Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Связь несущей стены с облицовкой

Пешеход

Рекомендовані повідомлення

Доброго !

 

Имеется 3 этажа из теплой керамики. Уже построен.

 

Теперь необходимо утеплить (базальтовая вата 10 см) и облицевать кирпичом.

 

Вопрос

Как связать несущую стену и облицовку ?

Связи? Какие? Диаметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве связи не сразу закладываются в несущую стену? Если сразу не заложили, то теперь даже не знаю...клеить все чё ли :D ну вату можно, а вот кирпич не получится. Да и фундамент у Вас под это рассчитан?

www.klinkerterra.kiev.ua//index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=433

 

А из какой теплой керамики?Ширина стены? Мы из кератерма 38 будем :) Чем этажи перекрывали? Как зиму простоял - тепло?

Змінено користувачем Vasilina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задали массу вопросов, меня не интересующих.

Есть реальные советы от строителей, а не теоретиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если связей не заложили на этапе возведения стены из поризированной керамики (поротерм?), то теперь необходимо в качестве связей использовать анкера длинны, позволяющей закрепится в блоке, пройти сквозь слой минваты, затем 3 см воздушной прослойки и наконец закрепится в шве кирпичной кладки. Думаю сантиметров 25-30 по длинне надо...

 

Сложность такой ситуации в том, что в отличие от стандартных гибких связей из базальта или оцинкованной полосы, вам прийдется очень точно "попадать" в стену анкером для точной укладки в шов облицовочного кирпича. Анкер ведь не согнется.

 

Сверлить керамич блок безударным методом. Колличесто необходимых анкеров на м2 можно узнать набрав соответс запрос в гугле - я честно не помню.

 

Но готовьтесь к тому, что такой тип связи будет очень дорогим по стоимости материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...