Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластиковые колодцы для канализации и воды

mrlucky

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня форумчанам. Хочу подключить канализацию на свой участок, нужно пройти трубой метров 50, а дальше строить колодец и врезаться в канализацию. Но при этом уровень этого колодца будет выше моей трубы, соответственно придется ставить насос - из моей ямы качать в общую канажку. Видел в Литве что все канализационные трубы, в т.ч магистральные (большого диаметра) прокладывают пластиковые, собственно и колодцы делают такие же пластиковые. Что такое "металл" везде Европе, как я понял, уже давно забыли. (цена металла + корозия). Тоже самое касается и водопроводов. Так вот собственно вопрос:

 

Возможно ли в нашей стране установка пластиковых колодцев для канализации (насосной), а также пластиковые колодцы для водопровода? Т.к вместе с канализацией стоит вопрос относительно подключения воды, где мне тоже придется ставить колодец. Как смотрят наши водоканалы на такие конструкции? Нашел вот такие колодцы:

 

file1268231282.jpg

 

Производители говорят, что их продукция соответствует ДСТУ. Спасибо

 

Вот так выглядит вся конструкция для канализации:

etp.com.ua/upload/file1268382241.gif

Змінено користувачем mrlucky
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня форумчанам. Хочу подключить канализацию на свой участок, нужно пройти трубой метров 50, а дальше строить колодец и врезаться в канализацию. Но при этом уровень этого колодца будет выше моей трубы, соответственно придется ставить насос - из моей ямы качать в общую канажку. Видел в Литве что все канализационные трубы, в т.ч магистральные (большого диаметра) прокладывают пластиковые, собственно и колодцы делают такие же пластиковые. Что такое "металл" везде Европе, как я понял, уже давно забыли. (цена металла + корозия). Тоже самое касается и водопроводов. Так вот собственно вопрос:

 

Возможно ли в нашей стране установка пластиковых колодцев для канализации (насосной), а также пластиковые колодцы для водопровода? Т.к вместе с канализацией стоит вопрос относительно подключения воды, где мне тоже придется ставить колодец. Как смотрят наши водоканалы на такие конструкции? Нашел вот такие колодцы:

 

file1268231282.jpg

 

Производители говорят, что их продукция соответствует ДСТУ. Спасибо

 

Вот так выглядит вся конструкция для канализации:

etp.com.ua/upload/file1268382241.gif

 

я так понял, что когда с учетом наклона трубы, вы подойдете центральному коллектору, то коллектор выше?

а не проще поставить насосную станцию рядом с домом и по полиэтиленовой трубе перекачивать нечистоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что когда с учетом наклона трубы, вы подойдете центральному коллектору, то коллектор выше?

а не проще поставить насосную станцию рядом с домом и по полиэтиленовой трубе перекачивать нечистоты?

коллектор выше. мне необходимо рядом с колодцем, к которому дают подключиться поставить свой колодец.

вообще-то я так и планирую делать, как вы пишите. небольшая выгребная яма, в яму поплавок, при достижении уровня определенного - насос включается и перекачивается из ямы по трубе в мой колодец. Только в этом колодце моя труба должна быть выше, нежели труба куда будут уходить стоки, и уже самотёком.

 

меня интересует - кто-то уже ставил пластиковые? они по идее дешевле, чем бетонные кольца (кессоны) = + доставка, + выгрузка, + монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они по идее пластиковые....А в реальной жизни- сопоставимы по цене...

или дороже..Плюс только один- не требуется подъемный механизм для монтажа...

 

И еще- объем рабочей части вашего колодца ( в котором будет сидеть насос ) должен быть не менее пятиминутной производительности этого насоса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос реализации хороший, а вот вопрос цены - не фонтан. Отпадает. Ответили мне:

 

Доброго дня, на Ваш запит надаємо приблизну ціну на поліетиленовий колодязь, внутрішній діаметр 1000мм, висота шахтної частини 2 м, висота горловини – 1 м, приварені 2 патрубки діаметром 110мм – орієнтуйтесь на ціну в 10 500грн. Будуть запитання, звертайтесь.

 

З повагою,

спеціаліст відділу інновацій

Павло Шумило

тел: (044) 501-96-22

моб: (067) 447-86-23

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...