ирпенских многоэтажек так пытаются узаконить, со слабым успехом.

 

Документы видели, ничего не вызвало подозрений. Если не секрет, откуда информация, что в ГАСКе не зарегестрировано? И где это можно выяснить???

Сейчас любое разрешение покупается, вопрос только в количестве денег, особенно в Ирпене, разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас любое разрешение покупается, вопрос только в количестве денег, особенно в Ирпене, разве не так?

Оно то так но ведь правда что Вы за это платить не хотите, да еще и бегать пороги сбивать.

Правда жизни что и застройщик - этого делать не желает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В базе данных ГАСК декларации о начале строительства по Вашего дому - не зарегистрировано.
Вы меня напугали настолько, что пришлось брать в руки гугл. На дома этого застройщика по указанной улице есть "Декларація про початок будівельних робіт" в архивах ДАБІ.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня напугали настолько, что пришлось брать в руки гугл. На дома этого застройщика по указанной улице есть "Декларація про початок будівельних робіт" в архивах ДАБІ.

(ссылка устарела)

 

Анонимус, Вы и тут успели отметиться ))))) Спасибо за ссылку, честно говоря успокоили ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, честно говоря успокоили ))))))))
А если сделать еще один запрос, то на дома 12Б и 12Д даже есть декларации про ввод в эксплуатацию (почти уверен, что, как минимум, на Островского 12 эта декларация просто еще не выложена на сайте). ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете покупать, Кравец подвязан со Скаржинским да и с Мельником у него какие то терки были
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня напугали настолько, что пришлось брать в руки гугл. На дома этого застройщика по указанной улице есть "Декларація про початок будівельних робіт" в архивах ДАБІ.

(ссылка на изображение устарела)

 

Обратите внимание на дату подачи декларации и дату фактического начала строительства. Разница более 4-х месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на дату подачи декларации и дату фактического начала строительства. Разница более 4-х месяцев.

А где это написано?????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это написано?????????

 

Дату строительства вы найдете на сайте продажников, с фотоАтчетом.

Дату подачи декларации : в номере-коде самой декларации. О расшифровке уже писали.

Или шлите электронное письмо з конкретным вопросом по декларации, иногда они отвечают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
shishka2008, Как Вам сейчас живется? дом уже сдан в эксплуатацию? рассматриваю вариант квартиры в этом доме (Островского 14). Скажите пожалуйста плюсы и минусы! Буду очень признателен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
shishka2008, Как Вам сейчас живется? дом уже сдан в эксплуатацию? рассматриваю вариант квартиры в этом доме (Островского 14). Скажите пожалуйста плюсы и минусы! Буду очень признателен!

лично мы туда не полезли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shishka2008, Как Вам сейчас живется? дом уже сдан в эксплуатацию? рассматриваю вариант квартиры в этом доме (Островского 14). Скажите пожалуйста плюсы и минусы! Буду очень признателен!

Здравствуйте! Мы купили там 2-шку, но через 6 мес. поняли, что не тянем ее финансово и хотели взять однушку у того же застройщика, но их у него уже не было, поэтому забрали деньги и вложили их в дом другого застройщика.

Но знаю, что дом еще не сдан + у соседей часто возникают протечки из труб отопления. Некоторые перепродают и покупают жилье в другом месте. Качество отделки могло бы быть и лучше. Вроде бы все написала....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мы купили там 2-шку, но через 6 мес. поняли, что не тянем ее финансово и хотели взять однушку у того же застройщика, но их у него уже не было, поэтому забрали деньги и вложили их в дом другого застройщика.

Но знаю, что дом еще не сдан + у соседей часто возникают протечки из труб отопления. Некоторые перепродают и покупают жилье в другом месте. Качество отделки могло бы быть и лучше. Вроде бы все написала....

вот все же не зря мы туда не полезли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уважаемые!

А кто что знает об Ирпеньском ЖК "Янтарный"? Знакомый смотрит квартиру в пригороде, ему очень понравилось именно там. Я вот вас почитал и теперь боюсь Ирпеня)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, боятся города из-за одной лажи - глупо) Тогда нигде нельзя жить)

Про этот комплекс слышал от соседки. Ее какой-то там кум-сват-брат приехал в Киев откуда-то с востока и пытался купить квартиру в Киеве, но в ему отказывали в рассрочке. В этом янтаре (или янтарном?) ему все вроде дали. Больше ничего не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...