Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глебовка Начало стройки.

shuravi

Рекомендовані повідомлення

После праздников начинаю строиться. Осенью сделал планировку участка, и вот пришла пора стройки.

Для начала фундамент по размерам вот такой:1 картинка

А в разрезе вот так: 2 картинка

Интересует цена и сроки, давайте договариваться. +3067 325-55-59

1677699007_.thumb.jpg.58c957c46bff649005e14157a5ef41a2.jpg

1944856314_(2).thumb.jpg.ccdc27f62731d86a2b37ed87a0b21a1a.jpg

Змінено користувачем shuravi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 480 грн./м3 под ключь

Как понять под ключ?

И от какого объема отталкиваемся?

 

Выемка грунта приблизительно 10 кубов, бетон 30 кубов, что считать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять под ключ?

И от какого объема отталкиваемся?

 

Выемка грунта приблизительно 10 кубов, бетон 30 кубов, что считать?

 

По бетону 30*480 вот и весь расчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Прикинул я ваше задание в метрах получилось 255 грн за метр погонный. Но меня смутило то что протермовский блок закапывают в землю!!!!! Я впервые сталкиваюсь с таким оригинальным решением. Но хочу заметить что он разрушается при атмосферном воздействии, и я на 200% не уверен что он будет вот так без всякой на то причины лежать в земле и держать на себе вес всего что не изображено на данном рисунке. Поетому я бы посоветовался и решил, что, как минимум, без гидроизоляции не обойтись.(но это моё субьективное мнение которое не вошло в 255 грн за метр погонный)

 

Добавлено через 13 минут

Да и чуть не забыл! Обычно фундаменты армируют... А это делается по расчёту из нагрузки на него. Поэтому было бы не плохо знать, сколько метров красоты будет возвышаться над этой чудесной композицией. И хватит ли ширины в 40 см???!, дабы через годик она не потребовала затрат в 600-800грн на метр погонный для усиления.

mubmulp@i.ua Всегда к вашим услугам;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 52 секунды

Добрый вечер! Прикинул я ваше задание в метрах получилось 255 грн за метр погонный. Но меня смутило то что протермовский блок закапывают в землю!!!!! Я впервые сталкиваюсь с таким оригинальным решением. Но хочу заметить что он разрушается при атмосферном воздействии, и я на 200% не уверен что он будет вот так без всякой на то причины лежать в земле и держать на себе вес всего что не изображено на данном рисунке. Поетому я бы посоветовался и решил, что, как минимум, без гидроизоляции не обойтись.(но это моё субьективное мнение которое не вошло в 255 грн за метр погонный)

 

Добавлено через 13 минут

Да и чуть не забыл! Обычно фундаменты армируют... А это делается по расчёту из нагрузки на него. Поэтому было бы не плохо знать, сколько метров красоты будет возвышаться над этой чудесной композицией. И хватит ли ширины в 40 см???!, дабы через годик она не потребовала затрат в 600-800грн на метр погонный для усиления.

mubmulp@i.ua Всегда к вашим услугам;)

Красоту планируем такую z500.com.ua/ru/project/zx53, только внутри переиграли немножко, но внешние габариты остались без изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за предложения. разбираюсь в сметах.

С подрядчиком еще не определился, но очень благодарен что откликнулись:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что термоблок в грунте защищать надо и очень солидно это факт. А лучше всётаки пересмотреть саму конструкцию фундаментов. Ненадежные они в этом проекте.Совсем ненадежные. Кроме того по проекту предусмотрены террасы, а они ведь тоже составляющая общей конструкции фундамента. Не в разрыве же с фундаментом их заливать.Подумайте хорошенько, время ещё есть. Если надо посоветую к кому обратиться и кто может перекроить проект фундамента.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, посмотрел красоту... Прикинул что по ширине фундамент для однооэтажного помещения пройдёт, но армирование хотяб конструктивное нужно, обязательно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, обратите внимание, на то, что Вы пишите - армирование конструктивное, потому и термин такой - конструктивная арматура, значит, нагрузок не несет и не распределяет, а исключительно формирует пространственный каркас. Прошу, Вас перед, употреблением терминологии, подумать, а то смысл Вашего выражения, дословно, выглядит, так - давайте кинем в бетон пару охапок арматуры, вдруг пригодится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот советуют вместо армированной бетонной ленты 400*400мм, положить бетонные блоки сороковку, а подскажите в чем отличие, и почему такой конструктив как на картинке будет слабый.

Если взять и сделать каркас 250*250 из шести прутьев арматуры 12-ки, и это все залить бетоном. Неужели не выдержит одноэтажный домик?

 

Добавлено через 2 минуты

Поиски бригады закончились. Бригада выбрана.

Готов слушать конструктивную критику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...