Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу спецов крышников на консилиум!

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Летом солнце пригреет и все уляжется. Неоднократно сталкивались с таким приколом при монтаже в холодную пору.

Согласен. + ко всему и осень и зма были холодными, солнца почти небыло. Согласен, что уляжется, да и битумка неплохая..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно техническим феном подогреть нижний клеящий слой.и саму плитку слегка и прижать на несколько секунд все будет ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно техническим феном подогреть нижний клеящий слой.и саму плитку слегка и прижать на несколько секунд все будет ок.

Я бы все таки не пользовался феном. Стоит либо применить мастику, либо ждать погодных условий, которые помогут битумке "улечься".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего страшного ни в использованиии фена, ни в использованиии горелки. Другое дело, что в даном случае, без этого можно пока обойтись, а решение о применении принимать в августе, как писали выше.

Работать с мастикой на скате - то ещё удовольствие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать с мастикой на скате - то ещё удовольствие...

 

Был случай когда ведёрко с мастикой на готовом скате нырнуло вниз(хорошо маленькое) и черепушка не дорогая,во блин было делов.пришлось менять за счёт бригады часть покрытия.Тут я так думаю есть ещё вопрос в том а где будут те кровельщики пока черепица будет разглаживаться,а если что не так где их искать?Ещё один разьярённый заказчик появится и минус в сторону строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает несколько вещей:

1, на голубятнях свесы со временем "клюнут", т.к. вылет в 450-500 мм держит только шалевка (обрешетка)

2, возможно дефект фото, но создалось впечатление, что основной скат пропеллером

3, что касается непосредственно покрытия, то важно было бы уточнить, как оно монтировалось: сплошную подкладку, или частично. И есть ли там вообще еврорубик.

 

А для пущей уверенности, попросите заглянуть сюда Николая (Крышник). Гуру битумки!! :D с ходу думаю все проблемы расставит по полкам ;)

 

Алексей мерси за комплеман(всегда вдвойне приятно услышать от коллег),расставить то по полкам можно,но будут ли их решать в комплексе или будут минимализировать затраты и подмажут то,"шо маэмо"?

Кроме того,лечить по фото сложно,обычно смотрится по месту,и заказчик и те кто будет переделывать,берут блокнотик и "падаждите,я записую"....(не напрашиваюсь на посмотреть и крыши не переделываю).

Конечно жаль заказчика,потратил деньги,и получил х.з. что,но нанимая бригаду "со своих карпатских гор" надо понимать риски.Но видно тут всё удешевляют,раз пенопласт на стенах...я не могу понять,как,покупая дорогущий материал,нанимают "укладчиков" низкого профуровня:o

Айка один из тех брендов,которые я отказываюсь монтировать,сколько бы не платили,не хочу получить вариант,как мы тут рассматриваем...да,немного снобизма:D но больше опыт и наблюдения.

 

По делу....что я смог разглядеть на фото:Search:

Возможно к концу лета и уляжется,а в мае,когда нагреется и "чуть растянется",то "экстремальные" места надо подмазать резино-битумным клеем типа К-36.

Также необходимо сделать вентвыходы подкровельной вентиляции,Вильповские КТВ,1 шт. на ~50 м2,а те коробочки,что стоят тут,несколько не серьёзно.

Плохо видно,но мне кажеться,что тут нет контрбруса 50х50,т.е. подкровельной вентиляции нет ваааще!

Обрешётка,судя по тому,что видно на будках,сделана нормальным шагом...НО...кроме карниза,там я не вижу доски вообще:o

Но надо глянуть дилатационный шов на ОСП(если их нет,то это будет вечная проблема,или оставить/смириться или снять БЧ,прорезать швы и набить новую битумку),и какой и как уложен подкладочный,как правильно заметил Алексей.

В общем крыша сделана на половину,разновидность монтажа под названием "...па",ещё надо будет поискать людей на приведение карнизных свесов в порядок(усилить,выровнять свес и сделать лобовую,каркас карниза,что бы повесить водосток и собственно подшивку).

Глядя на такой стиль монтажа,могу предположить,что не всё в порядке и со стропилкой.

Проблема в том,что спецы,кто сможет это достойно исправить,вряд ли согласятся на "разгребать после вуйканов",уже сезон,полно крыш "с нуля",а те кто "мы всЭ можем" могут ещё и усугубить...злой я,знаю,но говорю как есть,по многолетнему опыту наблюдений/ревизий,и звонки по поводу подобных крыш получаю минимум по паре-тройке в месяц:(

Также после штукатурки необходимо сделать нормальное примыкание к стене будки.Мы сделав последних два дома уехали не доделав примыкание,ждём штукатуров,после доклеиваем и сдаём.

 

Вывод,типа "шо делать"..

Позвать посмотреть крышу проверенных пару спецов(стоит ревизия не так дорого),по очереди или лучше даже вместе,типа "консилиум",послушать,записать проблемы и варианты их решения,прийти к оптимальному для заказчика варианту решения проблем,а далее искать спецов для "ликвидации последствий",т.к. если не решить проблемЫ сейчас,то заказчик имеет бомбу замедленного(постоянного) действия.

Ув. Prime A, у меня к вам вопрос. А для какого климата эта черепица?? И почему?

 

И какая черепица для нашего климата??

П.С. Я уже знаю ваш ответ))

 

 

Да все знают.Для нашего климата подходит финская битумка со сплошным клеящим слоем из битум-каучука,из представленных на нашем рынке это Керабит и Катепал.

Что бы далеко не ходить...мы этой зимой при -25С сделали три крыши(БЧ Керабит),можете чичас "по весне" поехать глянуть,ничё даже не дёрнулось,одна описана в этом разделе в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75123&page=2

Тут я так думаю есть ещё вопрос в том а где будут те кровельщики пока черепица будет разглаживаться,а если что не так где их искать?Ещё один разьярённый заказчик появится и минус в сторону строителей.

 

+100

К сожалению за последние 10 лет "загородного" бума,подобные поцы опустили профессию строителя,важнейшую и во все времена уважаемую, дальше некуда:-x

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне интересно как будет на этой крыше устанавливаться водосточная система?

Оооо. Какие люди :D

По теме: проблемы не вижу. По крайней мере тех участков, что на фото. Высоты лобовой вполне должно хватить для желобов в минимальных уклонах. Самое противное будет монтулить верхние держаки желоба, которые будут частично накрыты капельником. А так - все более-менее 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: проблемы не вижу. По крайней мере тех участков, что на фото. Высоты лобовой вполне должно хватить для желобов в минимальных уклонах. Самое противное будет монтулить верхние держаки желоба, которые будут частично накрыты капельником. А так - все более-менее

Проблема есть и еще какая с этим! Высота высотой, но фото ничуть не показываеткривизну этой лобовой!

Я вот с фасадом добиваю и после Пасхи думаю вопрос подшивки/водосточки решать! Тоже головняка куча!

 

Добавлено через 1 минуту

Раз пошел такой замес, кто с местных опытных мастеров готов выехать на консилиум и что кроме шашлычка водочки будет необходимо в плане благодарности?

Думаю это мероприятие практичнее будет организовать с теплом!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все знают.Для нашего климата подходит финская битумка со сплошным клеящим слоем из битум-каучука,из представленных на нашем рынке это Керабит и Катепал

Как уже написал выше..

П.С. Я уже знаю ваш ответ))

Спасибо за ваш ответ. Но все же.. Кто это "все знают"?? И для какого климата американско-канадская битумка??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо. Какие люди :D

Самое противное будет монтулить верхние держаки желоба, которые будут частично накрыты капельником. А так - все более-менее 8-)

привет!!!!!!

я вот про крюки как раз и говорю,похоже на работу одних наших общих знакомых в Харькове.:D:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Раз пошел такой замес, кто с местных опытных мастеров готов выехать на консилиум и что кроме шашлычка водочки будет необходимо в плане благодарности?

Думаю это мероприятие практичнее будет организовать с теплом!:beer:

Ага - СтроимДомовка называется 8-):lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большим уважением к создателю темы и откликнувшимся. Но, мое мнение, что давать 100% диагноз по фото и лечить может только Кашпировский (или Алан Чумак).

Выше, Вам, предлагали вызвать спецов для ревизии - воспользуйтесь этим предложением в первую очередь. Так как, по практике, при осмотре на месте вылазят другие "вилы", о которых пока ни кто не думает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, мое мнение, что давать 100% диагноз по фото и лечить может только Кашпировский (или Алан Чумак).

Выше, Вам, предлагали вызвать спецов для ревизии - воспользуйтесь этим предложением в первую очередь. Так как, по практике, при осмотре на месте вылазят другие "вилы", о которых пока ни кто не думает.

 

 

Это был всего лишь консилиум ,100%-е выводы ни кто и не делал,были всего лишь предположения которые стоит уточнить на месте. Кроме "вил" там могут и "грабли" появиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда взял (ссылка устарела)

Однако не указана природа этого удлинения.

 

Природа указана, некорректный перевод наверное ввел Вас в заблуждение.

Усилие на разрыв, продольное напр. * 700 N/50 мм

 

Усилие на разрыв, поперечное напр. * 600 N/50 мм

Это удлинение при приложении нагрузки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был всего лишь консилиум

Консилиум, как лечить пациента проводят, когда на руках анализы и поставлен диагноз))))) А тут пациента даже не осматривали)))

А на счет приклеится или не приклеится, согласитесь - бабка на двое сказала...

P.S. Это мое мнение. Нужно на место вызывать спеца.

Посмотрел в профиле создателя темы - Киев. Спецов валом.... Есть профессиональные технадзорщики наконец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Это мое мнение. Нужно на место вызывать спеца.

 

Вы хотите съездить посмотреть? очереди нет, свяжитесь с ТС и поезжайте потом узнаем что всё таки там произошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Елки-палки. Пишу ответы я не Вам. Считаю, что если человек не может разобраться сам, как решить проблему, то советую ему вызывать спецов на место, так как (повторяюсь уже) возможны варианты другие - не оговариваемые, потому что не видимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

all4roof, Давайте попробую изобразить суть вашего топа: "Типа всё что Вы тут ВСЕ сказали это ерунда,правильно не так надо делать, а ехать на месте смотреть" 100% выводы (ваше высказывание) ни кто не делал,а всего лишь предположили предварительно.После чего поступило предложение от ТС подъехать и устаканить версии.

 

Тут пол форума спрашивают совет показывая фото,для этого думаю он и существует как помощь и т.д. А если человек живёт на другом краю Украины? Как быть?:unknown:

Змінено користувачем Елки-палки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! Меньше всего (повторяюсь) хотел кого-нибудь задеть. Советовал только (еще раз повторяюсь) вызвать спеца на место, так как с далека не увидеть всех проблем и если человек не может их определить и устранить сам, то все равно придет к тому, что будет звать на место мастера

P.S. Мы уже по третьему кругу пошли об одном и том же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
это просто не сделали термозазор между листами ОСБ или стык листов не попал на обрешотку если ещё не утеплина исправить не сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...