Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регулировка глубины пропила дисковой пилы ФИОЛЕНТ

Евгений 111111

Рекомендовані повідомлення

На днях приобрёл ручную дисковую пилу ПД7-75 Фиолент. В инструкции русским по-белому сказано, "Установите пилу на требуемую глубину пропила. Для предотвращения поломок и получения качественной поверхности реза выставляйте глубину пропила такой, чтобы пильный диск выступал из распиливаемого материала не более, чем на полную высоту зуба." При ручном пилении всё с установкой глубины пропила понятно. А вот как установить глубину пропила при СТАЦИОНАРНОМ креплении пилы?? Если по аналогии с ручным пилом-поднимается один край подошвы-вряд ли это правильно, а как поднять-опустить всю подошву в горизонтальной плоскости--я так и не смог понять. Заранее прошу прощения за, может быть, глупый вопрос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения за, может быть, глупый вопрос...

 

Вы же сами пишете -

В инструкции русским по-белому сказано

Разве там написано про установку в стационарном режиме?

Конструкция пилы такова, что предусматривает только один способ регулировки глубины пропила - отпускаете соответствующий винт и перемещая относительно друг друга привод с пилой и подошву, соединенные на шарнире в передней части подошвы. Почему вам не нравится такая регулировка?

Если вы все же используете эту пилу в стационарном варианте - то подошву закрепляете горизонтально, а глубину пропила регулируете точно так же, поднимая или опуская двигатель с пилой. В чем проблеммы-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пила в стационарном режиме крепится кверху диском с помощью двух креплений к столу--типа как мясорубка. Её невозможно перемещать выше-ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу ошибаться, но там должен быть кондуктор, который регулирует относительно подошвы положение сборки диск+редуктор+двигатель. Попробуйте его покрутить - конструктив старый, отработанный - там его просто не может не быть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на фото2: фиксатор угла пиления и фиксатор линейки, а на фото3: слева фиксатор шпинделя поворота подошвы(при выставлении угла распила) и фиксатор регулятора глубины реза для РУЧНОГО ПИЛЕНИЯ. А меня интересует СТАЦИОНАРНЫЙ РЕЖИМ-как на фото!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При уменьшении глубины пропила в стационарном положении сама подошва наклоняется,перестаёт быть горизонтальной(в этом неудобство?)Так для стационарного режима не на столько важна глубина,если резать насквозь.

Решение-крепить за подошву снизу верстака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина пропила выставляется чтобы диск не пилил стол. В перевернутом виде это будет сделать проблематично, поэтому стационарные станки такой регулировки, как правило, не имеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина регулируется немножнчко для другого,

попробуйте фанерку например 8мм пропилить под упор с мах выходом и 10-12мм

вы сразу увидите две большие разницы, в данном случае если для вас важно качество пропила

надо колхозить стол и крепить ее снизу к столу столом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы лучше такую дуру укрепить, она 6,5 кг. весит, а подошва-так себе, жидковатенькая... Придётся и движок крепить как-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - для пиления тонких пиломатериалов менять сами пилы на меньшего диаметра и с большим количеством зубьев и с мелким зубом.

Думаю, что 3-4 пильных диска будет достаточно для удовлетворения большинства нужд.

А лучше - стационарный деревообрабатывающий станок, хотя бы бытовой. Например, такой:

reost.at.ua/shop/3527/desc/stanok-derevoobrabatyvajushhij-kombinirovannyj-ieh-6009

Там же, на Реостате, есть и другие подобные станки в других весовых(ценовых) категориях... Несколько дороже, но зато не только пилят , но и строгают, а некоторые еще и сверлят и фрезеруют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
  • 3 тижні потому...
Вполне согласен с Zennon, именно так и поступаю. Имею еще два размера с большим количеством зубьев. Надо делать стол. (Я обещал уже выложить фото. Думаю на выходные).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обещанные фото+стол для фрезера фиолент+рубанка!

 

++++10000000!!! Я тоже буду делать стол для стационарной установки ручной дисковой пилы, поскольку в ручном режиме идеально ровно отпилить нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как реализовано крепление к столу? На фото не видно...... :(

И еще, если требуется рез под заданым углом ....?

Где то видел каретку для торцевания.... вот еще на ней реализовать поворотную площадку на заданный угол....

Правда у самого руки пока не доходят даже до стола. Хотя Циркулярку эту брал именно из расчета стационарной установки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...